Действительно в той альтернативной истории, было куда похуже, чем в реальности. В частности Гитлер сначала решил захватить Британию и ее колонии, и лишь потом идти на СССР. Что же это смотрелось логично. Кроме того в отличии от реальной истории в альтернативной фюрер имел более мудрое представление о СССР и его силе. И что коммунистический режим будучи таким же тоталитарным как в Третьем Рейхе, делает Россию не слабее, а сильнее. В то время как демократические режимы в США и Британии наоборот - это их слабость. А значит сначала надо бить по слабым, и захватить что легче. Чтобы потом себя усилив взяться, за то, что сильнее, и труднее добыть.
Почему Гитлер так не поступил в реальной истории? Потому, что недооценил СССР и счет его более слабым. Кроме того Британию очень сложно захватить она на море и имеет очень мощный военно-морской флот.
Но фюрер отметил что есть еще и Африка и Азия. А почему бы эти территории не прихватить. Для начала нанести мощнейший сокрушительный удар по Мальте. Разнести сначала англичан с воздуха, а затем высадить десант. И тогда проблем с переброской войск в Ливию и Тунис не будет. Это первый ход и вполне реальный. Так на восточный фронт тратить авиацию не надо. А сосредоточить против Мальты немцы могут гораздо больше самолетов, чем англичане.
Ну и это разумеется было сделано, под командование Киссельринга. Но это не только. Еще нужно взять Гибралтар, и оттуда открыть путь прямо на Черный континент по кратчайшему расстоянию. И тогда можно будет захватить Африку целиком - это лучший путь. Тем более в доминионе ЮАР очень много живет этнических немцев и их следует освободить. Причем, взять Гибралтар при немецких возможностях не трудное. Это можно было сделать еще в сороковом году. Проблема в том чтобы уломать Франко. Однако Гитлер диктатор серьезный. Сначала нанес сокрушительный авиаудар по Мальте, и высадил там десант. Две тысячи немецких самолетов обрушились на англичан, и снесли все в порошок. А затем высадился десант, и тысячи солдат, и десятки тысяч ложных кукол. И Мальта взяла и пала, и опорный пункт пал. И масса немецких войск стала перебрасываться на помощь Роммелю.
В первую очередь конечно же нужно взять Толбук, чтобы развязать себе руки для наступления на Египет. Ну и с Гибралтаром, Гитлер поступил решительно - предъявил Франко ультиматум или пропускаешь немецкие войска, или тебя оккупируют. И не думай, силы пока у Вермахта твою армию смять хватит с лихвой.
#45118 в Фэнтези
#2409 в Историческое фэнтези
#12649 в Попаданцы
#9675 в Попаданцы в другие миры
сокровища и тайны, морские сражения и п..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 20.05.2026