Картина дьявола

Береги себя ...

Вечер 11 декабря. На улице моросит дождь. По дороге проезжают машины, летают птицы и бегают белочки. Жизнь идёт полным ходом, но в доме Варшавских всё застыло на месте. Время на стрелках словно не двигалась. Настя,Дмитрий с гипсом на руке, старушка Шуся сидели за столом в столовой. Они смотрели друг на друга и ели сдерживали эмоции. Вчера они потеряли друга Итана, также шэрифа Уила Паркера и Фиби Дэвис. С шэрифом и Фиби были мало знакомы, но они помогли Варшавским найти дочь.
- Я чувствую себя участником фильма ужасов.- первый нарушил тишину Дмитрий.
Настя не выдержала и заплакала, она ненавидела этот дом и всё что с ним связано.
- Почему? Почему нам сразу не сказали, что такое существует? - сквозь слезы сказала Настя. - Этот чёртов браслет и дом с демонами.
Остальные склонили головы уставившись в стол. Всем было нечего добавить.
- Даже тело Итана не похоронили. - продолжила Настя. - он просто исчез.
- Нужно собраться силами. - Произнесла Шуся - мне Марфал сказал, что дьявол не уничтожен, а лишь временно не сможет появится в нашем мире.
- И как же его уничтожить? - истерическим тоном спросила Анастасия.
- Марфал сказал, что есть предмет, который даёт возможность существовать в нашем мире Баалу. - Вспомнила слова жнеца Шуся.
- И как мы поймём что это за предмет? - поинтересовался Дмитрий.
- У меня есть книга жнеца, она связана с дьяволом. Книга меня защищает и даёт возможность узнать о появлении дьявола. - тихим голосом сказала Шуся.- Мне эту книгу дал местный священник.
- И что нам даст эта книга ? - поинтересовалась Анастасия и села ближе к мужу.
- Подсказку. Большую подсказку. - ответила Шуся.
Старушка встала со стола и направилась к выходу.
- Я предлагаю в какое-то время пожить у меня. Возьмите все необходимые вещи и приходите. В моем доме будет безопаснее. - уверенно произнесла Шуся.
Шарлотта направилась домой, а Варшавские немедля начали собирать сумку.
Анастасия достала свою старую сумку, которую купила ещё в России и сложила в неё пару вещей Катюши: пижаму, домашнюю одежду, вещи гигиены. Положила пару своих свитеров и свитер Дмитрия. В маленькую сумочку сложила свои с мужем гигиенические принадлежности.
Под вечер все находились в доме Шуси. Варшавские и старушка сидели за столом и медленно пили зелёный чай с пончиками.
- Вы нашли подсказку? - обратился Дмитрий к Шусе.
- Давайте посмотрим на это вместе.
Шуся достала книгу на которой воском изображено дерево. Осторожно ножом вскрыла символ и раскрыла книгу.
Все внимательно смотрели на содержимое книги. Но кроме трёх букв алфавита ничего не увидели.
- Это и есть подсказка? - спросил Дмитрий.
- Нет, это список жертв Баала. - спокойный тоном ответила старушка.
- Тогда где подсказка?
- Дмитрий, подожди немного. Нужно внимательно изучить книгу.
Шуся взяла книгу в руки и перелистывая страницы внимательно всматривались в них.
- Ничего не вижу. - расстроенно ответила старушка. - А нет, подождите. - Шуся встала со стула. - Подсказка есть.
- И что это? - с нетерпения спросила Анастасия.
- Видите эти буквы, - Шуся указательным пальцем ткнула в книгу. - Теперь смотрите на края страницы. Они полностью обведены. Напоминает квадрат.
- И это есть предмет в котором живёт Баал?
- Да, Настюша, ты совершенно права. - Согласилась Шуся.
- Но что это может быть? - в недоумении Настя.
- А ты подумай, что у нас в доме самое странное ? - Дмитрий сел поближе к Насте. - Вспомни ту картину в комнате Софии. Картина квадратная и на ней нарисована буква "B".
- Ты прав, - Настя нахмурились, - эта картина мне показалась странной ещё с первого дня и Софийка её запрещает снимать.
- Сейчас она спит, давайте пойдем и снимем её. - предложила старушка.
Варшавские вместе со старушкой встали из-за стола и тихо направились к двери.
- А куда это вы идёте без меня? - Неожиданно появилась София.
- Не переживай дочь, мы идём во двор. Немного осмотримся. - успокоил её Дмитрий.
- Ну ладно. - Софийка пошла в комнату Шуси.
Настя, Дмитрий и Шуся направились в дом. Медленно открыв ключом замок, они вошли. Атмосфера в доме по прежнему была зловещей. Еле заметные следы на полу, напоминали им о страшном случае, о смерти близкого друга Итана. Настя еле сдерживая слезы медленно прошла мимо дивана и направилась к лестнице, Шуся с Дмитрием держались со всех сил, чтобы не заплакать. Они скучали за стариком, и за такое короткое время сблизились с ним, а Шуся наконец-то помирилась.
Пройдя по коридору все вошли в комнату Софии. На стене висела картина с деревянной рамой и изображение на ней уже отличалось. Вместо буквы "В" были непонятные красные пятна, словно кто-то швырнул три помидора и остался след.
- Картина изменилась.- Удивлённо крикнула Настя.
- Понятное дело, в ней живёт демон. - спокойно произнес Дмитрий.
- Дьявол. - Исправила его Настя.
Шуся подошла к картине и медленно сняла её со стены.
- Не думала, что она такая тяжёлая.- Она положила картину на пол. - Теперь нужно её уничтожить.
- Но как мы это сделаем? - поинтересовался Дмитрий.
- Думаю её нужно сжечь. - Предложила Анастасия.
Но Шуся решила сделать по своему.
- Дмитрий, неси нож, нужно полотно отсоединить от рамы.
- Может проще её сжечь полностью с рамой? - Предложил Дмитрий, облегчая ситуацию.
- Нет, рама сдесь не причём. Само полотно проклято, оно есть вместилищем Баала.
- Понял. - быстро ответил Дмитрий и побежал за ножом.
- А ты Настюша помоги мне перевернуть картину.
Они вместе перевернули картину и увидели, что полотно закреплено в углах печатью.
- Что это за печати?
- Так раньше мой отец фиксировал полотно, восковой печатью. Это была его индивидуальность. Он любил восковые печати. - объяснила Насте старушка.
- Так эту картину создал ваш отец?
Старушка кивнула ничего не ответив. В это время Дмитрий забежал в комнату с ножом в руке.
- Я нашел только маленький нож, остальные куда-то пропали.
- Куда пропали? - испуганно спросила Настя.
- Давайте приступим! - приказала Шуся.
Она взяла нож и острым кончиком начала отдирать печати. Все настороженно смотрели , ведь Настя и Дмитрий думали, что после срыва печати что-то произойдет, но всё было спокойно. После Шуся сорвала вторую, третью и четвертую печать, но до сих пор ничего не произошло.
- Странно, ничего не происходит. Может мы ошиблись с предметом. - Дмитрий не мог поверить, что это именно картина. - Давайте поищем ещё квадратные вещи. - он начал переживать, что они не смогут найти ничего.
- Нет, мы верно выбрали предмет. - подбодрила его старушка - Это всего лишь печати, они не вредят дьяволу, а просто держат полотно на раме.
Дмитрий немного успокоился, но мысли что они ошиблись его не отпускали.
Шуся положила полотно на пол и воткнула в него нож.
- Нееет! - внезапно кто-то крикнул.
Обернувшись все увидели Софийку. Она стояла босая на пороге комнаты вытирая слезы. - Не делайте этого! - приказала она.
Настя испугавшись за дочь подбежала к ней и обнявши сказала:
- Не переживай, всё будет хорошо. Мы не делаем ничего плохого. - пытаясь успокоить дочь, она продолжала обнимать её.
- Вы его хотите убить?
- Нет, мы его хотим отправить домой. - ответила тихим голосом Настя.
- Не лги мне!
Софийка толкнула мать и побежала к полотну. Анастасия упала на пол, она не ожидала таких действий от дочери и ещё что она такая сильная. Быстро поднявшись Настя подбежала к дочери, она попыталась забрать полотно, но София её укусила за руку и выбежала из комнаты.
- Софийка, немедленно вернись. - крикнула ей вслед Настя.
Дмитрий побежал за ней и Настя тоже следом. Шуся стараясь идти быстрым шагом пошла за ними.
Софийка забежала за дом и направлялась по тропе в лес. Она бежала со всех сил держа в руке белое полотно с непонятными красными пятнами. Ей было тяжело бежать, её тело ныло от боли, но Баал приказывал ей не останавливаться. Спустя 15 минут она оказалась возле заваленной пещеры глубоко в лесу. Её ноги ныли от боли и было тяжело дышать. От истощения сил Софийка упала на колени.
- Хватит, прошу тебя хватит. - она в слезах просила Баала остановиться.
- Нет, эти ничтожества хотят уничтожить меня. Ты должна спасти мой сосуд ценой своей жизни.
- И что мне делать? - рыдая спросила у дьявола Софийка.
- Съешь полотно и тогда они не смогут меня уничтожить. Они не смогут поднять руку на маленькую девочку БУГАГА - Баал злобно расмеялся.
Софийка дрожащими ручками засунула уголок полотна в рот. Она понятия не имела как съесть это плотное полотно да ещё и большое. Само полотно без рамки было 50 на 50 см. Сложно представить, что человек способен съесть такую вещь. Но как только Софийка положила уголок полотна в рот, оно само полезло ей в горло. От боли и от невозможности дышать София начала рыдать и в мыслях просить о помощи.
Дмитрий увидел дочь и сразу подбежал к ней, он схватился за полотно и вытащил его крепко сжимая в руке.
- Что это за хрень. - Испуганно крикнул он.
В его руке полотно шевелилось, словно он держал змею.
Дмитрию было тяжело удерживать одной рукой полотно, оно имело невероятную силу и пыталось навредить ему. Полотно в котором находится сущность Баала обвило сломанную руку Дмитрия и со всей силы стянуло её, таким образом гипс треснул и Дмитрий почувствовал ужасную боль. От боли он отпустил полотно и не теряя ни минуты оно обвило шею Дмитрия и начало его душить. Шуся с Настей кинулись на помощь. Шуся попыталась оттянуть полотно от шеи, но её сил было не достаточно, также как и Анастасии. Лицо Дмитрия уже покраснело, он почувствовал что в глазах темнеет , шея опухла, он уже не понимал что происходит во круг и лишь слышал рыдания Шуси и своей семьи.
- Марфал! - от безысходности крикнула Шуся.
Она снова надеялась, что жнец появится и спасет их. Жнец услышал просьбу Шуси и явился на зов помощи. Он подошёл к Дмитрию и обеими руками схватился за полотно. Направив светлую энергию со своих рук в полотно Баал не выдержал и отпустил Дмитрия. Полотно упало на землю и медленно поползло к Софийке.
- Это твой последний шанс. - сказал Шусе Марфал.
- Что я должна сделать?
- Ты должна дать вселиться в своё тело Баалу и я навсегда уничтожу его из этого мира. - Марфал стоял не подвижно на одном месте смотря на Шусю.
Глаза Марфала на этот раз не были темными, один глаз светился белым светом, а из другого текла чёрная жидкость, может это кровь, но мы не знаем точно.
- Но.. - вытирая слезы Шуся продолжила,- но что будет с тобой? Ты тоже исчезнешь. - еле произнесла старушка.
- Я исчезну из этого мира, но смогу вернуться заключив новый контракт.
Настя увидела, что Баал уже совсем рядом с дочерью и схвативши первый попавшейся камень кинула в него. На минуту Баал остановился, он не мог ничего сделать на таком расстоянии, ему нужно было вселиться в плоть чтобы снова обрести невероятную силу в том числе и силу телепортации. Шуся не смотря на больные ноги подбежала к Баалу, она взяла его на руки и сквозь слезы сказала:
- Вселись в меня ничтожество!
Баал понимал, что старушка связана с жнецом и принявши такое заманчивое предложение он погибнет и попадет в чистилище. Дьявол начал вырываться из рук старушки. Он направил все силы на край полотна и уже почти выскользнул из рук. Марфал увидел, что дьявол сейчас выскользнет из рук и телепортировавшись к старушки сжавши полотно засунул в рот Шуси. Дьяволу не оставалось выбора, он вселился в неё. Шуся упала на землю.



Отредактировано: 22.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять