- Ты должна перенести нас обратно. Сейчас же! Нужно спасать отца! Ты меня вообще слышишь? Как тебя там? А! Амелия!
Перед моим лицом щелкнули пальцами. Но я и бровью не повела. Сидела себе спокойно на белом песочке и равнодушным взглядом взирала на морские волны. Бирюзовые с золотистыми вкраплениями от солнечных лучей.
- Это шок или ослиное упрямство? – поинтересовался женишок ехидно.
- Сам ты осел… - пробормотала едва слышно.
А в уме констатировала, что, скорее, имеет место быть первый вариант. То бишь, шок.
Ну в самом деле!
Сначала Тимур с новой подружкой, потом две свадьбы: Максима с Лидой и Андрея с неизвестной мне худышкой. Дальше последовали мистические (иль магические?) несуразности. А теперь… Теперь меня еще и убить пытались. Не говоря уже о том, что я непостижимым образом перенесла себя и женишка черт знает куда. Да, пляжик, конечно, симпатичный и уютный. Но ум у меня сейчас определенно заходил за разум.
- Ладно, я осел, - согласился вдруг женишок. – Потому что повелся на россказни и согласился, чтобы тебя перенесли в наш мир.
- Ага, - кивнула я, продолжая взирать на волны. – Точно осел. Если бы меня не перенесли, ты был бы мертв. Остался бы в доме с ниндзя.
- С кем? – не понял он. И тут же махнул рукой. – К чертам всё. Главное, переправь меня назад. Иначе отца убьют.
- Не убьют, - отозвалась я, как и раньше, меланхолично. – Твой папенька смылся. Его хвостатый перенес. Магией.
- Кто? – не понял женишок.
- Хвостатый, - повторила я. – Ну этот… Нельсон. Отец твой возмущался, хотел тебя найти. Но хвостатый не послушал. Сказал, защищать тебя – не его забота. Так они и унеслись. Перед носом у убийц. Вот.
- Очень похоже на Нельсона, - жених плюхнулся рядом на песок и нервным движением взлохматил волосы. – Ладно, значит, в отцовский дом возвращаться пока нет смысла. Перенеси меня в его убежище. Хотя нет, не выйдет. Ты же не допущена магией. Тогда нужно переместиться в столицу. Давай, Амелия, поработай немного.
- Кем? – спросила я. – Транспортным драконом иль телепортом?
- Дра… кем? – озадачился жених. Видно, о летающих ящерах из книг в его мире не слышали. – Может, прекратишь набивать себе цену. Ты серьезно хочешь и дальше торчать на этом пляже?
- Хочу! – выпалила я. - Если здесь меня не будут пытаться прикончить враги твоей семьи.
- Хм… - он слегка опешил. – Ладно, я понимаю, случившееся может выбить из колеи. Но уверяю, для меня это тоже не норма. На нас еще ни разу не покушались. Точнее, на отца нападали. Было дело. Но произошло это еще до моего рождения.
- О! Значит, мне просто не повезло оказаться в самой гуще событий в первые же часы? – уточнила я ядовито. И даже обрадовалась собственному тону. Отстраненность проходила, просыпалась привычная карамелькина язвительность. Это хорошо.
- Пожалуй, так, - согласился женишок. – Это совпадение. Уверен, больше такого не повторится. А сейчас, будь так любезна, верни нас обоих в столицу.
- С чего ты взял, что я это умею? – поинтересовалась я яростно и та-ак «просверлила» его взглядом, что он поежился.
- Ты перенесла нас сюда, - напомнил осторожно.
- Это само собой вышло. Еще полсуток назад я о существовании магии не знала. Она только в сказках встречается. Не в реальности. Там, где я живу.
- Но…
- Ты ходить сразу научился? Едва появился на свет? Прям сразу взял и поскакал?! – я повысила голос, и женишок вздрогнул.
- Нет, не сразу, - протянул он после паузы. – Ладно, вставай. Поищем альтернативные способы путешествий, раз от тебя в этом плане нет толку.
Но я места не сдвинулась. Обняла колени и снова уставилась на море.
- Тебе особое приглашение нужно, Амелия? – сам он уже поднялся и смотрел на меня, хмурясь. И явно был озадачен, как сдвинуть меня с места, учитывая упрямство вкупе с габаритами.
- Смысл мне с тобой куда-то идти? Ты похититель, забыл?
- Ну…. Можешь, оставаться, конечно, - разрешил он. – Однако не думай, что в одиночестве справишься лучше. Недоброжелателей вокруг полно, а ты ничегошеньки о мире не знаешь. Схватят, продадут в рабство.
Я окинула его оценивающим взглядом. Про рабство жених, скорее всего, загнул. Но и здравое зерно в его словах имелось. Я понятия не имела, чего ждать от чужого мира. Да и денег у меня нет. Ни местных, ни своих. Лучше сначала приглядеться, а уж потом действовать по обстоятельствам. Пока же стоит держаться Моро-младшего. Он из всех похитителей самый безопасный. Магией-то не владеет. И не такой мерзкий, как папенька. Поэтому я поднялась, пусть и не шибко грациозно. Отряхнула от песка штаны на попе, чем малость смутила женишка.
- Ты идти-то сможешь? – спросил он. – Путь может оказаться неблизким.
- Нет, не смогу. Упаду и покачусь, как бочка, - прошипела я, прекрасно поняв, что причина вопроса – моя фигура. – И вообще мог бы «спасибо» сказать за спасение жизни.
- Это у тебя случайно вышло, - бросил женишок, зашагав по тропке, ведущей от моря. – Вряд ли ты бы меня стала спасать нарочно.
#9897 в Фэнтези
#1077 в Городское фэнтези
#4169 в Попаданцы
#3407 в Попаданцы в другие миры
семейные тайны, неунывающая героиня, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 06.01.2025