Капкан (паутина жизни)

Капкан (паутина жизни)

Правду говорят, что если человек загнан в тупик, а за ним бежит смерть, то его силы приумножаются?

На мой взгляд — Да. Эта правда. Но почему я так считаю. Вы сейчас узнаете.

Меня зовут Живчин Святослав Алексеевич. Двадцать четыре года. Скоро будет Двадцать пять. В армии уже пять лет. Я Младший лейтенант, миротворец РФ. Ну а остальное может быть расскажу по ходу своей жизни.

— Слава ответь. — Донёсся голос майора Селкина из рации, испачканной пылью от бетонных развалин. — Слава ответь. Ты живой?

— Я живой. — Спокойным голосом, по рации ответил майору, приходя в сознание после звонкого грохота, от гранаты. — А остальные как?

— Слава. Ты живой. Я тоже. — Из рации начал идти голос Кирилла. — А я тут в соседнее здание сиганул. К счастью, не задело. Ну что как ты? Двигаться можешь?

Я осмотрел себя. Находясь в сидячем положении облокотившись на бетонную стену, частично разбитого здания, которое более всего было похоже на сыр с дырками. Я увидел у себя пробитый бок, но походу жизненно важных органов не задело.

— Всё хорошо. Всего-лишь малая пробоина, а так смогу двигаться. — Я, достав аптечку, я вытащил из неё бинт и морфий и начав перебинтовываться, доложил товарищам.

— К вам отправилась группа из северо-восточной части города. — Доложил нам майор.

— Хорошо. Я тогда попробую к Славе прорваться, о то эти боевики накрыли меня свинцовым тазом.

— Хорошо попробую тебе помочь. — На мой этаж зашёл боевик. Не раздумывая, я выстрелил из пистолета «Стриж». В итоге я попал ему в голову. В попытках встать, получил резкую боль в пробитом боку, которая отдалась по всему туловищу. — Ребята. Я ошибся. Меня задели по-крупному. Так, что я пока вне действий. — В ответ тишина. — Эй Кирилл... Кирилл! — В здание ворвались ещё двое, и я им дал очередь из АК-74М. Убил.

Походу они всё равно до меня дойдут. Походу надо повторить поступок одного военного из новостей тех лет. Но тогда это превратится в клише русского солдата. И походу со стороны иностранцев будет выглядеть ещё одним аргументом. что мы русские — психи. Но мне плевать.

— Майор отзовите подкрепление и жахните по мне. Мы тогда уйдём с минимальными потерями и с победой в этой битве.

— Ты с ума сошёл! — Шокировано и озлобленно сказал мне майор.

— Я истекаю кровью. Я может не доживу до нашего фронта. Так что отдавайте приказ! Мои координаты (*** *** ***) - Сказав свои координаты отпустил кнопку связи. — Ну что приветствую тебя — Смертушка. Надеюсь, что ты унесёшь сегодня и врагов моих. Я обратно включил рацию. — Майор можете записать на диктофон, то, что я буду говорить?

— Начинай. — С грустью ответил мне. Как я понял он уже начал записывать.

— Меня звать Живчин Святослав Алексеевич, двадцать четыре года. Звание — Младший лейтенант. И сейчас я спою песню про русского парня.

Здравствуй, милое солнце мое,
Я тебе с поля боя пишу.
Надо мной здесь кружит воронье,
Только я умирать не спешу.

Мы еше погуляем с тобой,
Потанцуем под небом ночным.
Отслужив, я приеду домой,
И ты скажешь подружкам своим:

Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.

Пусть нескоро, но вновь за столом
Соберется вся наша семья.
Про любовь под гитару споем
И обнимемся, слез не тая.

Снова в небо ракета пошла,
Далеко я от дома теперь.

В комнату залетела граната, и я как можно плотно прижался к угу за колонной, попробовав прикрылся рюкзаком и автоматом.

произошёл взрыв. К счастью, меня не задело. А почему к счастью? Спросил себя и перед моим взором появлялись воспоминания, в которых была ода девушка. И это девушка была Настя. Та которая ждёт меня. Ждёт там. Где нету этой кровавой бойни. Там, где я впервые улыбнусь с чувством счастья.

Я достал из-за пазухи медальон, на котором была изображена она, искреннее улыбающееся смотрит на меня. Я сжал медальон в своей руке и прижал к груди.

— Живчин! — Из рации донёсся голос майора.

Убрав медальон обратно за пазуху, я проверил шахту ствольной коробки в «Калаше». Убедившись, что патрон в патроннике я кольнул себе морфий, и достав гранату, выдернул кольцо. После чего нажал на кнопку связи и продолжил.


Я хочу чтоб меня ты ждала.
Я к тебе возвращусь, только верь!
***

Я дал дёру из здания и бросил гранату, где я за долю секунды увидел боевиков. Потом начал стрелять в каждого боевика, который был на моём пути, пробираясь всё дальше к своим.

— Урааааа! — Начал я кричать им. И они, от такого поворота событий, начали теряться. Это было мне на руку. Пока я держусь в здравом уме, я смогу продержаться, какое-то время.

Услышав взрыв в здании напротив, я спрятался за стеной и выглянув из трещины в стене, я увидел Елисея. Он, как и я прорывался в ту же сторону.

— Елисей! — Крикнул я своему товарищу.

— Слава! — Укрывшись за стену у порога в следующую комнату на втором этаже, он посмотрел на меня через дыру в стене. — Какие идеи!?

— Ни шагу назад! — Встав на ноги я начал стрелять в окна здания, в котором террористы ждали Елисея. После чего начал двигаться дальше. Пройдя в следующую комнату, я прижавшись к стене взял рацию. — Майор Селкин. Я с Елисеем прорываемся к нашим. Сколько осталось времени до прибытия ракет? — Не успев майор мне ответить, как я услышал первые взрывы. Походу времени уже нет.

Побежав дальше, я быстро спустился на этаж ниже и побежал в соседний дом, где меня встретил Елисей.

— Перезаряжаюсь. — Доложил мне. — Это наши обстреливают?

— Да. Это я предложил. Потому что я ранен и с трудом могу передвигаться, похлопав по своему боку выше раны.

— Так ты на моих глазах бежишь как угорелый заяц.

— Это из-за морфия. — Поменял полупустую обойму на полную. — А что с твоей рацией?



#27872 в Разное
#1058 в Боевик

В тексте есть: капкан, война, рассказ

16+

Отредактировано: 16.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять