Прошёл почти месяц.
Нона по - прежнему только брала цветы у Адама, но отказывалась от того, чтобы он хоть раз подвёз её домой. Зато теперь они начали больше общаться и она стала вести себя с ним более непринуждённо.
Она пришла учиться в университет в сентябре, а сейчас уже шёл октябрь.
Анастасий Маркович собрал студентов в аудитории.
- Скоро у нас КВН. Это в честь Дня учителя. Я поручаю провести вам его. Хоть нас называют преподавателями, а не учителями как в школе, но чем мы хуже?
Студенты стали распределять между собой номера. Один из них достался Ноне и Адаму, они должны были сыграть мужа и жену, у которых была голубая мечта. Они стали разучивать его. Репетировали каждый день. У них не всегда всё получалось, поэтому то он, то она делали друг другу замечания. Они злились друг на друга и даже ссорились, но это мероприятие определённо сблизило их. Это было за неделю до КВН.
- Нона, ты в этом месте должна закатить глаза от восхищения.
- А я считаю, что не должна.
- Нет, должна. Я считаю, что прав. И всё тут.
- Нет, права именно я.
- Тоже мне, истина в последней инстанции.
Лицо у девушки стало презрительным.
- Я не люблю людей, которые слишком высокого мнения о себе.
Парень испытал величайший гнев. Ему захотелось схватить её в объятия и поцеловать в губы, но он сдержался.
- Ты считаешь, что я именно такого мнения о себе?
- Именно. Вы, богачи, все как раз такие.
- Можно подумать, что ты слишком много видела нас в жизни.
- Да уж достаточно.
- Тоже мне, великий знаток жизни богачей. Что ты знаешь про меня?
- А что ты про меня?
- Ничего.
- Вот именно, что ничего. Ты хоть бы что - то спросил обо мне.
- Можно подумать, что ты расскажешь, если я спрошу тебя.
- Можно подумать, что ты спросишь.
- Не спрошу. Для чего мне это?
- И не спрашивай. Не очень - то и хотелось.
- Не спрошу, Нона, не беспокойся. Я не люблю, когда люди слишком дерут нос.
- Кто его дерёт, Адам? Я? Да не может такого быть! Я вовсе не высокомерна.
- Может и так. Я ещё пока плохо знаю тебя и потому мне неизвестно какого ты мнения о себе. Зато ты отчего - то считаешь, что высокомерен именно я, хотя тебе никто такого права не давал потому, что ты не особо знаешь меня.
Молодые люди сначала отвернулись друг от друга, а потом она сказала
- Ладно, давай мириться, иначе мы с тобой загубим мероприятие ещё до его начала. Понимаешь, что за это наш куратор сделает с нами?
- Представляю. Ох, знаешь как не хотелось бы!!! Ладно, давай. Расспросить друг о друге сумеем потом.
И они продолжили свою репетицию.
Он сел в свой автомобиль после её окончания и поехал домой.
"Ишь ты, какова!!!" в раздражении думал он. " "Видите ли, Нона думает, что я слишком высокого мнения о себе! Можно подумать, что она не такая! А хоть бы и так, какое её дело до меня? Как правильно сказал японский философ Ошо "Ты имеешь право быть такой какой ты есть". Из этого я делаю вывод, что тоже могу быть именно таким и никаким иначе. Мне совершенно не надо меняться. Коль надо, пусть делает это сама. Тоже мне, царевна Несмеяна".
Адам приехал домой и поднялся к себе наверх в величайшем раздражении. Он даже хлопнул входной дверью, что с ним редко случалось. Сегодня он был сильно не в духе, поэтому позволил себе это. Мать парня встревожилась и поднялась за ним наверх.
- Сыночек, что с тобой опять случилось? - с обеспокоенным видом спросила она.
- Ничего, мама, всё нормально, - но в его голосе слышалось лёгкое недовольство.
- Ничего не нормально, - твёрдо возразила она, ничуть не обидевшись на него, чего не стерпишь от любимого единственного сыночка, а то что он не в духе, так это такая ерунда, если бы было надо она бы вытерпела намного больше. - Я вижу, что ты страдаешь. Страдаешь тяжко. Не рви мне моё материнское сердце. Оно у меня одно. Не молчи, умоляю тебя. Скажи - ка мне честно, что случилось?
- Не надо. Ты ничем не поможешь мне.
- Может и помогу. Хотя бы каким советом.
- Думаешь, он сможет помочь наладить мне личную жизнь?
- Возможно. Посмотрим.
Парень сдался и всё рассказал ей без утайки.
- Как я ни стараюсь, ничего у меня с этой Ноной не получается. - закончил он свой рассказ.
- Плюнь ты на неё. Она не нашего с тобой круга. Обрати - ка лучше внимание на твою одногруппницу Кристинку Шишкину. Она как раз нам с тобой ровня. Вот именно она нашего круга.
- Я не могу. И был бы рад, коль сумел бы, но никак не могу забыть её. Нона напрочь засела в мой голове. Я уже и так, и эдак пробовал, но она никак не поддаётся мне. Я открываю глаза, вижу её перед собой, закрываю тоже вижу. Представляешь, она мне даже снится почти каждую ночь. Я честно не знаю, как выбросить её оттуда. Слишком крепко Нона засела в моём сердце.
- Лучше поскорее позабудь её. Эта девка совсем тебе не пара.
- Она не девка. Мама, я тебя очень прошу не надо так говорить о ней. Кристину я не люблю, она даже не нравится мне.
- Не нравится она, тогда обрати внимание на её двоюродную сестру Изольду. Она ничем не хуже той.
- Она тоже не в моём вкусе. Не надо мне никого навязывать. Я сам разберусь со своей личной жизнью. Хорошо?
- Что, ты так сильно влюблён в Нонку, что даже дышать не можешь без неё?
- Да нет, не думаю. Однако она сильно нравится мне. Я постоянно думаю о ней, сам не знаю, что это такое со мной. Одно я знаю точно, что такое в моей жизни впервые.
- Ладно, гулять гуляй, но постарайся не влюбляться в неё. У неё за душой нет ни гроша. Может, пойдёшь поужинаешь?
- Нет. Я пока не хочу. Может, позже.
- Как хочешь. Потом, значит, потом.
Огорчённая мать удалилась восвояси.
"Как это могло выйти?" мысленно причитала она. "Мой единственный сыночек до этого такой послушный и ласковый связался с какой - то простушкой. К счастью, она пока не отвечает ему взаимностью. С одной стороны, мне жаль, я его люблю, с другой, это даже хорошо, нет, просто прекрасно. Я вовсе не хочу, чтобы эта голодранка нагуляла ребёнка от моего сына, а нам потом придётся не только впустить её в свою семью, но и признать её выкормыша своим. Откуда нам знать, вдруг он будет будет не от нашего сына, а вообще чужой? Если он или она будет нашим внуком либо внучкой, куда ни шло, придётся признать его своим, всё - таки мы порядочная семья, не какие - нибудь там прощелыги, мы никогда не отказываемся от своих, но мы даже не знаем, что из себя представляет эта самая Нона, вдруг она какая - нибудь гулящая девица?"
#79228 в Любовные романы
#25170 в Современный любовный роман
дружба знакомства лю..., невинная героиня кра...
16+
Отредактировано: 24.10.2024