Касания Эвтерпы // Сборник стихотворений

Давай притворимся, что любим

Давай притворимся, что любим.
Мы познали боль и разлуку,
Когда ты отпустил мою руку.
И ты был таким глупым…

Твоё сердце болело? Стонало?
Ты когда-нибудь плакал ночами,
Запивал своё горе грехами?
И всегда — мало, мало, так мало!

Помнишь, летом, под звёздами,
Жаркой ночью, нежным касанием
Мы делили с тобой дыхание?..

Мы любили… Любили ведь?
Мы горели друг другом и пламенем,
И счастливые души замерли.

Ты ушёл так нелепо, неправильно.
У тебя не болело, не плавилось.
Ты не болен.

Лишь я — пропащая.



#17070 в Разное
#1698 в Неформат

В тексте есть: стихи, лирика, поэзия

16+

Отредактировано: 04.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять