– Доброе утро, милая!
Я лениво начала открывать глаза, пытаясь осознать, где я, кто я, и почему каждое утро рядом со мной просыпается один и тот же мужчина, к которому кроме раздражения редко появляются другие чувства.
– Доброе утро, – повернувшись на бок, я поинтересовалась. – Какие планы?
– Как обычно, – последовал сухой ответ. – Совещание в 10, встреча с новыми партнерами…
И еще несколько минут я слушала бесконечно длинный список дел со всеми мелочами, и нигде не проскользнул даже намек о моем присутствии в сегодняшних планах супруга.
– В 21:00 планирую поужинать и в полночь, наверное, буду дома. Предстоит тяжелый день, ужасно тяжелый. Я позвоню в 2, если не буду занят. Сама не вздумай звонить. – С этой фразой он закончил застегивать рубашку, взял пиджак и отправился к выходу из спальни.
Все пространство спальни резко стало свободным. Было даже ощущение, что небо из панорамного окна, открывавшего вид на город с его береговой зоной, стало насыщенно голубым. Всё засияло в ярком свете нового дня, все, кроме моего серого настроения, которое теперь я могла ни от кого не скрывать.
Я сделала глубокий вдох, пытаясь успокоить свои нервы, разбушевавшиеся из–за этого взрослого нытика. Сам факт самобичевания меня всегда выводил из себя, хотя, возможно сейчас я утрирую и накручиваю себя.
Невероятно красивый мужчина, недавно покинувший нашу спальню, любящий жалость к себе и не переносящий критики, был самовлюблённым эгоистом. Меня поражает, как с таким характером удалось добиться огромных профессиональных высот. Он в списке самых успешных мужчин нашего времени, ничего себе, да? Хотя скверность его характера проявилась намного позже начала наших официальных отношений.
Повалявшись еще немного в кровати, полностью отдавшись своим мыслям и идеям, я отправилась в ванную, где провела еще немного времени наедине с собой, перед тоже непростым, между прочим, днем.
Отредактировано: 28.04.2020