1
" Здравствуйте, меня зовут Марина Зыкина.
Мне 19 лет, учусь в мед.инстетуте..."
Рука зависла над клавиатурой ноутбука, составлять резюме для должности официантки в самое обычное кафе казалось пустой тратой времени, кто их там вообще читает. Раздражённо захлопнула крышку ноутбука который лежал у меня на коленях, рядом седящяя женщина недоуменно на меня посмотрела, я же ниже натянула кепку на глаза устраиваясь поудобней на жёстком сидении междугороднего автобуса, который все дальше увозил меня из теплого родительского гнезда.
Утомительная дорога казалось бесконечной, закончились летние каникулы до учебы оставалось ещё два дня, которые мне необходимо провести максимально продуктивно и найти подработку. Желательно рядом с институтом дабы не тратить драгоценное время и деньги на проезд.
Тяжёлый вздох вырвался из груди, круг поиска сужался и выбор мягко говоря не утешал. Первый вариант харчевня у Саида, где весьма колоритный контенгент. Второй, наиболее подходящий, ночные смены в ночном клубе, эх...
Семейный бюджет резко сократился, родителям пришлось урезать и моё скромное содержание, а все из-за упадка производства на предприятии где трудилась мама, в связи с чем ее отправили в отпуск без содержания на неопределенный срок. Ну а мне как совершеннолетней, не совсем состоявшейся личности придётся кормить себя самой, благо хоть место в институте бюджетное.
Место кстати досталось не просто так, а благодаря протекции хорошего знакомого моего отца, да да в наше время будь ты хоть десять раз отличник с золотой медалью на бюджет не прорваться простой девчонки из провинции.
Мои родители были ему бесконечно благодарны за помощь, а меня не покидало тревожное чувство всякий раз стоило попасться благодетелю на глаза, дядя Боря Колосов, известный предприниматель и довольно влиятельный человек в нашем городе, что - то в последнее время его стало слишком много в нашей жизни.
Вот и вчера вечером заявился на чай к родителям, от воспоминаний мурашки побежали по телу.
-Добрый вечер! У меня освободился вечер решил зайти поздороваться! - со слащавой улыбкой протягивает мне не менее слащавое угощение.
-Здрасти, проходите! - мило ему улыбнулась. Стараюсь игнорировать его сальный взгляд, блуждающий по моему телу, одетому в простой домашний халат под который я не потрудилась надеть бюстгальтер.
-Родители дома? - при этом хищно облизнулся.
Фу... Я конечно не хонжа, но вот прям так откровенно, он же ровесник моего папы!
-Да конечно, - нервно забрала угощение. - Пап, к тебе пришли! - громко позвала родителя.
- - Пойду чай поставлю - отвела взгляд в сторону, бочком продвигаясь на кухню.
- Внимание взрослого мужчины выводило из равновесия. А во всем виноваты гены по материнской линии, этакий гадкий утенок превратившейся в прекрасного лебедя. Тяжёлый переходный возраст, формирование как девушки немного затянулось, когда все одноклассницы ходили гордо выставляя женское достоинство еле прикрытое топиками, я одевала мешковатые рубашки и кофты скрывая отсутствие этого самого достоинства.
- И вот в свои девятнадцать расцвела подобно бутону розы с яркой внешностью, большие голубые глаза с длинными ресницами, чувственные полные губы, фигура подобно песочным часам. Но большей гордостью считала длинную русую косу, именно косу так как густые волосы требовали большего ухода заплетала их в тугую прическу для удобства. Как следствие, внешние изминения стали причиной повышенного внимания среди мужчин.
- Борис Викторович обменялся рукопожатием с папой и мужчины прошли на нашу тесную кухоньку, обсуждая последние политические события в стране. Я старалась быстрее накрыть на стол, и ретироваться к себе в комнату дабы собрать необходимые вещи с собой.
- Закончив с чаем, решительно направилась подальше от кухни, все время ощущая на себе тяжёлый взгляд чёрных как ночь глаз. Конечно как мужчина дядя Боря может дать фору любому, в свои сорок сохранил подтянутую фигуру, одевался в модные брендовые вещи, пользовался дорогим парфюмом, пожалуй единственное что портило впечатление это его тяжёлая энергетика, которая просто подовляла окружающих. Не понимаю что может объединять его и моих родителей!
- Закрыла дверь своей комнаты, перевела дыхание, отмечая что от волнения вспотели ладони, подошла к зеркалу и показала себе язык, "подумаешь испугал, завтра уеду подальше и забуду, у меня есть проблемы поважнее косых взглядов!"
- На этой оптимистической ноте принялась укладывать дорожную сумку. Тихонько постуча мама прошла в комнату, с грустной улыбкой наблюдая за моими сборами.
- - Как быстро пролетело лето! - мама с беспокойством оглядела мои вещи. - Я надеюсь ты поняла наше с отцом волнение, с финансами проблема, может академический отпуск возьмёшь пока все не устоканится?
- - Нет мам, все в порядке, я справлюсь!- присела на кровать.- В конце концов не я первая не я последняя. Найти подработку для студента не проблема, но обещаю что если совсем прижмёт вернусь домой, не переживай мне моя девичья честь дороже всяких "фантиков".- выразитель сделала ковычки пальцами.
- - Я знаю моя красавица, просто на душе не спокойно! Будь осторожна, наша красота - наше наказание. Мужчины на многое способны в достижении своих целей!- горькая улыбка пробежала по лицу дорогого человека.
- Обняла меня как может обнять только мама.
- - Береги себя!
- - Ну мам, не нагнетай я не на луну улетаю, всего тристо километров, звонить буду каждый день ещё надоем вам.- попыталась пошутить.
- -Хорошо, пойдем чай пить, а то нашему папе подозреваю нужна моральная поддержка!
- Поджала губы, отвернулась чтобы не выдать свои истинные чувства по отношению к "дорогому" гостю.
- - Да, я сейчас подойду, мне немного осталось.- продолжила с интузиазмом перебирать вещи которые мне пригодятся в ближайшее время.
- Мама ушла на кухню, я тихонько подошла к двери прислушиваясь к голосам, мимоходом поглядывая на часы. "Время уже достаточно позднее, посижу пять минут и пойду спать ложиться, мне вот завтра рано утром вставать на вокзал ехать с бауломи, сил набраться перед дорогой, да!"
- С этими мыслями откинула косу за спину, расправила складки на халате, вышла из комнаты и услышала голос дяди Бори.
- - Во сколько у Мариши завтра автобус? Я могу заехать за ней утром.- прозвучало как угроза.
- Этого мне только не хватало. Забежала на кухню оглядывая притихших родителей, постаралась чтобы голос звучал не слишком резко.
- - Спасибо дядь Борь, но не надо я сама доберусь, правда.- для убедительности покивала головой.
- - Да ладно тебе, мне совсем не трудно!- непробиваемый, твердолобый, я в раздражении скрестила руки на груди.
- Посмотрела на родителей в поисках поддержки, но они старательно делали вид что ничего предосудительного не происходит.
- - Я доеду сама!- котегорично заявила глядя прямо в глаза Бориса Викторовича. Наши взгляды скрестились и то что я там увидела мне очень не понравилось. В нем затаилась угроза.
- -Ну как скажешь, - снисходительно ухмыльнулся, - поеду, уже поздно не буду вам мешать.
- Быстро распрощавшись с родителями он направился к выходу, предварительно окатив меня ещё одним липким взглядом. Захотелось сразу пойти и смыть с себя чужую энергетику.
- В такой напряжённой обстановке прошёл мой последний вечер в родительском доме.
-