Итон нервничал, суетился, ругался, требовал немедленно ответить на вызов. Но я еще минуты три или даже больше сидела и смотрела на серебристую нить. Ну а что? Ему легко требовать. Не его же пальцы будут касаться загадочной штуки, повисшей в воздухе.
- Амелия, если нить исчезнет, нам конец! Отправят в глушь, и мы уже точно не свяжемся ни с Киллианом, ни с отцом! – заорал Итон. – А упомянутые Рэем работы – это билет в один конец. Оттуда не возвращаются! Сегодняшнее свекольное поле покажется раем!
- Ладно, - прошипела я. Если уж свекла – рай, то, может, стоит рискнуть.
- Она тебя не укусит, - прошипел женишок, когда я поднесла пальцы к нити, но так ее не коснулась.
- Сейчас я тебя укушу, - с моих губ тоже сорвалось шипение. – Доболтаешься.
- Давай же, Амелия, действуй! Потом можешь хоть полночи кусаться!
- Разрешаешь? Какая прелесть… - и, издав рычание, я коснулась-таки нити.
Ожидала грохота иль еще чего похуже. Но нет, обошлось без травмоопасных последствий.
Зато открылось окно. Такое же, как в прошлый раз.
- Амелия! – заорал оттуда хвостатый. В смысле Нельсон. – Вы живы! Ух, как славно!
- Потом порадуешься из-за девчонки! - мага внезапно оттолкнули, и я увидела бородатое лицо потенциального свекра. – Где мой сын?!
- Отец! – Итон подскочил к окну. К счастью, без толканий. – Я здесь! Всё в порядке. В смысле, не совсем в порядке. Но будет. Киллиан просил оставаться на месте. Но нас с Амелией арестовали из-за отсутствия меток. Еще и над магическим полем порабо…
- Киллиан?! – вскричал Моро-старший! – Этот предатель связывался с тобой?!
- Предатель? – брови Итона поползли на лоб.
- Он заодно с мерзавцами, проникшими в наш дом! Не доверяй ему, сын!
- Но зачем Киллиану… Он ведь… Ведь пять лет… - ему никак не удавалось связать мысли воедино, но было ясно, что именно Итон хотел сказать.
Он доверял помощнику. И даже мысли не допускал, что тот способен нанести удар в спину.
- Нельсон откроет проход для тебя и девицы, перенесет вас в убежище, - проговорил Моро-старший. – Ждите. Он постарается справиться поскорее. А Киллиана не слушай, если снова выйдет на связь. Что бы гад ни пел. Однажды я до него доберусь. Пожалеет, что на свет родился.
Окно закрылось, и Итон опустился на скамью. На лице читалось слишком много эмоций сразу – от изумления до неверия. Не так-то просто принять тот факт, что тебя предали.
«А я говорила», - вертелось на языке, однако я промолчала. Не стоит подливать масла в огонь. Как бы я ни относилась к женишку, сейчас ему горько. Сама недавно пережила нечто похожее, когда узнала, что сестричка вышла за Максима, а мама с Анатолием восприняли эту тайную свадьбу, как нечто само собой разумеющееся. Да, я всегда знала, что их мало трогают мои чувства, но это было самым гадким из всего, что они делали.
- Главное, твой отец жив, а ты узнал о предательстве помощника вовремя, - проговорила я. Не то, чтобы пыталась утешить, но молчание угнетало. – Иначе мы б отправились прямиком к предателю в руки. Точнее, к его сообщникам – ниндзя.
- Верно.
- Может, пока ждем, расскажешь, что натворил твой отец годы назад?
- Нет, - отрезал Итон. – Я уже говорил: это не моя тайна.
- Ладно. А как насчет твоего прошлого? Что там за история с невестой Рэя?
- Зачем это ворошить? – он посмотрел сердито.
- Ты сам сказал, что Рэй многое упустил. Так расскажи свою версию. И нет, это не любопытство. Ты хочешь на мне жениться. Должна же я знать, что ты за человек. Пока, уж прости, впечатление так себе.
- Ой, а ты подарок, – усмехнулся он.
- Ну так я себя в жены и не предлагала. Без спроса перенесли.
Моро-младший закатил глаза. Мол, как же ты меня достала.
- Ладно. Я спал с невестой Рэя. И не раз. Довольна? Это было во время учебы в университете. Но Лилиана ни разу ни жертва. Уж не знаю, что там о ней возомнил Рэй, но, когда она попала в мою постель, девственницей точно не была. И у нас всё происходило по обоюдному согласию. А то, что Лилиана была чье-то там невестой… Мне-то какое дело? Не моя забота думать о таком. Красивая девушка сама себя предлагает. Почему бы не получить удовольствие? Что до последствий, Рэй должен винить самого себя. Не было бы никакого скандала, и Лилиане не пришлось бы уезжать, если б Рэй на меня не напал, желая отомстить за якобы поруганную честь невесты. Он меня ранил. Я попал в больницу. Разумеется, слухи поползли. Лилиана бросила учебу и уехала из столицы. А Рэй… Как ты понимаешь, мой отец не мог оставить без последствий нападение на единственного сына. Пусть этот сумасшедший скажет «спасибо», что оказался в рядах стражей порядка в небольшом городе, а не за решеткой. У него отец тоже занимает важный пост. Только в военной сфере. Хотя мой отец, разумеется, намного выше по статусу. Родители сумели договориться, что Рэя отправят подальше, и он будет приносить пользу обществу. И зря, как оказалось. Лучше бы в тюрьму посадили. Там ему самое место.
Он замолчал. А я… Я не знала, что сказать в ответ на его откровения.
#9765 в Фэнтези
#1046 в Городское фэнтези
#4085 в Попаданцы
#3335 в Попаданцы в другие миры
семейные тайны, неунывающая героиня, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 06.01.2025