Дождь. Уже утро, а за окном до сих пор идет дождь. Но это уже была не гроза, а простой ливень. Серые тучи заволокли небо, из-за чего все вокруг казалось сонным и уставшим. Как и мы с Тенебриселем.
На холодной постели, вдыхая запах мокрого леса из приоткрытого окна, мы лежали в обнимку и просто молчали. Я и принц уже давно не спали (после 20 кошмара, заснуть не удалось), поэтому просто молчали, сильнее прижимаясь друг к другу, в надежде согреться и избавиться от пустоты в сердце. Но пустота не хотела уходить вслед за вчерашним днем. Но и нам нельзя от нее убегать. Хоть вчера ночью нам удалось немного расслабиться, сейчас, пришло полное осознание того, что произошло. Не хотелось в это верить, но придется принять тот факт, что близкие нам эльфы мертвы. Что мы больше не поговорим с ними, не увидим их улыбку и еще много-много не…
– Знаешь… – устало начал второй принц, – а этот дом мне Силлирен подарил… В тот день, я дулся, что он станет королем, а я, всего-навсего, главным генералом и правой рукой… Тогда он объявил меня королем леса. Я был так счастлив. А потом мы собрали армию кенпитов, – это здешние белочки, – и напали на кухню, чтобы забрать сладости… ха… А теперь мне придется стать королем Эльфийского Королевства… Не этого я хотел… – я нежно поцеловала его в нос и сказала:
– Ты справишься. Мы справимся.
– Спасибо, моя богиня, – он обнял меня сильнее и поцеловал в макушку.
– Тенебрисель, а который сейчас час?
– Ммм… Сейчас посмотрю. 9 часов утра.
– Я так полагаю, спать мы больше не будем, так что давай умоемся и позавтракаем. Хорошо?
Он кивнул, и мы пошли в ванную.
С трудом запихнув в себя завтрак, мы решили пойти во дворец. Скорее всего, королева, как и мы, уже давно не спит. Так что не будем откладывать на потом наш разговор.
Абсолютно все, кого мы встречали на своем пути, были подавлены. У каждого из них: будь то слуги, стражники или кто-либо еще – были потери. У всех была пустота в душе, которую они хотели заполнить работой или алкоголем. Грустно. Но самое обидное – мы не победили. Еще не победили. Конечный исход войны между отступниками и эльфами будет известен только через 6 месяцев. Но тогда, у этих сволочей не будет выбора. Мы победим. Обязательно победим.
Мы подошли к белой резной двери, которая немного посерела от недавнего пожара. Второй принц постучал, спросив:
– Мама… можно войти? – слова прозвучали неуверенно, будто бы эльф боялся потревожить королеву.
– Входите, – послышался тихий голос за дверью.
Брюнет повернул золотую ручку, открыл дверь, и мы прошли в комнату, выполненную в черных, зеленых и серых тонах. Цвета были приглушенными, и только мелочи, выполненные из золота, придавали комнате яркости.
На огромной круглой кровати, спрятавшись за плотным изумрудным балдахином, сидела моя вторая мама. Ее цвет лица потускнел, а под красными глазами появились еле-заметные синяки, но она все равно оставалась невероятно красивой.
Рядом с королевой, около кровати, стояла тележка с едой, к которой даже не притронулись. Неудивительно. Мы с Тенебриселем кое-как запихнули в себя немного завтрака и то, с помощью уговоров, заставляя друг друга хоть что-нибудь съесть. А кто будет заставлять королеву? Горничная? Не думаю. Максимум скажет: "Ваше Величество, вам нужно поесть," – и все.
– Мама, ты не поела, – заметил мой жених.
– Не хочу.
Я же, наплевав на все рамки приличия, села рядом с эльфийкой, придвинула к себе тележку с едой, разрезала воздушный омлет и протянула королеве.
– Мама, открывай рот, – приказала я.
– Лиен, милая, ты не понимаешь…
– Не понимаю и понимать не хочу. Но я знаю, до чего может довести такое состояние. С самого рождения, я никогда не видела своего отца, так как он постоянно уезжал по работе в другие страны. Но однажды моей маме сообщили, что он умер. Она пролила много слез, впала в глубокую депрессию, не ела несколько суток, а потом ее забрали в больницу, так как у нее случился обморок из-за стресса и голода. Ее чудом откачали. Слава богам, она осталась жива. Я не хочу, чтобы с тобой произошло что-то подобное. Никто не хочет. Так что, пожалуйста, открой рот и съешь хоть немного. Прошу тебя.
На лице моей второй мамы блеснула слезинка, которая прокатилась по щеке и упала на одеяло. Королева кивнула и открыла рот. Я облегченно выдохнула и начала кормить ее. Тенебрисель сел рядом со мной, обняв одной рукой за плечи, и помогал мне в этом деле (в основном, разрезал омлет на кусочки).
После 8 кусочков омлета, половинки тоста и пары глотков чая (дальше, мы не заставляли женщину есть), эльфийка выпрямилась и сказала:
– Спасибо… – она собралась с мыслями. – Но пришло время обсудить насущные проблемы. Тенебрисель, мальчик мой, ты должен стать королем. Я, сам понимаешь, больше не смогу править. Я уверена, ты будешь отличным королем. Но ты должен выбрать себе невесту, которая станет новой королевой.
– Я уже выбрал.
– Лиен, да? Так и знала. Если честно, я бы опровергла другие кандидатуры, но сейчас это не важно, – моя будущая свекровь улыбнулась своим мыслям и нащупала мою руку. – Лиен, приходил Игнис.
– Игнис?!
– Да, Игнис. Сообщил, что ты о нем кое-чего не знаешь, и попросил меня рассказать тебе об этом.
– Но почему он сам мне не сказал?
– Потому что он является богом.
Богом?!
Я на несколько секунд выпала из реальности. Мой друг и наставник оказался богом… Настоящим богом… С ума сойти… А я ему рога пыталась отпилить… Так! Люда! Тебя не туда понесло!
– Боги, в основном, не имеют права вмешиваться в проблемы мира. Каждое их движение может вызвать то или иное событие, и из-за этого, они появляются очень редко. Поэтому существуют такие, как ты. С помощью таких личностей, можно изменить судьбу мира. Я и Игнис являлись учениками богов. У нас было больше силы, чем у других. Мы оба должны были стать богами, но я встретила Лиреллона. Хаос и Истария смилостивились надо мной и избавили от непосильной ноши. Ведь участь бога невероятно тяжела – ты обрекаешь себя на вечное одиночество. Из-за этого я потеряла половину своих сил. Но долг, который я должна была исполнить, остался. Нам с Игнисом нужно было найти и опекать будущее дитя богов. Мы долго искали тебя в этом мире, потом Игнис предположил, что ты можешь оказаться в другом, но найти тебя будет нереально. Слишком слабый отблеск энергии. Но ты сама дала нам знать о себе. Ты никогда не задумывалась, почему выжила тогда, когда падала с 9 этажа?
#35259 в Любовные романы
#11364 в Любовное фэнтези
#6928 в Попаданцы
#5771 в Попаданцы в другие миры
эльфы, янг эдалт, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 19.06.2024