Наступил уже восьмой час вечера. На улице по-прежнему не переставал лить дождь и изредка гремел гром. София с матерью уже сидели за столом в уютном доме бабули Шуси и лишь только Итан немного задерживался.
- Старик должен принести чёрные свечи и пока мы его ждём давайте немного проведём небольшой обряд для безопасности. – обратилась к гостям Шуся.- я буду проговаривать некоторые слова, а вы, Настюся, должны повторять. Понятно?
Анастасия кивнула и бабушка поняла что она готова к обряду, взяла белую свечу в левую руку, начала произносить слова на латыне, Анастасия повторяла за ней.
- Лепорем.- Произнесла бабушка с закрытыми глазами держа свечку.
-Лепорем.-Повторила Настя не понимая значения слова.
- Вите.
- Вите.
- Мортем.-произнесла Шуся и перевернула свечу.
Повторив слово за бабушкой, Настя удивилась от действия старушки. Ей было жаль смотреть на то, как воск от свечи не переставая капает на ковёр, который выглядел на мнение девушки очень ценным. Бабушка пройдя вокруг стола, оставляя за собой следы от воска, потушила свечу и положила на середину стола.
- Только что мы с тобой провели обряд на безопасность. Теперь нам никто из потусторонних сил не сможет навредить.
- А что это за кружочек? – тихоньким голоском поинтересовалась София.
- Это, Солнце, круг который будет нас оберегать,- бабуля улыбнувшись глядя на Софию продолжила,- благодаря этому кружочку мы будем с тобой и с твоем мамой в безопасности.
- И дедушка Итан тоже будет в безопасности.- прозвучал голос возле входной двери.
Это был Итан Харрис. На этот раз он был одет в чёрную рубашку и в штанах на резинке. Сверху рубашки старик надел прозрачный дождевик, а в руке держал пакет со свечами.
- Я вас знаю, - обратилась к нему София,- вы тот сильный дедушка который махал стулом.
Итан улыбнулся и ничего не отвечая Софии отдал пакет Шуси.
Спустя пару минут все сидели за столом. На столе в каждом углу стояла чёрная свеча, а по середине лежала белая свеча, которой бабушка проводила обряд , а также браслет Софии вокруг которого был нарисован круг воском. В доме была сплошная темень и лишь пару свечей освещали комнату, где все находились.
- Настя,-обратилась бабушка Шуся,- я тебе говорила прийти с мужем, но у нас нет времени чтобы ждать. Поэтому мы уладим проблему и в четвером.
Уже на часах ровно десять часов вечера. За окном дождь перестал идти, но дул сильный ветер. По улице везде в домах горел свет и лишь в доме Шуси было темно. Ведь именно в этом месте появиться нечто жуткое и по-настоящему ужасающее.
Все сидящие за столом взялись за руки. У каждого чуть не выскакивало сердце от волнения и в течении двух минут они переглядывались с друг другом.
- Всё, давайте соберёмся и начнём.-Итан улыбнулся, хоть за его улыбкой скрывался страх перед тем, что скоро случиться.
- согласна.-Поддержала Итана Настя .
Шуся закрыла глаза и начала что-то шептать себе под нос, что именно она говорила никто не мог понять. Но в туже минуте пламя на свечах будто затанцевало. Спустя пару минут Шуся открыла глаза и в ту же секунду пламя успокоилось. Никто не мог понять, что произошло, ведь не было особо никаких знаков или шумов, как это часто бывает в фильмах ужасов.
- Ну и что дальше?- спросил Итан.
- Получается, что не сработало.-Ответила Настя.
- Нет…Посмотрите на браслет.-произнесла Шуся. Она не могла оторвать взгляд от того, что происходило в центе стола.
Браслет неожиданно начал передвигаться в центре нарисованного воском круга. Словно круг это не преодолимый барьер сдерживающий что-то неведанное. Вдруг все свечи потухли и внезапно включился свет во всём доме. После этого случая количество находящийся в комнате изменилось. Теперь их было пятеро. Непонятное существо в обличии человека с черными глазами и имеющее четыре рогов, стояло за спиной Софии.
Человек, если можно его так назвать, выглядел ужасающе.Он имел высокий рост, на голове торчали четыре рога, глаза чёрные без ресниц и зрачков.Бровей как и волос у него не было. Верхняя губа была тонкой, а нижней вовсе не было.Со рта у него текла тёмно-красная жидкость. На ногах и руках отсутствовали пальцы. Торс у него был оголён, а на низу была одета юбка, больше похожа на кожу жабы.
- Твоё имя Баал? – спросила у существа Шуся.
Дьявол ничего не ответил, а лишь улыбнулся. Его улыбка передавала некое злорадство и ненависть к окружающему. По его взгляду можно сразу понять, что диалога явно не будет.
- Слушай меня, многорожный,- обратился к Баалу Итан и тыкая в него пальцем продолжил, - оставь девочку и вообще наш мир в покое.- Поднявшись со стула старик с оглушительным криком произнёс.- Гори в аду!
Баалу явно не понравился старик. Он одним махом руки отшвырнул его на кухню. Старик пролетев в сторону кухни ударился головой об холодильник. Из-за интереса София медленно повернулась к Баалу. Её маленькие ручки дрожали от страха, но на лице девочки была улыбка. Баал потянулся рукой к её голове и неожиданно в него полетела свеча, которую кинула в дьявола Шуся. Естественно он разозлился и откинул старушку к стене, которая находилась за ней. За старушкой он отшвырнул и Настю, для того чтобы они ему не мешали. Посмотрев на Софию Баал улыбнулся ещё больше и решивши вновь дотронуться к девочке его вдруг что-то откинуло в шкаф. Возле Шуси стоял темный Жнец носивший имя Марфал.
Он выглядел ещё ужасающе, нежели Баал. Это был до костей худой мужчина одетый в длинный плащ с капюшонном на голове. Плащ в некоторых местах был порван и едва просвечивающимся. На спине были огромные костлявые крылья, похожи на крылья летучей мыши только в четыре разы больше, они предавали жнецу ужасающего вида. На лице были зашитые глаза. Как и у Баала ресниц и бровей не было. На лбу был выжжен символ дерева,которое похоже на облачко с ветвями внутри, а руки оплетены сухими стеблями дерева.
Баал поднявшись посмотрев злобным взглядом на жнеца, улыбнулся и исчез. Всем показалось, что они услышали смех проносившейся мимо их ушей.Марфал тоже надолго не задержался. Он медленным шагом подошёл к столу, взял браслет и испепелил его прямо в руке. Таким образом браслет навсегда исчез из мира всего. Вдруг дрожащий голос Шуси тихо произнёс слово «Спасибо». Услышав, жнец резким движением обернулся и исчез.
Пока Шуся и её гости отходили от шока, в это время Катя уже закончила рисовать. Девочка решила послушать музыку, но перед этим подошла к окну для того, чтобы проверить двор «Вдруг увижу маму вместе с сестрой» подумала Катя. Но посмотрев, никого во дворе не было. Девочка села на кровать и только собралась одевать наушники, как услышала мяуканье котёнка. Сначала Катя думала, что ей показалось, но когда звук повторился девочка прислушалась, чтобы понять откуда доноситься "мяу". Спустя минуту она подошла к окну и увидела во дворе маленького котёнка, который пристально смотрел на девочку. Катя безумно любила животных и поэтому мысль о том, что котёнок может замёрзнуть на улице, приводила её в ужас.
- Бедный котик, он наверное голоден и замёрз. Нужно его немедленно занести в дом. – Девочка накинув спортивную ветровку спустилась на первый этаж. Быстрым темпом обулась и вышла на улицу.-Котик, тебе холодно? Иди ко мне, я тебя согрею. – Катя присевши, медленно подходила к котёнку протягивая руки в надежде, что животное послушается и пойдёт к ней на встречу. Но котёнок об этом даже и не думал. Он подождал когда девочка подойдёт ближе и мурча побежал в сторону леса.
- Куда же ты побежал? Не бойся, я твой друг.
Катя продолжила следовать за котёнком. Девочка даже не заметила как далеко отошла от дома. Знаете такое бывает, когда следуешь за кем-то или чем-то, то теряешься во-времени и не замечаешь куда тебя ведут твои ноги. Таким образом котёнок завёл девочку в лес. Он прошёл за старинный дуб и остановился продолжив смотреть на Катю своими маленькими глазиками.
- Там и сиди! – Приказала ему Катя и маленькими шагами начала подходить к котёнку. Он сидел не подвижно словно специально ждал когда его схватят. Но лишь только Катя оказалась около котёнка неожиданно провалилась в яму. Яма была не очень глубокой и девочка не пострадала. Несколько раз Катя пыталась выбраться, но скользкая трава была помехой. Девочка звала на помощь, но никто её не слышал. Простояв в яме около 6 минут, Катя присела на землю и обхватив руками колена начала плакать. Вдруг она почувствовала , что по её руке что-то ползёт. От испуга она встряхнула рукой и вскочила на ноги. «Это просто безобидное насекомое» - повторяла в мыслях Катя. Вздохнув, она попыталась вновь выбраться из ямы, но и на этот раз у неё ничего не вышло.
- Помогите! – Истощённым голоском произнесла девочка.
Она уже провела в яме около тридцати минут. Вновь собравшись с силами, подпрыгнула и ухватилась со всех сил за траву, но трава её не выдержала и Катя упала на спину. Уже было ничего не видно и девочку охватил страх. Она лежала на земле в тёмной яме, совсем одна и к тому же в лесу. Она ослушалась маму и выбежала из дома следуя за котёнком. Теперь Катя думала не только о том как выбраться из ямы, но и о том, как отреагирует мама на её поступок. В слезах она размышляла о том, что может произойти и вдруг яму осветила луна. Луна была такой красивой, что Катя не смогла оторвать взгляда. Продолжая смотреть на завораживающее сияние луны, Катя почувствовала, что вновь по шее ползёт какое-то насекомое. Рукой уже без испуга откинула паука и опустивши голову, она увидела как огромное количество пауков ползёт по её ногам. Пауки были по всюду , они кровожадно впивались в плоть девочки. Захватив полностью поверхность тела, насекомые начали пролазить в уши, рот, нос. От адской боли Катя кричала, но её крики длились не долго. Насекомые прогрызли по телу множество отверстий и исчезли неведанно куда. Такой ужасающей смертью умерла Екатерина Варшавская.
Про смерть Кати ещё никто не знал. Отец вернулся в час ночи выпивший и сразу уснул за столом на кухне, а Настя вместе с Софией и Итаном остались ночевать у Шуси.
Уже 6:40 утра. Дмитрий проснулся от головной боли. Он не удивился, что проснулся за столом на кухне, ведь когда он выпивший может уснуть где угодно. Взявши газировку в холодильнике мужчина поднялся на второй этаж и заглянувши во все комнаты выяснил, что кроме него никого нет.
- Ещё у бабули .- прошептал он.
От противного запаха одежды, Дмитрий спустился на первый этаж и направился к душевой. Душевую Варшавские расположили возле лестницы, там же и уборную. Приняв душ и переодевшись в чистую одежду Дмитрий вздохнул с облегчением.
На улице было прохладное весеннее утро. Дмитрий накинув джинсовую куртку, направился к бабули Шуси. Поскольку он не поужинал, по дороге думал о еде. Его бурчащий живот поднимал ему настроение. Придя к дому бабули, Дмитрий легонько постучал в дверь. Дверь открыл Итан. От удивления, Дмитрий сделал несколько шагов назад. Ведь он ещё не знал, что происходит.
- Да-да, это я. Тот старик со стулом. Только не спрашивай, что я тут делаю и не стой как зомбированный, входи.
Дмитрий перевёл дух и зашёл в дом. Его стразу же окружила уютная атмосфера и запах зелёного чая.
- Присаживайся, дорогой, у нас тут намечается чаепитие. – Обратилась к Дмитрию Шуся.
- Спасибо большое, я с удовольствие выпью ваш замечательный чай.- Дмитрий сел за стол и продолжил,- Привет, мои дорогие! – обратился к жене и младшей дочери .
- Вижу ты себя привёл в порядок и себя привёл, а вот Катю не решился привести. Слишком добрый ты. Мог не жалеть и разбудить её, чтобы она с нами позавтракала. – С недовольством произнесла Настя.
- Я не мог её разбудить не потому что не хотел, а потому что её в доме не было. Я думал она с тобой.
- Нет. Я вчера приходила только с Софией.
- Раз Кати нет ни здесь, ни дома. Тогда, где же она? – поинтересовался Итан.
Бабушка Шуся принесла сладости и села з стол. Она заметила как атмосфера за столом была напряженная.
- Что-то случилось? – спросила она у сидящих.
- Да, Катя пропала. Не мог тот четверорогий ей навредить. – Со злобной интонацией Итан спросил у Шуси.
- От этой нечисти можно ожидать чего угодно.
Настя не теряя ни минуты вскочила сто стола и двинулась к выходу. Выбежав из дома бабули она мигом побежала домой. Обойдя каждый уголок Настя вышла из дома и возле порога упала на колени . Рыдая она произносила имя своей старшей дочери. В туже минуту к ней подбежали Дмитрий и старик, а бабуля осталась в доме с Софией.
-Дорогая, не переживай, мы её обязательно найдём.-Дмитрий со всех сил старался успокаивать жену.
Настя крепко прижалась к супругу и дрожащим голосом произнесла.
- хорошо, я успокоюсь. Но нужно вызвать полицию.
Старик достал из левого кармана телефон, старенький кнопочный телефон серого цвета, затем набрал «911».
Спустя 15 минут приехала полиция. Два сотрудника полиции подошли к дому где сидели Итан , Дмитрий и Анастасия. Уил Паркер, так звали одного из сотрудников, заговорил первый.
- Здравствуйте, я шериф Уил Паркер , а это мой коллега Джэрэльд Стоун. Что у вас случилось?
- Здравствуйте, я Анастасия, а это мой муж Дмитрий и наш друг Итан Харрис.
Итан удивился от того, что Настя назвала его другом. Ему было приятно, что теперь у него есть друзья.
- Да, здравствуйте! – Произнёс Дмитрий.- Давайте сначала зайдём в дом. В доме комфортней.
Все вошли в дом и сели в зале на кресла, а полицейские расположились на небольшом диване, который был сделан из кожи оленя.
- Может налить вам чаю? – предложил Дмитрий.
Но Уил Паркер отказался и естественно его коллега последовал примеру и тоже отказался.
- И так, расскажите мне всё до малейших подробностей.- открывши блокнот Уил Паркер продолжил, - вы не обращайте внимание на то, что я буду записывать, это необходимо для работы.
- Вы наверное не поверите в то, что я вам расскажу. – тихим голосом произнесла Настя.
- Не переживайте на этот счёт. Это часть нашей работы слушать то,что даже невозможное. – улыбнувшись Уил клацнул ручку и приготовился записывать необходимое ему для дела.
Настя скрестила ноги и смотря в окно начала рассказывать.
- В мою младшую дочь вселилось злое существо и так получилось, что вчера вечером мне нужно было пойти к соседке вместе с ней, чтобы спасти Софию.
- София это ваша младшая дочь. Правильно я понял? – спросил Уил Паркер.
- Да. София младшая дочь, а Катюша старшая дочь. Вот Катюша и пропала.
- Значит это дело о пропажи девочки.- себе под нос пробурчал Уил.- Скажите, а когда в последний раз вы видели Екатерину?
- Вчера вечером, перед тем как уйти к соседки, она была в доме, а точнее в своей комнате слушала музыку. Я её предупредила, что отца дома нету, что она будет в доме одна. Катюша взрослая девочка и знала, что никуда без разрешения нельзя уходить и открывать незнакомым двери тоже нельзя.- Настя еле сдерживая слёзы обратилась к полиции, - пожалуйста найдите мою дочь!
- Не переживайте, мы обязательно её найдём.- перевернув лист в блокноте Уил продолжил задавать вопросы,- скажите пожалуйста сколько лет вашей дочери и в чём она была последний раз одета?
- Ей было 9 лет, а одета была в фиолетовую пижаму с синими шариками. На голове у неё была завязана мальвинка..
- Есть у вас предположения куда могла бы пойти ваша дочь?-Спросил Джэрэльд Стоун.
- Нет, у нашей дочери не было друзей, поскольку мы пару недель назад переехали.- Ответил Дмитрий.
- Единственные места куда бы она могла пойти это моё кафе на углу, но кафе закрыто ещё со вчерашнего дня , а также дом бабули Шуси, - ответил Итан,- а Шуся их соседка.
Уил Паркер сидел на диване записывая информацию в блокнот. Его внешность внушала семье Варшавских надежду на то, что их дочь скоро будет сидеть с ними на диване и слушать лекции о том, как она плохо поступила.
Что сказать о Уиле. Темнокожий мужчина с небольшими усиками имел высокий рост и охриплый голос. Его коллега Джэрэльд Стоун также темнокожий и высокий. Иногда казалось, что они братья.
- На этом всё. Спасибо, что доверились нам, - обратился ко всем Уил, - не переживайте, мы приложим все свои усилия и найдём вашу дочь.
Шериф и его коллега вышли из дома и направились к машине. Спустя пару минут мотор машины завёлся и она двинулась с места. В след машине смотрели Варшавские и Итан.