Калджу дона или Земные девушки

Глава 4. Нури

Мысленно решив для себя, что сбегать пока что не надо, а лучше стоит выяснить причину нашего похищения, настоящую причину! ничего не объяснив, увезли на Лафар, объяснившись малым топливом, а потом и вовсе забыли про эту тему. Но напоминать я не стала, решила, что сама всё выясню, а потом заберу сестру и свалю с этой планеты. Вот только мне не ясно одно: а Элиз вообще собирается уезжать отсюда? Или так и будет сидеть сложа руки и спокойно разговаривать на отвлеченные темы, хлопая своими невинными глазками? Эту проблему я тоже решу, обязательно решу!

Сама планета мне нравилась даже до того, как мы прилетели. Я наблюдала за Нури из иллюминатора в комнате отдыха. И когда мы приближались к ней ближе, она нравилась мне всё больше и больше! Множество зелени, лесов, но так мало воды – парочка мелких озёр и рек. Впоследствии мне объяснили, что в атмосфере Нури и так много воды, что деревьям практически не нужна вода на поверхности планеты. Леса берут воду прямо из воздуха, из атмосферы. Никогда бы такое не смогла представить! 

Шагнув на планету Нури, я сразу же оглядела всё окружающее пространство. Множество лесов, как было видно из космоса, разные строения – дома, торговые центры, и ни одного человека поблизости. Все здания были в одном стиле, который напоминал готический, но материалом было железо. Витиеватые узоры на отдельно стоящих одно, а-то и на двухэтажных домиках смотрелись мило, привлекая взгляд. 

Мальчики вели нас в свой дом – в замок. Да, на наши замки с Земли он не был похож, железный, высокий и не имеющий башен. По всему замку, снизу доверху, проходило то же «электричество», что и на корабле пиратов.

- И что же вас – принцев никто не встречает? – поинтересовалась Элизабет, наблюдая за местной природой и зданиями.

- Никто не знал, что мы приедем сегодня, - оправдался Рей, улыбаясь. – Мы должны были прилететь вчера, ну, мы так думали. 

- Но из-за непредвиденных обстоятельств мы прилетели сегодня, - добавил Джей со своими заумными словечками. 

- Например, похищение Землянок? – съязвила я. Рей сразу посмотрел на меня не очень хорошим взглядом, но меня не пробьёшь – я всё ещё улыбалась. Джей потёр затылок и хмыкнул. – Да шучу! Вы что шуток не понимаете?

- Дурочка, – вырвалось у моей сестры, которая стукнула меня по голове. 

- Ты драки хочешь? – спросила я, всё также улыбаясь. Конечно, это была шутка – я бы не побила свою сестру. – А, мелкая? Я же тебя умотаю! 

- И с чего ты это взяла? – поинтересовался шкаф, приподнимая бровь и давая понять, что он не уверен в этом.

- Я пять лет занималась каратэ и рукопашкой, - на легке так и выпалила я,не скрывая свою самоуверенную улыбку, - А что ты не веришь?!

- Ну, с трудом! – протяжно ответил «громила», открывая нам огромную железную дверь в замок. 

На первом этаже был огромный холл, для вечеринок что ли? Может быть всё-таки для балов и больших торжеств, ведь в королевских замках такие огромные залы были именно для этого. Если пройти чуть дальше, то будут двери на лестничную площадку, а справа от дверей стоял длинный стол с множеством стульев. 

Мальчики проводили нас на второй этаж. В довольно длинном коридоре было куча дверей, а в конце коридора имелась дверь опять же на лестничную площадку, но на другой этаж. Двери на лестницы были не с дисплеями, а обычными двустворными дверями с ручками, как и двери в некоторые комнаты на втором этаже. 

- Почему же они поселили нас в свой замок? – поинтересовалась я мнением сестры, в то время когда мы уже сидели в отделённой для нас комнате. Снова мы жили вместе, ну, меня это устраивает. В комнате опять те же две кровати с куполами из стекла, которые закрываются только тогда, когда энергия человека на исходе. Так же в комнате была отдельная ванная комната со странной душевой кабинкой, у которой нет стенок, а вода льётся откуда-то сверху прямо на тебя. Прям водопад какой-то. У каждой из кроватей стоял огромный шкаф с кучей странных нарядов, и их было очень-очень много!

- Может, мы очень важные персоны? – повела плечами Элизабет, снимая космический костюм и одевая один из странных нарядов. А именно – светло-голубой облегающий комбинезон с длинными рукавами, на одно плечо падала накидка расцвета космоса и такие же ботинки. Тут очень странные наряды у женщин! 

- Например?

- Гости с другой планеты, - предположила сестрица, надевая на себя накидку космоса. – Переодевайся!

- Зачем? – недовольно промычала я, но всё же начала одеваться. Я взяла первое, что попалось под руку на вешалке – такой же светло-голубой облегающий комбинезон, что и у Элиз, красное болеро с длинными рукавами и золотой строчкой по краю, с такими же красными сапогами выше колена с золотой строчкой по верхнему краю. Вот это мода у них!

- С нами хочет поздороваться Король и по совместительству отец Рея и Джея! – «обрадовала» меня сестра, а сама светилась от счастья, предвкушая встречу с отцом этих двоих.

- А он не может зайти, сказать «привет, я тот-то» и всё? А? - всё так же раздраженно всхлипывала я, но всё же старалась держаться, чтобы начать скандал без повода.

- Он устроил обед для своей семьи и позвал нас заодно! Мы теперь всегда будем трапезничать вместе с ними! Ну, если Король куда-то не уедет.

- Понятно! – буркнула я, аккуратно складывая свой чёрный космический костюм в шкаф. 

В дверь постучали. Однако никто не смог открыть дверь, ведь мы закрылись. А только заметив, что дверь заперта, последовала реплика:

- Девочки, вы всё, нет? – умирал от ожидания Рей, стоящий возле нашей комнаты. 

Я посмотрелась в зеркало и начала поправляться. Меня очень сильно смущал сильный и откровенный вырез на этом комбинезоне. 



Отредактировано: 12.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять