Картина дьявола

Принесённые в жертву

У Варшавских была тяжёлая неделя. Сначала похороны дочери, затем разборка с документами. Не находилось ни малейшего времени отдохнуть от всей рутины.
В пятницу второго декабря им позвонил Шериф и напомнил, что нужно явиться в участок для следствия. Не смотря на просьбу приехать всем, кто был на месте преступления, приехал только Дмитрий и старик Итан.
- Добрый день, уважаемые! - обратился к ним шериф Уил Паркер. - Я как помню просил прийти всем на допрос, но вижу только вас. Где остальные мс Анастасия и бабушка? Простите, забыл её имя.
Дмитрий и Итан переглянулись и старик решил ответить первым:
- Извините за это, но к сожалению Анастасия в очень плохом состоянии. Она сейчас на успокоительных дома, а бабушка, её имя Шарлота, сидит с Софийкой.
- На сегодня простительно, но в ближайшие дни ждём их так-же на допрос. - недовольным тоном сказал шэриф. - давайте приступим к главному. В первой встрече мс Анастасия сказала, что вашу младшую дочь вселилась какая-то нечесть и бросив старшую дочь одну дома, она пошла к соседке.
- Всё верно,Шэриф. - подтвердил Дмитрий.
- Тогда где были вы, Дмитрий?
- Я ходил на рабочий корпоратив, которая проходила на ферме недалеко от главной улицы.
- Дмитрий, подскажите сколько лет вашей старшей дочери?
- 9 лет, Шэриф. - ответил покашливая Дмитрий.
По его лицу видно, что ему больно говорить о старшей дочери. Это слишком болезненная потеря для него.
- В каком времени вы и ваша жена вернулись домой?
- На сколько я помню жена была всю ночь у соседки, а я вернулся в полночь.
- Получается что девочка длительное время была одна дома. - нахмурился шэриф.- Вы знаете что по закону США в штате Канзас детям от 6-9-ти лет не стоит находится длительное время одним дома. Это уголовная ответственность, которую несут родители.
- Но у нас,сэр, была очень серьезная ситуация, которая угрожала жизни младшей дочери Софии.- Вмешался Итан.
- Порошу объяснить подробнее. - Шэриф включил диктофон и началась запись диалога.
- То что говорила Анастасия насчёт младшей дочери, правда. Это правда, что в неё вселился дьявол по имени Баал. Чтобы спасти девочку нам нужно было провести обряд изгнания.
Итан заметил, что шэриф ещё сильнее нахмурился от его рассказа.
- Вы утверждаете что в маленькую девочку вселился некий дьявол Баал? - переспросил шэриф.
- Совершенно верно. - ответили в один голос Итан и Дмитрий.
- И вы думаете я поверю в эту чепуху? Знаете что я думаю. - шэриф Уил встал с кресла и присел на край стола.- Я думаю что сумасшедшая мать у которой явно не в порядке с психикой, дождалась ухода мужа, убила свою старшую дочь, а затем спрятавши тело в лесу и забрав младшую дочь пошла к соседке. Таким образом сделать себе алиби.
Дмитрий разозлился и резко встал со стула. Вариант шэрифа не понравился ему.
- Что вы несёте за бред. - крикнул на шэрифа Дмитрий. - Моя жена заботливая мать и хороший человек со здоровой психикой. Она ни за что не убила бы человека, особенно свою дочь.
- Я вам советую задуматься насчёт её психики, уважаемый. Такую ерунду нормальный человек рассказывать не стал.
В кабинете атмосфера всё больше наколялась, пока не зашла Фиби Дэвис.
- Добрый день! Шэриф Уил, можно? У меня есть результаты осмотра места преступления.
- Да, заходи. Мы как раз закончили. - Шэриф сел в кресло. - На сегодня вы можете быть свободны, но ждите звонка, у меня есть к вам ещё вопросы.
Дмитрий и Итан вышли из кабинета. Они не ожидали, что обвинят в смерти Кати Настю.
- Не переживай, друг, всё станет на свои места. Мы знаем что Настя не виновна. Эх... Сложно всё. - пытаясь поддержать Дмитрия Итан похлопал его по спине. Они быстрым шагом вышли из участка и направились на машине домой.
В это время Фиби Дэвис предоставила все отчёты шэрифу.
- Как видите, шэриф, на месте преступления были обнаружены следи обуви Софии, больше человеческих следов нет.
- Были не человеческие? - с интересом спросил Уил.
- Да. На месте нашли следы кошачьих лап. Часть следов возле их дома и часть возле ямы.
- Получается девочка пошла за котёнком и таким образом оказалась в лесу.
- Думаю так и было. Вероятно она сама провалилась в яму. - подтвердила Фиби.
- Хорошо. Как объяснить состояние тела? - шэриф взялся за голову. Такой случай произошел впервые за его 18 лет работы в полицейском участке.
- Как сказали эксперты, это укусы от насекомых.
- Это так странно. Ладно. Отвези мс. Анастасию на обследование. Мне нужно убедиться что у нее все в порядке со психикой. - приказал шэриф.
- По поводу неё. В доме на против установлена камера. Она зафиксировала как Анастасия вместе с младшей дочкой направлялись к соседке. У неё есть алиби. Это если вы подозреваете её. - улыбнулась Фиби.
- Она могла убить старшую дочь до похода к соседке. - предположил шэриф.
- Посмотрите внимательно на снимок.- Фиби положила фотографию перед шерифом. - В окне видно Катю в наушниках. Посмотрите, в это время Настя с Софией уже идёт по дороге.
- О май гад, как это сложно. И кто же виновен? - в замешательстве спросил шэриф.
- Я думаю нужно проверить Дмитрия. Он единственный кто дальше не попадал под камеру.
- Есть полное видео того вечера с камеры?
- К сожалению нет,шэриф, камера выключилась через 11 минут. За это время только старик Итан заходил к соседке.
- Нужно всё равно проверить Настю и обратной дорогой заедь в дом Варшавских и опроси Дмитрия.
- Есть,шэриф.
Фиби Дэвис приехала в дом Варшавских. Подойдя к двери она постучала и услышала чей-то плачь. Дверь открыла Настя. Она была вся заплаканная с потрепаными волосами, одета в серую кофту с большим вырезом и в длинную юбку.
- Добрый день, чем могу вам помочь? - обратилась к полицейской Настя.
- Добрый день! Извините за беспокойство. Я Фиби Дэвис из местного полицейского участка , мы с вами виделись в лесу на месте преступления. Извините, но я вынуждена вас отвести на обследование. Это приказ от верхушки. Нам нужно подтвердить, что вы порядке. Я буду ждать вас в машине.
Настя не стала возражать и спокойно пошла за вещами. Дома находиться Шуся, Итан и Дмитрий, поэтому ей не нужно переживать насчёт дочери.
Пока Настя собиралась, полицейская сидела в машине и держась за руль смотрела на дорогу. Всматриваясь она заметила как дорогу переходить что-то странное. Кошка но вместо туловища было паучье тело. "Паук с головой кошки?" спросила у себя Фиби. Она вышла из машины и медленным шагом начала подходить к непонятному существу. Оно заметило полицейскую резко остановилось. Посмотрев на неё начало громко мяукать, доносился звук словно коту придавили сильно хвост, оно стояло и продолжало всё громче орать. Смотря на это существо, полицейская испытывала отвращение и удивление одновременно. Она достала телефон, чтобы сфотографировать. Включив телефон, объектив камеры ничего не обнаружил. Она опустила его и действительно это существо куда-то пропало.
- Извините, Фиби, я уже готова. - позвала полицейскую Настя.
Фиби спрятала телефон и направилась к машине.
- Садитесь пожалуйста на переднее сиденье.Настя села в машину и Фиби завела мотор. Как только машина тронулась, на капот запрыгнуло это существо с телом паука и головой котенка.
- О май гад, что за чёрт? - спросила у Насти Фиби.
Котенок смотрел на Фиби своими черными глазами и резко начал биться головой об лобовое стекло. Фиби от испугу нажала на газ и существо слетело с капота, но она не справилась с управлением и влетела в первое дерево.
- Вы в порядке, Настя? - испуганным голосом спросила Фиби.
- Да, я в порядке. Это Баал. Это он убил мою дочь.- Настя впала в истерику.
Фиби вылезла с машины и помогла Насте. Они быстрым шагом направились в дом.
- Что случилось? - спросила Шуся.
- Он снова здесь. - Крикнула Настя, она никак не могла прийти в себя.
Фиби посадила Настю на диван и сама уселась в кресло.
- И так, что это было? На нас напал кот, но с телом паука. Я вижу такое впервые. - полицейская удивлённо смотрела на присутствующих.
Итан принес девушкам воды и сел рядом с Настей.
- Если мы вам расскажем, вы посчитаете нас за сумасшедших, как ваш шэриф. - предъявил Дмитрий.
- Я извиняюсь за шэрифа, но я требую немедленного объяснения, что это мать его такое. - Фиби сделала глоток воды. - Кот с головой паука. - удивилась она.
- Хух... - выдохнул Итан. - есть дьявол Баал, который хочет убить всех в этом доме, может даже просто всех. Я точно не знаю. Этот демон имеет несколько облик: паук, жаба, кот иногда и человек, но его настоящее тело это четырёх рогое паукообразное существо. Он вселился в Софийку и когда мы его изгнали с её тела, он убил Катю. - старик невинно посмотрел на Фиби.
Она сидела с открытым ртом и до последнего не могла поверить в эту историю.
- Стоп, стоп, стоп. Вы сказали кот и паук. Это и объясняет смерть Катюши. Она пошла за котом и дошла до леса, там провалилась в яму и её съели жуки. - проанализировала Фиби.
- Всё верно вы сказали. - с улыбкой подтвердила Софийка.
Фиби с удивлением смотрела на всех присутствующих. Её взгляд на мир кардинально изменился. Она до этого момента не верила в демонов и дьяволов.
- Мне нужно сообщить шерифу. - она достала телефон. - Шэриф, я нахожусь в доме Варшавских.
- Ты опросила Дмитрия? - спросил шэриф.
- Нет, здесь случилась непредсказуемая ситуация. Вам нужно немедленно приехать.
- Что случилось?
- Это не по телефону, я вас прошу приехать в дом Варшавских.
Шэриф услышал в голосе Фиби тревожность.
- Что случилось? - настойчиво спросил шэриф.
- Я вас жду. - Фиби бросила трубку.
- Это ужасно. Вдруг это существо вернётся и вообще куда оно делалось? - не могла успокоиться Фиби.
Пока все были на нервах, София достала листок и нарисовала квадрат.
- Софийка, что это за квадрат? - спросила Шуся.
- Хаха -Софийка надула щёчки- это не квадрат. Это рамка с картины. Этой картиной мой друг очень сильно дорожит. - Софийка расстроилась что её рисунок не смогли распознать.
- Как зовут твоего друга? - поинтересовалась Фиби.
- Вы его только что встретили - Софийка мило улыбнулась.
Фиби не могла понять кого имела ввиду Софийка.
- Ты имеешь ввиду Баала? - спросила у неё Шуся.
- Бабушка, ты такая догадливая. Верно, это он.
- А почему он дорожит этой картиной? - поинтересовалась Шуся положив руку на голову Софии.
- Потому что ... - как только Софийка хотела сказать причину, она начала сильно кашлять.
Итан увидел за Софийкой и Шусей силуэт человека. Безликий силуэт, весь черный от головы до ног. Он держал котенка за горло и сжимал его, в это время Софийка задыхалась от кашля.
Настя схватила стакан с водой и кинула её в силуэт, но стакан пролетел на сквозь. Баал исчез, но Софика не переставала кашлять. Силуэт появился за спиной Фиби. Он взял осколок стекла и воткнул ей в шею. Никто не мог ничего сделать.
В это время подъехал шэриф Уил Паркер. Он увидел в окне истекающую в крови коллегу. Быстро выбежал с машины и доставшы пистолет побежал в дом.
- Всем не двигаться, буду стрелять! - забежав внутрь дома выкрикнул шэриф.
Он увидел Фиби с осколком в горле, лежащую Софийку, которая задыхалась от кашля , Дмитрий и Итан стоявшие держа в руках вилки и Настю обнимавшую Софию.
- Что здесь мать вашу ,происходит?
Перед шэрифом появился силуэт, он откинул пистолет в сторону и вселился в полицейского. Шэриф или уже Баал подошёл к пистолету и подобрал его. Фиби хоть и была ранена осколком в шею, но смогла достать пистолет и выстрелить в Баала. Она попала в левую ногу и потеряла сознание.
Все были напуганы и снова Шуся почувствовала слабость и бессилие. Она понимала что никто тут не сможет спастись. Дмитрий набросился на Баала, но снова неудача. Баал сломал ему руку и отбросил в стену.
- Старушка, бери Софию и уходите с Настей. Я его задержу.- приказал им Итан.
- Хахаха наивные людишки. - Баал начал подходить к старику.
Когда Шуся подбежала к лестнице на второй этаж она увидела Марфала.
- Марфал, спаси нас! - умоляла его старушка.
- Я тебе обещал, но я заберу души всех присутствующих в этой комнате.
Шуся понимала, что это Итан,Фиби, Дмитрий и Шэриф. Она в слезах крикнула Дмитрию чтобы он вылез на улицу. Дмитрий пришел в себя поэтому он услышал слова Шуси.
- Прости , Итан! - разрыдалась старушка.
Марфал исчез перед Шусей и появился перед Фиби. Он костлявой рукой дотронулся к её голове. Сухие ветви дерева обвивающие его костлявую руку, наполнялись светлой энергией. Поглотив душу Фиби он направился к Итану. Старик понимал что это его конец и упал на колени.
- Спасибо тебе, жнец, благодаря тебе я тоже могу спасти всех. Хоть какая-то польза от меня. - старик засмеялся, но его смех был опечален.
Шуся надеялась, что Марфал пожалеет Итана и не будет поглащать его душу. Но Марфалу всё равно. Он темный жнец и ему без разницы кого поглащать. Он тоже темная сущность из ада. Марфал подошёл к Итану, положил руку ему на голову.
- Ты думаешь я тебе позволю. - завопил Баал.
Он откинул Марфала от Итана и схватил жнеца за крылья и попытался их сломать. Марфал дотронулся рукой к Баалу, но дьявол не исчез.
- хахаха ты слабое отродье. - продолжая держать Марфала за крылья, Баал улыбнулся.
Итан хотел спасти всех и быть полезным. Он подполз к руке жнеца.
- Чёрт , вот мой конец.- расплакался Итан,-Жнец, возьми мою душу, только спаси всех, кто остался в живых.
Марфал дотянулся до головы Итана и поглатил его душу. Баал продолжал сдавливать его крылья. От шэрифа осталось только тело, его глаза стали полностью черными, со рта текла чёрная жижа и нога полностью окровавленная от ранения.
Марфал открыл широко рот, внутри не было ни зубов, ни языка, лишь черная пропасть. Он громко закричал, звук был похож на крик динозавра. Баал упал на пол и закрывая уши, шипел от боли. Жнец взял тело шэрифа и вырвал его сердце или то что осталось от него. Черный комок крови с червями внутри.
Шуся спустилась и увидела три трупа. Она упала на колени и расплакалась.
Жнец испепелил остатки сердца и подошёл к Шусе.
- На этом всё? Ты убил его? - начала спрашивать старушка.
- Нет, я уничтожил сердце плоти Баала. Его темная душа запечатана в каком-то предмете. Где именно должна узнать ты. - Марфал исчез и трупы испепелились, остались только темные следы от тел.
Шуся позвала Дмитрия и они собрались в комнате у Софийки.



Отредактировано: 22.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять