Капитан-Лев и волшебница Анжелика

Дивным раем

Эльтюль выпалил:

- Смерть! - И поспешил добавить. - Она реально существует, но человек пока не загнется, не верит. Она действительно ослепляет, но зачастую не видна. И когда тебя реально поразит смерть, во всяком случае, тело не будет чувствовать!

Воительница прекратила атаку и хоть и скрестила мечи перед собой, её не сдавалась:

- По логике ответ понятный. И вроде и бы все совпадает, но... Я же предупредила, то не будет банального ответа. А что разве мало загадок про смерть. - Девушка-терминатор подтвердила. - Нет не смерть!

Эльтюля вдруг осенило:

- Тогда всемогущество! Тоже ведь совпадает - реально существует, но не верят, ослепляет, и вместе с тем не видно. Бьет носителя, но на ком это бремя не чувствует! Плюс еще именно это меня и ожидает!

Воительница смутилась:

- А еще что?

Эльтюль добавил:

- А поскольку Всемогущество прерогатива Бога-Творца, то...- Обычно простые смертные такое к себе не относят!

Воительница лучезарно заулыбалась и согласилась:

- Верно! Угадано правильно!

И тут же девушка-терминатор изменила внешность, оказавшись вместо средневековых доспехов в восточной чалме и украшениях характерных гарема султана. И голос теперь у нее стал низким басом:

- Все верно богатырь! Артефакт твой как и награда! - Мы тебе дарим Всемогущество Творца и Повелителя мирозданий!

Эльтюль недоуменно захлопал глазами:

- Это как серьезно?

Воительница восточного типа с улыбкой кивнула:

- Да конечно! Серьезней не бывает!

Эльтюль все же еще не верил:

- А как я могу воспользоваться своей силой?

Красавица ответила:

- Займись со мной любовью... А когда закончишь - уже сразу поймешь, что ты Всемогущий, и будешь реально знать как пользоваться своей силой, будто бы и родился Божеством с Большой буквы.

Эльтюль чувствовал подвох и поэтому спросил:

- И я смогу вернуться в свой мир и помочь Родине Цветоэльфастану?

Воительница тут уже несколько сникла:

- Нет! Твое Всемогущество только для этого мироздания!

Эльтюль разочаровано хмыкнул:

- Так это иллюзия, типа виртуалки? Терять даром время!

Воительница возразила:

- Да нет! Ты так не думай! Во-первых, твое Всемогущество здесь распространяется, даже на время. То есть ты можешь все отмотать назад и ничего не потерять. А второе... Ну имея Всемогущество можно получить знания что пригодятся в войне!

Эльтюль распахнул объятия возлюбленной:

- Согласен, на все!

И их тела слились, влюбленных накрыл каскад взаимных оргазмов. Это оказалось настолько прекрасно, что нельзя подобрать выражения и описать бедным человеческим языком. Но вот главное результат, разрядившись цветоэльф и, в самом деле стал Всемогущим демиургом. Вот так без молний и трубного гласа. Просто вот взял и сразу же почувствовал свое Божество.

В голове мелькнула фраза:

Острое слово хорошо, но еще лучше иметь острый глаз, чтобы во время заметить брошенный в тебя за колкое выражение булыжник!

Теперь Эльтюль уже все мог... Во всяком случае в этом мироздании. И он осознал пустоту это Вселенной, где бесконечные энергии дремали в вакууме.

- Да будет свет! - Произнес Эльтюль...

И миллионы миллионов звезд разом запылали в мироздании. Вот так, как в человеческой Библии - Он повелел и все сделалось. Он приказал - получилось!

Творить оказалось совсем нетрудно и настолько естественно, словно Эльтюль делал это целую вечность. М-да - он-то теперь и в самом деле всемогущий? Так почему звездам не стать более разнообразными по форме. Например, в виде орденов и медалей множества рас....

Эльтюль принялся развлекаться, что очень забавно. Выдумывать иные награды...

А затем мелькнула классная мысль - воссоздать Землю. Он на ней десять с лишним лет провел, а учитывая классную память владеющего магией цветоэльфа мог и создать стопроцентный дубликат, включая и личностные матрицы всех людей.

Да это интересные люди... Попробуй их раскрути... Дата реорганизации 2013 год, первое января.

Эльтюль сначала представил себе Землю в мельчайших деталях, потом солнечную систему. А затем всю галактику.... Удивительно как это легко и автоматические помещалось в его голове.... Раз. Два, три! А вот и галактика!

Чистая такая земная - Крабовидная туманность вместе с фотонами и элементарными частицами. Вот он это сделал! Теперь у него весь мир в кармане! Вернее на ладони! И создана метагалактика в виде дубликата.

Только что черный вакуум, а теперь полыхают звезды. Они проявились, словно симпатические чернила только наоборот белое и яркое, на черном фоне.

Эльтюль увеличился в размерах и положил ладонь на Землю... Тепленькая на экваторе и прохладная на полюсах. Вот она планета, которой лучше нету. Для экспериментов разумеется. Вот в частности, сколько тут стран и народов...

По мнению Эльтюля планета Земля движется в неправильном направлении. Если во всех известных цветоэльфу ставшему демиургом мирах обычно по мере развития число государств сокращалось. То тут оно непонятным образом стало расти. Удивительно, но мир дробиться у людей. Наверное, и Россию затронет подобный процесс - предположил Эльтюль. Слишком уж это многонациональная страна, где власть уже чрезмерно зажралась, а регионы, наоборот обделены и ограблены жадным чиновничеством. И кому нужно кормить жадный центр - пылесос-воронку Москву?

Но вот раз он Бог, то теперь человеческая Вселенная его. Первозданная Земля созданная ранее неведомым Эльтюлю демиургом уже есть... Теперь же можно заняться её улучшением....

Вообще люди странные существа - индивиуализм у них выражен в крайне степени. Например, Христиане - имеют одну Библию и вместе с тем существует более двух тысяч различных конфессий и сект каждая из которых претендует на исключительность истины. Хотя вообще нет - есть конфессии и их становиться все больше, что и на полноту истине претендуют и считают народ Божий, есть во всех церквях.



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять