Ну почему именно на Аляску? Она, во-первых, граничит с СССР, её отделяет совсем чуть-чуть Беринговый пролив, а зимой пройти по нему совсем уж просто.
А во-вторых, янки слабовато дерутся в условиях сурового, морозного климата. А ведь еще и зима.
Выжженная истерзанная клокочущая болью земля. А вокруг траншей снег, даже скорое сугробы достойные сказки о Снежной королеве. Лютый холод, адовые морозы. И туда перенеслись наши гордые и непобедимые воительницы. И оказались на Аляске когда еще стоит длинная, жестокая, полярная ночь.
Алиса невольно вздрагивает, кажется, что в сугробах шевелятся белый медведи. На самом деле это простые русские солдаты, в затянувшееся ночное время в своих посеревших от копоти защитных камуфляжах ведут бои местного значения.
Но не только бойцы Красной Армии тут, рядом сражаются желтые узкоглазые китайцы, их привыкших к куда более теплому климаты, буквально сотрясает от холода. Уставшие лица тускло, освещены как бы весенним, робким солнцем, хотя на самом деле это лишь обычные карманные фонарики, а особо мощный и энергоемких батарейках.
На морозе особенно туго что естественно непривычным студеной поре китайцам и они растеряв остатки былого мужества попрятались в глубокие блиндажи. Русские воины же стоят на страже и ждут. Надо выстоять и победить, а противник их скоро и сам огоньком согреет.
Тут решается судьба передела мира. Противник силен, амбициозен, превосходно вооружен. И не так труслив как это принято считать.
Жутко упрямы; американцы только за последнюю неделю атаковали девятнадцать раз, идут массированные неутомимые попытки сбросить советскую армию с судьбоносно важного плацдарма.
Подкреплений по не вполне понятным причинам не было давно, а вот американцы с союзниками перебросили свежие силы, погода правда была жуткая совсем нелетная, что облегчало оборону.
Алиса оглядывается и замечает, что она лишь в легком летнем камуфляже на голое тело, и босая в лютый мороз. Бедные её ноженьки беззащитные перед лютым холодом. Вот даже пальчики посинели и сильно болят… Правда шевелятся, и вообще такое ощущение, что ей бесснежной воительнице вполне привычно носиться по громадным сугробам, смеяться на арктическими морозами и буранами.
Тем более рядом такая же босоногая краса-девчонка Анжелика, которая улыбается ей в ответ и произносит:
- Холод не страшен, если сердце пылает, а в голове царит ледяное спокойствие!
Алиса соглашается с ней:
- Можно выжить, заморозив проблемы, или эмоции, но не нельзя жить, если остыли чувства!
Анжелика поскребла ножкой сугроб, вырыла в нем маленькую ямку и предложила:
- Может песенку какую-нибудь споем?
Алиса, было, недовольно покрутила головой, но потому неожиданно передумала:
- Ты права, лучше споем! А то на душе и в самом деле скребуться, даже не кошки милые создания, а вшивые шакалы!
Анжелика и тут решила блеснуть умом:
- Шакал может победить тигра, если тот шакалит в бою, тигрит в выборе противника!
Вместо ответа Алиса запела;
Россия ты великая и добрая страна,
Планете и вселенной светишь ярче солнца!
Порой жестоко обжигай край война,
Но песня с уст девичьих бурно льется!
Христос великий пастырь- господин,
И во вселенной нет царя известней!
На подвиги Отчизну, что нет выше, вдохновил,
Вперед в атаку, с буйной, русской песней!
А коль поднялся из окопа ратник ты,
Не надо в том испытывать сомнений!
Души порывы, чудной, нежной красоты,
В России каждый человек как гений!
О до чего цветуще, в нашей дивной стороне,
Березки, тополя, шумят осины!
Вот всадник проезжает на горячем скакуне,
России дух святой непобедимый!
Конечно много на Земле людей,
Тупых, больных и вовсе неприятных!
И в каждом стаде есть и свой отъявленный злодей,
Вершитель дел паскудных и развратных!
Но Родина без тлена такой чистой родилась,
И выросла, большущей и прекрасной!
В России очень мудрой и великой стала власть,
А кто не верит, поступил напрасно!
Хотя бунтарь по сути бессеребряник поэт,
Он порожденье осени суровой!
Властям, конечно, скажет, восхваленьям пышным нет!
Давно пора страною править новым!
И тут конечно он, по сути прав,
Правление так сердца развращает!
Ведь на корню сгнило держав,
Когда на троне личность застревает!
Поверьте, каждый хочет воплотить мечты,
Так воплотиться в строчке или поэме!
Творение в натуре не желает пустоты,
Всему свое решение и время!
А для меня вершина страсти бой,
В него всем телом дева окуналась!
Я верю, рыцарь будем жить с тобой,
И вечной будет радостная юность!
Пока девушки пели( Анжелика подхватила поры своей подруги), время приблизилось к полудню.
Солнце уже вяло и робко, словно заяц, подглядывающий за людьми, выглядывало из-за туч обрамляющих горизонт. Как мячик пинг-понга, прыг, прыг чтобы потом снова закатиться в лузу.
Солдаты-мужчины выразили одобрение девчатам и предложили махорки. Алиса решительно отказалась:
- Да вообще нечего курить эту гадость. Кто дымит до небес папиросой, никогда не сможет дожить до земного, построенного людьми рая!
Анжелика агрессивно добавила:
- Так что тому, кто закурит, я как дам ногой по лбу, так он пойдет ко дну!
Командующий взводом Василий Иванович Янчишин напряженно, так что даже сводит скулы, всматривается вдаль. Что ему эти глупые девчонки, так и не повзрослевшие со свежей кожей, на которой даже осколки снарядов не оставляют шрамов.
Они могут куражиться, веселиться, голыми ножками прыгая по снегу, словно по сахарной вате. А у него свои заботы, ответственность…
Война вещь тяжелая и опасная, и для того Сталин дал им приказ, чтобы они струсили, или пусть даже не струсили, но их гибель не принесла пользе Отчизне. А холодно черт побери, нос вот-вот отвалиться, и приходится потянуть горючего авиационного спирта из фляги, иначе не выстоять.
#16027 в Фантастика
#972 в Юмористическая фантастика
#51578 в Фэнтези
#7881 в Юмористическое фэнтези
очень красивые девуш..., эльфы тролли сказочн..., интриги воины любовь...
16+
Отредактировано: 22.05.2026