Каштановое золото

4 Воздушный шар

- Почему ты перевелась к нам да ещё на последнем курсе? Отчего не захотела доучиваться на прежнем месте?

- Отец решил, что лучше всего будет, если я доучюсь здесь потому, что этот университет престижнее того места, где я раньше училась. Я послушалась его и перевелась. Хотя учиться здесь сложнее. Действительно, за всё надо платить.

- Ты хорошо там училась, Нона?

- Да. Даже была старостой группы. Ты - то сам любишь учиться, Адам? Мне кажется, не особенно.

Он немного смутился.

- С чего ты так решила? Есть немного, тут ты права. Ты покажи - ка мне хоть одного из студентов, которые любят учиться? Что - то я лично ни одного такого не знаю. Ты знаешь? Тогда покажи мне его или её. Буду безумно рад познакомиться с таким чудакои или чудачкой.

- Насчёт этого ты правильно говоришь. Редко кто из студентов прямо так уж любит учёбу. И потом ты из богатой семьи. Родители наверняка тебе обеспечат место в банке или какой - нибудь фирме. Я сама люблю учиться, хоть обучаюсь на платном отделении.

- Любишь люби себе на здоровье. Не бойся, я не буду над тобой смеяться или критиковать за это. У каждого свои любимые увлечения.

- И на том спасибо, - Нона дурашливо поклонилась.

Его автомобиль остановился, так как они доехали до его дома. Она вышла из его машины потому, что имела на то время полную возможность сделать это. Он расхохотался. Он посчитал, что выглядит весьма смешно. Она рассмеялась вместе с ним. Отмеявшись и вытерев набежавшие на глаза от смеха слёзы, девушка простилась с ним и отправилась к себе домой.

Очень довольный собой и ей он завёл машину и уехал восвояси. Его родители удивились тому, что сегодня он выглядел счастливым.

- Отчего ты такой сияющий как медный таз? - задала вопрос мать. - То был такой хмурый, невесёлый, неулыбчивый, иногда даже огрызался мне, хоть с тобой такое бывает крайне редко, лишь в минуты сильного раздражения. Теперь ты ведёшь себя, как будто, тебя подменили. В чём причина?

- В этот день я подвёз Нону домой.

- И что, у вас теперь с ней отношения? - её тон был крайне недовольным.

- Пока только дружеские, но я верю, что со временем добьюсь большего.

- Ладно, делай как посчитаешь нужным, - махнула она рукой в изнеможении. - Своё мнение я тебе уже сказала. Да и рано тебе жениться.

- Мама, тебя не поймёшь, - рассмеялся парень. То ты говоришь, чтобы обратил на Кристину внимание, то мне рано жениться.

- Я имела в виду, чтобы ты просто встречался с ней, а создавать семью тебе рано с кем бы то ни было. Нечего тебе смеяться над матерью. Какая может быть женитьба? Тебе всего - то месяц назад стукнуло двадцать два. Ты вполне можешь гулять себе спокойно до тридцати, а то до тридцати пяти. Какие твои годы? Тебе всё равно не надо рожать.

Её тон стал строгим.

- По моему, ты просто ревнуешь. Ко всем девушкам на свете. Не переживай, я пока не собираюсь ни на ком жениться. Нона на мои ухаживания тоже поддаётся с трудом. Я прислушаюсь к твоему совету по поводу женитьбы. Договорились. Я понял тебя.

- Хоть на том спасибо. Значит, ты ценишь меня.

- Да ценю я, ценю. Можешь не переживать по этому поводу.

- Я не переживаю из - за того, что точно знаю, что ты говоришь правду.

Адам и женщина пошли ужинать. Затем они разошлись каждый по своим комнатам. Стали заниматься своими делами. Она рассказала о том, что случилось мужу, но он махнул рукой и сказал

- Я тебе говорил, пусть мальчишка развлекается. Будем бить тревогу только в том случае, если он решит создать с этой Ноной собственную семью. Однако я смотрю, что она порядочная недотрога. Такими темпами он уложит её в постель к концу двадцать первого века.

- Мне так даже лучше. Зачем нам надо, чтобы она забеременела от нашего сына и таким образом проникла в нашу семью? Я как представлю, что это может произойти, то меня бросает в дрожь. Из - за этого я прошу избавить меня от подробностей насчёт постели.

- Лучше станем ужинать. Хватит сушить себе мозги тем, что может быть и без конца обращаться ко мне по этому поводу. Что я могу сделать? Ты можешь?

- Нет, - она в бессилии отрицательно замотала головой.

- Вот и я ничего не могу. Я имею в виду, что мы не можем сделать так, чтобы нашему Адаму вовсе не нравилась эта Нона. Ты сама знаешь, что сердцу не прикажешь. Я тоже не любил, когда мои родители лезли в мои дела в его возрасте. Можно подумать, что ты любила.

- И я нет, - вынуждена была признать мать Адама. - Я попробую успокоиться.

- Вот и правильно, - сказал её муж. - Я хвалю тебя за такое намерение.

Ужин продолжился в полном молчании.

Адам забрал свою еду к себе в комнату потому, что он решил послушать музыку и подумать. Он думал, что нужно что - то сделать, чтобы порадовать Нону. Для этого был срочно необходим какой - нибудь сюрприз. Вот он сидел, слушал песни и размышлял о том чем именно может принести радость. Он пришёл к выводу, что это должно быть непременно что - нибудь необычное. Что - нибудь небальное и оригинальное. Таким образом, парень рассчитывал на то, что произведёт на девушку впечатление и она ответит взаимностью на его ухаживания.

Поужинав, он таки придумал, как сделать это.

Назавтра была суббота. Он приехал в фирму по организации праздников и развлечений. Хозяин был представительным мужчиной лет сорока - сорока пяти с очками в толстой роговой оправе, весёлыми синими, словно море глазами, он был блондином с курносым носом и полными губами. Он с первого взгляда внушал уважение и доверие к себе.

- Здравствуйте, - пожал ему руку Адам. - Вы можете организовать мне и девушке, которая мне очень нравится полёт на воздушном шаре?

- Отчего бы и нет? - тот сразу рассмеялся. - Легче лёгкого. Для того мы и существуем, чтобы делать их счастливыми и устраивать для них праздники хоть ненадолго. К сожалению, мы не сможем сделать их таковыми навсегда, несмотря на то, как бы нам этого не хотелось, но что мы можем, что нам по силам, то мы и делаем. Также максимально постараемся и для вас. Во всяком случае, попробуем.



Отредактировано: 24.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять