Капитан-Лев и волшебница Анжелика

Затих

Боевая девушка Алевтина проснулась. Сон ей снился очень даже интересный и спортивный. И с настоящими гладиаторскими боями.

После она умылась, почистила зубы, и быстро сделала зарядку. И посмотрела на часы. Не опоздать в аэропорт. Сначала она долетит до Лондона, а потом самолёт доставит ее в Нью-Йорк. А затем далее по США можно будет и в рекламе сниматься и бои проводить за большие деньги. Во всяком случае куда большие, чем в России. Да в США может придётся драться и с мужчинами? Ну так что? Они может быть и сильнее физически женщин, но совсем не быстрее, ни те более техничнее!

Так что она с ними справиться... Девушка стала завтракать. У нее на завтрак был протеиновый коктейль, и небольшое количество бананов с ананасами и цитрусовыми - такой вот фруктовый салат. И он действительно был чрезвычайно полезен и палил подкожный жирок.

Алевтина ела, и ей в голову лезли различные мысли. Вот что было бы если бы не случилось бы крушения царского поезда под Харьковом, и Александр Третий прожил бы намного дольше? Этот сильный царь, тоже мечтал об экспанссии на Дальнем востоке, и даже приказал строить самую болью по протяженности железную дорогу в мире. Империи на то и империи, что им претит статика и они хотят все время расширяться. Хотя Александра Третьего и называли миротворцем, но тоже расширил границы России на юге захватив Кушку, и дойдя до Афганистана. А повоевать не успел, потому опроправил всего лишь тринадцать лет, причем последние шесть после крушения царского поезда сильно ушиб почки Государь серьезно болел. И ему уже было не до экспансии к другим территорям. А тут крушение не состоялось. Царская Россия проникает в Китай, в Маньчжурию, Корею, и ее интересы сталкивают с Японией. И что в этом случае могло бы быть?

Разумеется при более жестком и сильном царе, денег на укрепление Порт-Артура было бы выделено больше, и за воровством следили бы жестче. Кроме того и балтийская эскадра была бы построена на два года раньше. И многое было бы по другому.

И Куропаткина царь не стал бы терпеть так долго как Николай Второй. Да и весь ход истории был бы иным. Да и при таком мягкотелом царе как Коля, Россия могла бы выиграть у Японии, если не затонул бы броненосец «Петропавловск» вместе с адмиралом Макаровым. Или если не погиб преемник Маракова, в бою в желтом море. Тогда тихоокеанская эскадра прорвалась во Владивосток, соединилась бы с флотом Рождественского и Небогатова и потопила бы японцев.

Да и будь на месте Куропатки Брусилов, тоже все могло бы быть по-другому. Выиграй бы Россия войну против Японии, мир был бы иным, и вполне вероятно бы лучшим. В самом деле победа над Японией сохранила в России абсолютную монархию. Значит не было бы Госдумы - этого рассадника заговоров, и интриг. Тогда случись первая мировая война, то не было бы февральского переворота, и Германию, Австро-Венгрию, и Османскую империю добили бы. И это еще больше бы укрепило династию Романовых на престоле.

И фашизм бы возможно не появился бы в Европе, а если бы и появился то его живо бы прижали.

Впрочем, если Россия победила бы Японию, то в этом случае, возможно Германия Вильгельма Второго и не рискнула бы объявить войну Николаю Второму. Так как военный авторитет русской армии был бы слишком уж высок. И не рискнул бы кайзер с ней связываться.

Надо отметить что мнение о качестве русской армии было очень низким во всем мире. Так как Японию сильно недооценивали - азиатская все-таки страна. И в этом случае полагали, что если русские проиграли желтой расе, то немцам - нации великих воинов сдуют и подавно. Пусть даже у России большой перевес над Германие и в территории и численности населения. После того как революционные бури в России закончились, экономика стала подниматься и расти примерно в десять процентов в год. А населиние тоже ускорило прирост. Рождаемость в России оставалась высокой, а смертность в том числе и детская благодаря развитию медицины и распространению антибиотиков падала. В 1913 году население России выросло на рекордное количество - пять миллионов человек. Стало ясно что время работает не на Германию. И лет через десять у нее в войне против царского режима вовсе не будет шансов.

Население Германии увеличивалось медленее, и экономика тоже росла медленее, хотя все еще опережала российскую.

Так что Германия была заинтересована быстрее влезть в войну. Впрочем, не случись покушения на наследника престола Австро-Венгрии, которое случайно оказалось успешным, то может быть и войны бы большое не было. Во всяком случае в четырнадцатом году. А в этом случае могло быть все и по-другому. И жизнь пошла бы может быть и получше!

Красивая девушка доела, и после чего пополоскала рот и вымыла руки. Ну, что же будет все круто.

Алевтина отправилась в аэропорт. Она ехала на довольно роскошной машине, даже покрытой позолотой.

Девушка запела, своим чистым голоском:

Мечтали люди с глубины веков,

Найти собрата в космосе простора…

И сочинили множество стихов,

И много было в этом разговоров!

Но мир вдруг оказался не таким,

Что думали, об этом знайте люди…

Пришелец представлялся херувим,

И добрые придут при этом судьи!

Но планету рушится кошмар,

Подверглась она своре попугаев…

Вот до чего рогатый черт напал,

И человечество теперь терзает!

Однако если честно говорить,

Власть получила, то, что заслужила…

Охотник превратился верно, в дичь,

И получил плешивый фюрер в рыло!

Теперь другая власть поверь, пришла,

Которая мудрее управляет…

Был раньше просто злобный Сатана,

Теперь же управленье попугаев!

И новый ныне наступил расклад,

В котором появилась справедливость…

Получен несомненный результат,

От Господа признание и милость!

Вот превращают взрослых так в детей,

Покончить со страданием и болью…

Казалось, раньше был крутой злодей,



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять