Давай притворимся, что любим.
Мы познали боль и разлуку,
Когда ты отпустил мою руку.
И ты был таким глупым…
Твоё сердце болело? Стонало?
Ты когда-нибудь плакал ночами,
Запивал своё горе грехами?
И всегда — мало, мало, так мало!
Помнишь, летом, под звёздами,
Жаркой ночью, нежным касанием
Мы делили с тобой дыхание?..
Мы любили… Любили ведь?
Мы горели друг другом и пламенем,
И счастливые души замерли.
Ты ушёл так нелепо, неправильно.
У тебя не болело, не плавилось.
Ты не болен.
Лишь я — пропащая.
Отредактировано: 04.03.2025