Прошло два дня с момента пропажи Катюши. Настя, Дмитрий и Итан помогали в поисках дочери, а Шуся сидела с Софиией дома играя в различные игры.
Полиция уже обыскала весь участок дома Варшавских, Шуси и обошли всех соседей, но поиск оказался не успешным.
- Куда она могла пойти? - спросил полицейский Джэрэльд Стоун у своей коллеги Фиби Дэвис.
- Мы уже обыскали всё, что находиться поблизости с их домом. Но есть ещё одно место куда могла пойти девочка.- сказала Фиби,- это старинный лес в пару кварталов отсюда. Идти примерно 30-40 минут.
- Ты думаешь девочка могла так далеко зайти? - спросил Джэрэльд.
- Мы должны проверить все варианты и лес не исключение.- ответила Фиби,- Эй, слушайте внимательно! - обратилась она к группе своих коллег состоявших из 5-ти человек, - В пару кварталов, идти примерно 30-40 минут, есть лес. Сегодня поищем там. Если поиск будет снова без успешным, прийдётся вызывать подкрепление.
Сотрудники полиции, родители Катюши и Итан направились в сторону леса. Зайдя в лес Итан заметил возле трапинки сломаные ветки куста и сразу же обратил всех на это внимание.
- Смотрите! Сдесь сломаные ветки.- сказал Итан и сразу же подошел ближе чтобы осмотреть место.
- Не вариант что это именно девочка сломала их, но думаю нужно проверить в той стороне. - Проанализировала Фиби.
Все пошли в сторону сломаных веток. Пройдя пару деревьев Итан снова заметил что-то странное возле старого дуба. Он подошёл ближе и увидел яму. Яма была не большой, в размер баскетбольного мячика и мысли о том, что туда могла провалиться девочка была весьма глупой.
- Итан, вы что-то нашли? - спросил шериф Уил Паркер.
- Пустяки. Это небольшая яма и думаю даже чья-то нора. - ответил старик.
- Мисис Фиби, проверьте яму. Нам нужно осматривать всё, что кажеться подозрительным.
- Да, шериф, вы правы.-Ответил Итан.
Фиби Дэвис подошла к яме, села на колени чтобы лучше осмотреть её. Она поняла что кто-то прикрыл яму ветками, поэтому она кажеться не большой. Убравши ветки дневной свет осветил яму и стало видно, что находиться на дне. Жуткая картина появилась перед глазами у полицеской.
- Шериф, я нашла её.- крикнула Фиби.
Услышав хорошую новость о дочери, Настя подбежала к яме и то, что она увидела загнало её в ступор. "Нет.Нет.Этого не может быть" подумала Настя. Все подошли к яме и увидели синее окровавленное тело девочки. Глаза её были широко открыты, но глазных яблок не было. Вся одежда с телом была прогрызана, на пальцах были сломаны ногти. Видимо девочка пыталась выбраться со всех сил, таким образом повредив их. Настя прыгнула в яму и рыдая умаляла дочь проснуться. Она не верила, что её больше нет. Телепая мёртвое тело, рот девочки открылся и оттуда выполз огромный паук и скрылся в щель ямы. Дмитрий еле сдерживая слёзы спустился к жене и дрожащим голосом сказал.
- Дорогая, нам нужно идти. Полиция позаботиться о ней. - он не выдержал и заплакал.
- Я уверен что это он сделал. Мы его разозлили и теперь он нам мстит. - произнёс в слух Итан.
- Бэн, вызовите экспертизу и с остальными осмотрите участок, а вы Фиби отведите домой мисис Анастасию и мистера Дмитрия и Итана. - распределил Шериф.
Семья варшавских пришла домой и все молча сидели на диване. Анастасия опустила голову и думала только о дочери. Она до сих пор не осознает что её старшей дочери больше нет. Дмитрий сел рядом с женой. Его мысли были только о том, что его жизнь уже не будет прежней. Дмитрий молча сидел смотря на жену и вытирая ее слезы сказал
- дорогая, то что случилось с Катей это моя вина. Я бросил её одну дома....это моя вина. - он не смог больше произнести ни слова. Чувство вины поглощала его всё глубже и глубже.
- Нет. Это наша вина. Если бы не пришли на ту вечеринку, этого всего не было. Нам не пришлось срочно переехать из России в Канзас. - она схватилась обеими руками за волосы и рыдая просила прощения.
Дмитрий нервно встал и смотря на жену достал пачку сигарет и прикурил одну.
- Я понимаю, большое горе, но не забывайте о своей младшей дочери Софии. - не выдержал старик поведения Дмитрия.- соберись. Ты мужик и должен выдержать потерю. Как бы не было сложно.
- Ты прав старик, что-то я забылся.- Дмитрий вспомнил о Софии и затушил сигарету.
Старик присел ближе к Насте и легонько обнявши старался её успокоить. Сидя в обнимку старик заметил что Настя перестала плакать. Она безжизненным взглядом смотрела на пол.
Уже на часах 14:30. Обстановка прежняя. Анастасия продолжает смотреть в пол, Дмитрий стоит на месте держа в руке переломаную на две части сигарету и старик также сидит успокаивая Настю. Всех отвлёк звонок на домашний номер, к счастью Варшавские его не отключили из-за плохой связи сотовых телефонов.
Семья жила в США штат Канзас, город Йодер. Маленький город с населением в 200 человек. Варшавские до переезда жили в России в небольшой деревушке под Питером. Но Дмитрий поругался со своей мачихой и её новым мужем. Она выгнала Дмитрия и его семью с дома. Им пришлось искать новое жильё и мама Насти предложила им переехать в США. Её мама жила при монастыре в Канзасе и имела гражданство США. Благодаря этому Варшавским было легко с визой и переездом в другую страну. На последние деньги они купили дом, в котором их жизнь кардинально поменялась и в дальнейшем будет меняться. Ведь так бывает после потери близкого человека.
Телефон продолжал звонить пока в дом не зашла Шуся с Софией. Девочка сразу подбежала к матери и к отцу, а Шуся ответила на звонок.
- Добрый день! Вас беспокоит Шериф. - донёсся голос с телефона.
- Добрый день,Шериф. Это бабушка Шарлота Уилсон, можете звать меня Шуся.Я соседка Варшавских. - ответила бабушка.
- Мне нужна мисис Анастасия или мистер Дмитрий.
- Я с радостью их позвала, но к сожалению они в плохом состоянии.
- Извиняюсь за беспокойство, но передайте пожалуйста, что все кто был на месте преступления должны прийти в полицейский отдел. Нам нужно опросить их о дочери. - попросил шериф.
- Я обязательно передам. Спасибо за помощь.- Шуся положила трубку телефона и обернулась в сторону старика, который не подвижно смотрел на Шусю.
- Он добрался до Кати. Её больше нет.- обнимая Настю он продолжал смотреть на Шусю.
- Мама, моя сестричка умерла?
- Нет, дорогая. Она просто пошла гулять.- ответила ей мать.
- Нет, мама, она умерла. Мне так сказал мой друг. Он говорит, что избавил её от страданий. - София села маме на колени. - От чего она страдала? Ты её не любила?
София задавала много вопросов своей матери, но Настя не могла ответит. Она словно забыла все слова и единственное что она смогла, это сделать глубокий вздох.
- Мама, чего ты молчишь? Ты не знаешь, что ответить? - девочка встала на пол и подошла к папе. - Папа, ты не виноват в смерти моей сестрёнки. Она сама виновата. Пойти за котёнком в лес, это же глупо. Правда?
Дмитрий поднял голову на дочь. - За котёнком ? - переспросил Дмитрий.
- Да. Мне мой друг сказал, что она глупая и не послушная. - София улыбнулась.- Он сказал, что она пошла за ним и попала в яму. А там он её убил. Она кричала от боли, но это его не останавливало. Её плоть разрывали тысячи пауков и ему было приятно смотреть на это.
Настя не выдержала и приказала Софии замолчать.
Целый вечер никто не мог успокоиться. Варшавские не находили себе место. Ведь каждый уголок дома напоминал о Кати.
Шуся со стариком занимались организацией похорон. Настя решила дочь кримировать. Так говорила Катя, когда смотрела сериалы, что хочет чтобы её тело кримировали после смерти. Тогда это была шутка,вернее не смешная шутка, а сейчас все по настоящему.
В сумерки Настя не смогла заснуть, ей слышался смех Баала или плачь её дочери. Она иногда сама не понимала что слышит. Дмитрий выпил пару таблеток успокоительных и смог заснуть. Шуся и старик сняли номер в отеле, им нужно рано ехать в криматорий. Шуся решила с экономить время и снять номера в отеле, а старик был не против. Из-за утомительной поездки они заснула быстро.
Утро 22.11.22 у семьи Варшавских траурный день, похороны Катюши. Церемония похорон проходила на старом кладбище, недалеко от леса. На кладбище стояли старинные склепы заросшые мхой, заваленные ветками и листьями. Вокруг склепа стояли каменные могилы. Каждое надгробие было украшено корзинкой с маленькими цветными камушками.