- Все проблемы от мужиков… - повторила я сонно, пытаясь понять, почему так жестко спать. Кровать-то у меня широкая, матрац подстраивается под положение тела. А сейчас будто на чем-то кожаном лежу. Не сказать, чтоб совсем жестко и неудобно. Но странно и тесновато.
И, да. Все проблемы от мужиков. Был бы у меня брат адекватом, давно бы всех утихомирил. При отце никто не смел лишний раз и слова против меня сказать. Морщились, но хоть помалкивали. А Анатолий и сам меня терпеть не может, и другим позволяет гнобить. Даже рад. И остальные мужики не лучше. Андрюша прогнулся под маменьку, хотя точно меня любил. А Максим… Этот гад ползучий унизил так, что до конца жизни помнить буду, оказываясь на семейных сборищах.
Хотя…
Может, и не буду там оказываться. Они же меня стыдятся. Может и мне пора считать постыдным проводить время с такой родней.
- Леди, вы в порядке? – поинтересовался мужской голос.
- Что? – я открыла глаза и обнаружила склонившегося над собой незнакомого мужика в летах, седеющие волосы которого были собраны в хвост. – Ой, папочка! – завопила я.
Ну что поделать? Я с детства привыкла призывать на помощь отца, а не мать. От нее точно поддержки и защиты было ждать бессмысленно.
- Леди? – мужик, кажется, растерялся.
- Папочка! – я попыталась спастись бегством, но плюхнулась на пол с… дивана, непонятно откуда взявшегося в моей спальне. Еще и фата съехала, полностью закрыв обзор. – Да отвяжись ты! – возмутилась я, размахивая руками в попытке избавиться от свадебного атрибута, превратившегося в штору. – На кусочки порву!
- Леди, вам нужно отдышаться.
- Я тебе сейчас отдышусь, гад озабоченный! – я избавилась-таки от фаты и вскочила. – Как попал в мою квартиру?! Ну, отвечай! Ох…
До меня дошло, что это… не моя квартира. А загадочный кабинет, в который меня, похоже, доставили в бессознательном состоянии. И вообще хвостатый паразит тут не один. Поодаль стояли еще два мужика. Пожилой, с бородкой. И молодой, смахивающий на мажора, но почему-то пришибленный.
- Простите, леди, - хвостатый сделал шаг ко мне, но я отступила. Схватила кем-то очень кстати оставленную у дивана трость с набалдашником в виде головы льва и замахнулась.
- Только подойди, гад. Все ребра пересчитаю!
Не то, чтобы я была опытной драчуньей, но без боя сдаваться не собиралась. Выкуп-то за меня всё равно платить никто не станет. Анатолий только обрадуется, что меня похитили. Доплатит разве что за то, чтобы не возвращали.
- Нельсон, ты уверена, что она дочь Серафима? – уточнил мужик с бородкой. – Какая-то буйная. Да и внешность странная. Ариэлла-то ныне покойная была, как тростиночка. Да и нравом кротким обладала.
- Магия не ошибается, - ответил хвостатый. – Иначе бы не перенесла девицу сюда.
- Какого еще Серафима?! – возмутилась я. Они что, не ту похитили? – Я – дочь Владимира Грушевского! Стоп! – я вытаращила глаза. – Магия? Хм… Это вы сдурели или я?
Та-ак. Белочка обычно после запоя приходит, а я ни разу не фанат возлияний. И на сон всё это не похоже. Слишком уж реально. Может, я в обмороке? Говорят, люди в подобном состоянии всякое видят. В детстве вот меня оперировали из-за апендицита. Так глюки во время наркоза знатные были. Правда, и отходняк жесткий.
- Вы это… сгинули бы что ли, - предложила я, продолжая сжимать трость. – У меня день и без вас был тяжелый. А с утра на работу, между прочим. С несговорчивым ноутом сражаться. Он-зараза после переустановки операционки совсем сбрендил. Хотя… это, похоже, передается по воздуху.
- Ну всё, - не выдержал мужик с бородкой, пока молодчик отчего-то нервно икал. Странно для похитителя, да? – Нельсон, угомони девицу! - приказал старик хвостатому.
- Я вас сейчас сама угомоню, - протянула я многообещающе и подняла трость повыше. Как гольфист перед ударом, честное слово.
Вот только….
Хвостатый шевельнул губами. Просто шевельнул губами и…
Трость выскользнула из моих рук и отлетела в сторону. Зависла в воздухе плавно покачиваясь. А я… Я вдруг плюхнулась на диван. И точно не потому, что ноги перестали держать. Некая сила усадила.
- Папочка! – снова заорала я.
Вроде бы происходящее доказывало, что это сон и глюк. Предметы сами по себе по воздуху не летают! Но страшно-то стало по-настоящему!
- Леди, нам нужно многое обсудить, - хвостатый снова шагнул ко мне.
- Свят, свят, свят! – взвыла я и вскинула руку, чтобы перекреститься.
Но не успела.
Из моих собственных пальцев посыпались искры.
- ПАПОЧКА! – завопила я громче прежнего.
И тут же грохнуло. Это люстра свалилась с потолка под испуганные крики бородача и мажора. А потом и бумаги со стала взлетели и принялись носиться по комнате, аки встревоженные птицы.
- Прекратите магичить! – приказал бородач. Мне приказал, не хвостатому.
- Разбудите меня кто-нибудь!
Я вскочила-таки с дивана и рванула к двери. Та оказалась не заперта, открылась от толчка.
#9926 в Фэнтези
#1076 в Городское фэнтези
#4179 в Попаданцы
#3410 в Попаданцы в другие миры
семейные тайны, неунывающая героиня, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 06.01.2025