Картина дьявола

Решающий выбор Дмитрия

Эта ночь казалась другой. Ветер так сильно нагибал деревья, что некоторые из них ломались. В первые за все ночи шёл сильный ливень, который в некоторых домах разрушил крышу. На утро почти у каждого во-дворе была лужа или что-то переломано. У бабушки Шуси все цветы в клумбе были сломаны и выкорчены, у Варшавских треснула черепица на крыше и поэтому в комнате Софии было много воды, у старика Итана треснуло окно на крыше и было перегнутое дерево, которое он посадил недавно вместе с соседом Джозефом. На утро каждый был возмущён и шокирован от такой бури.
- Чем-то природа раздражена.- Дмитрий стоя в чём заключается твоя работа?
- Ничего такого сложного и противного. Я должен грузить товар в машину.
- Другими словами, ты грузчик. Правильно?
- Верно сказано, я грузчик.
- Ну и какой товар ты грузишь ?
- Разный . Больше всего это молоко, но иногда бывает и сыр, творог.
- Я так поняла, что твой начальник разводит коров .
- Не только коров. У него и козы есть и лошади. Кстати он сказал, чтобы я его начальником не называл, а просто Дейлом.
- Поздравляю тебя с твоим успехам. Теперь нужно заработать на новую крышу.
- Ну посмотрите на неё, уже планы на мою первую зарплату строит.-возмутился Дмитрий.
-Ну тогда что ты хотел?
- Я вообще думал открыть свой бизнес. А если конкретней магазин.
- Я иногда тоже думала об этом, но для начала нужно сделать крышу и двор. Например, купить новый забор.
- Ты права насчёт забора, а вот насчёт крыши тут тратиться особо нет необходимости. В кладовке я нашёл большие куски плитки. Думаю, а нет, я уверен, что хватит перекрыть дыру на крыше.
- То-есть ты хочешь, чтобы наша крыша была ужасная? Ты видел остальную часть крыши? Даже дурак догадается, что под этой черепицей гнилые доски и в любую бурю крыша может полностью рухнуть. Ты думал об этом?
- Честно нет, но сейчас начинаю задумываться. Ладно, мне нужно идти на встречу коллег.
- Стоять! И во сколько ты вернёшься?
- около 10 вечера. А что?
- Советую тебе позвонить и предупредить своих коллег, что тебя сегодня не будет. Думаю они могут обидеться если ты этого не сделаешь.
- Верно, они огорчаться если я не приду. Вообще с чего бы мне не идти?
Анастасия открыв шкаф взяла белое вязаное платье.
- Мы сегодня идём к бабушке Шуси и это обязательно .
- Да ладно тебе.- Дмитрий взял подушку и кинул её в жену как маленький ребёнок.- мне конечно же нравиться бабуля Шуся, но коллег на неё не променяю.
-Ещё как променяешь. У тебя есть две минуты на то, чтобы позвонить им и сказать, что личность Дмитрий не сможет присутствовать на собрании.-Настя улыбнувшись посмотрела на мужа . По его лицу видно было , что он сейчас заплачет.
Собрание на которое планировал идти Дмитрий, было придумано Дэйлом .
Дэйл Роуз владелиц небольшой фермы. По состоянию здоровья у него всего 38 коров и 9 лошадей. Раньше у него было около трёхсот коров и тридцать лошадей, но после перелома позвоночника Дэйл вынужден передвигаться на коляске. Конечно ему пришлось уменьшить ферму и нанять рабочих. Дэйлу всего исполнилось 75 лет. Старик выглядел достаточно скромно: джинсы, рубашка и сверху жилет, на голове старик носил ковбойскую шляпу. Единственное, что ему не хватало на мнение Дмитрия, это пистолета и кожаного ремня, чтобы быть похожим на настоящего ковбоя. Старик добрый человек и поэтому всегда помогает работой нуждающемся.
Дмитрий не мог определиться с выбором. Ему хотелось повеселиться с коллегами, но и в то же время не расстраивать жену и пойти к бабуле Шуси. Продолжая сидеть на кровати он обдумывал как поступить и всё-таки выбрал коллег. «Пойду к Дэйлу-плюс в работе и покажу себя с хорошей стороны, а бабулю позже навещу» - проговорил у себя в голове Дмитрий . Он встав с кровати медленно подошёл к столу на котором лежали ключи от машины, телефон и кошелёк, но ему понадобились только телефон и кошелёк. Спустившись на первый этаж, он мимолётно прошёл мимо кухни и захватив зонт покинул помещение. На тот момент Настя даже не подозревала, что в доме от её мужа не осталось ни духа . Конечно же она не стала его искать по всему дому, поскольку было легко догадаться, что тело этого единственного мужчины в доме направилось на тусовку с коллегами. Понимая что по её ошибке Дмитрий сделал такой выбор, она не расстроилась, ведь она не рассказала ситуацию в которой оказалась их дочь, что именно сегодняшний поход к бабуле очень важен. Анастасия не могла рассказать мужу, её охватывал нелепый страх, но чего именно боялась, девушка ответить не могла. Ей казалось, что если она скажет хоть слово на эту тему, случиться что-то жуткое.
После долгой задумчивой паузы, Анастасия вернулась в реальность и не теряя ни минуты, поднялась в комнату Катерины.
Комната Кати находилась на втором этаже здания, левая дверь по коридору. Дизайн комнаты передавал ощущение волшебства или мира анимационных персонажей. На стене висели рисунки персонажей из различных аниме больше всего это были персонажи Наруто и Нацу-герои из двух совершенно разных аниме миров. В углу красовался огромный плюшевый мишка, а рядом стояла кровать. Больше всего места в комнате занимал комод. Он состоял из 7 отделов и вмещал в себя большое количество одежды. Но изюминкой своей комнаты, Катя считала потолок на котором было нарисовано солнце, а в темноте имело свойство светиться.
Катя лежала на кровати слушая музыку , девочка не услышала как мама зашла в комнату. Зная, что звать дочь в наушниках без полезно, она подошла к кровати и легонько положила руку на плечо дочери. Катя сразу же сняла наушники .
- Ма, ты меня напугала,- с испуганным выражением лица Екатерина посмотрела на мать.-Тебе чем-то помочь?
- Нет, мне помощь не нужна. Я всего лишь хочу тебя предупредить, что я с твоей сестрой пойду к бабуле Шуси,-сев на кровать Настя продолжила,- а тебя хочу попросить остаться дома. Отец ушёл по своим делам, поэтому ты будешь одна в доме. Ты у меня взрослая девочка и должна знать, что можно делать и что нельзя. Я права?
- Конечно, Ма, не переживай. Я буду лежать и слушать музыку до тех пор, пока ты не вернёшься или прочитаю какую-нибудь книгу.
- Хорошо, моя дорогая, отдыхай.
Поцеловав дочь Настя вышла из комнаты Кати. В коридоре на полу сидела София, она смотрела в одну точку не моргая до тех пор, пока не увидела маму.
-Ма-ма, мы идём гулять?
-Не совсем, дорогая, мы идём к бабуле Шуси.
Настя одела розовенький дождевик на Софию и взявши её за руку они отправились к бабушке Шуси.



Отредактировано: 22.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять