Просидев в этой камере ещё какое-то время, мы услышали зов китов, исходящий из наших животов. Пожаловались на это капитану, а тот сказал: «Пусть вас Нуриане покормят, если приедут, конечно!». Он в который раз намекал нам, что мальчики нас оставили взамен тому коллайдеру. Но я в это не верю, Рей же обещал!
Мы с Элизабет, нехотя, но всё же немного задремали. А когда очнулись, увидели перед собой молодого парня, который мне напоминал Антреса. У него такие же красные волосы, цвет глаз и выражение лица.
Не успела я узнать цель прибытия к нам такой важной персоны, как та закрыла мне рот рукой и в тоже время приказала молчать. Пират убрал свою руку, а я уже, успев понервничать, не собиралась больше говорить. Нервный комок пристал к горлу, а я пыталась бороться с этим чувством и начать спокойно дышать.
- Вытяни руки, - прошептал парень, доставая из ножен кинжал. Я, кивнув, выполнила просьбу пирата.
Меня притянул кинжал своей странностью – синим лезвием. Лезвие ещё и немного светилось! Видимо, источает ту самую "магию", или электричество. Я так и не решила спрашивать у мальчиков название этой вещички перед тем, как нас поймали. А поинтересоваться чужими миром и технологиями стоило.
Пират разрубил цепь наручников одним ударом и принялся помогать Элизабет освобождаться из этих электрических кандалов. После этого, парень схватил нас за руки и ломанулся направо по коридору. Впереди была дверь, а рядом с ней дисплей, к которому надо было приложить не руку, а специальную карточку. Паренёк достал из кармана белую пластиковую карточку, приложил к дисплею, и дверь открылась. Он пихнул нас внутрь этой спасательной капсулы, которая была не меньше корабля Джея и Рея.
- Почему ты нам помогаешь?! – удивилась Элиз. Она, наконец-то, отошла от шока, переварив все мысли и действия, произошелшие до этого момента.
- Вы будете только мешать моему плану! – пояснил невысокий юноша, убирая карточку в карман. – А план вам незачем знать!
Пират приложил какую-то железку к дисплею, тот задымился. С громким визгом запищала сирена, и дверь на спасательную капсулу закрылась. За той самой дверью, которая отгораживала нас от инопланетян, исходили не самые приятные звуки: чьи-то крики, попытки спастись и странные ругательства на непонятном языке.
Я обернулась. Просторно! Мы с сестрой прошли несколько метров, чтобы дойти до пульта управления кораблём, сели на места… и только сейчас поняли, что не умеем управлять звездолётом!
- Что делать будем?! – я уже успела впасть в истерику. – Если мы не улетим, то эти пираты нас достанут, а если они нас достанут, то…
- Не достанут, - успокаивала меня девушка, нажимая на какие-то рычаги размером с зубочистку. – Дверь сломана! Тем более что тут инструкция есть, - Элизабет взяла бумагу размером А4, скрутила её в трубочку и ударила этим свёртком меня по голове. – Дурья ты голова! На, читай!
- А что я? Сама прочитать не можешь?!
- Я Нурианский не знаю! - махнула на меня та и нахмурила брови, изображая злость, которая ей не присуща, - Читай, говорю!
- Ладно, ладно! – отмахнулась я и принялась читать инструкцию. – Включите рычаг N28, B40, J5 и Y1.
Дальше я прочитала всю хронологию включения этого дранду… точнее космолёта. Это всё заняло около двух минут. Наконец, выполнив все процедуры, мы взлетели с победным вскриком «Ура».
Мы решили включить автопилот и долететь до Лафара, возможно, ребята там. Летели мы долго, как и предполагалось, два часа. Я уже успела проклясть этот космос и его обитателей, но, найдя на корабле кухню, извинилась перед всеми. Мы с сестрой, поевши, подошли к «штурвалу» и заметили, что горит лампочка «малый запас топлива». Час от часу не легче! Ах, где нам взять это топливо? На Лафаре, если нас не найдёт Джагар или какой-нибудь тип похлеще.
Топлива нам хватило только до самой планеты этих жутких инопланетян. Мы с Элизабет надели шлемы, которые были на корабле, и пошли к главе местной таверны. На этот раз никакие щупальца Джагара не пытались нас утащить в свой клуб.
Вот, на выходе из корабля я поняла, что шлемов-то у нас нету, а где они лежат на корабле - узнавать времени не было. Потому на свой страх и риск, выйдя на планету Лафар, почувствовали облегчение, так как никаких признаков удушься мы на себе не ощутили. И переисполненные уверенностью в лучшее и долгом спасти мальчиков, мигом домчались до той самой таверны.
Когда мы с сестрой зашли в кабинет, инопланетянин встал со своего места и легонько поклонился.
- Госпожи, Флориан! Вы что-то забыли у нас на Лафаре? – начал тараторить синий монстр на Нурианском.
Флориан? Видимо, фамилия наших похитителей, а так как по легенде мы их невесты, то это и наша фамилия тоже. Потому я попыталась скрыть долю удивления на своей физиономии и, поклонившись в лёгком реверансе, начала играть свою роль.
- Нет, что вы? Наши женихи хотят попросить у вас ещё немного топлива!
- А то уже истратили?! – удивился глава планеты, открывая ящик своего стола.
- У нас другая проблема! Корабль был сломан и всё топливо, так скажем, вытекало из бака! Но сейчас всё хорошо – наши Господины уже всё починили, но до дома топлива не хватает.
- О, да, конечно! Вот, возьмите, Госпожа Флориан! – Кир отдал мне те самые банки, похожие на глушители. И мы, поклонившись, покинули кабинет Главы Лафара.
Заправив корабль, немного напутав клапаны, мы принялись осматривать радар и искать корабль Рея и Джея. На планете других кораблей не оказалось, поэтому мы полетели по тому пути, по которому мы летели с ребятами. Летели минут 10, но всё ещё не видели космолёт мальчиков.
- Что это? – воскликнула Элизабет, указывая на какую-то серую точку вдалеке.
#134751 в Любовные романы
#42702 в Любовное фэнтези
#33595 в Фантастика
#5876 в Космическая фантастика
космос, инопланетяне, инопланетная раса
16+
Отредактировано: 12.04.2018