Все вокруг потемнело. Сирены загудели в моей голове. Меня предали. Да, мы были далеки друг от друга последние годы, связывая это с огромным количеством причин, но, чтобы пасть так низко, чтобы изменять... Я иногда подозревала об этом, но считала это легкой паранойей. Мы же давали клятвы!
Слезы застыли в моих глазах. Я встала на пути у этого великолепного трио.
Роб несколько секунд пытался сфокусировать на мне взгляд, а когда до него дошло - кто я, его взгляд стал потерянный, как у нагадившего щенка.
– Милая, ты уже приехала? Давно? Кто тебя привез? – я улыбнулась своей фирменной улыбкой и врезала ему пощечину.
– Условия развода мы обсудим завтра, когда проспишься, – от моей фразы он мгновенно протрезвел.
– Милая, ты не уйдешь от меня, ты не посмеешь, – оттолкнув рядом стоящих шлюх, он ринулся ко мне. Не знаю, чтобы случилось, если бы Томас не закрыл меня своим телом.
– Чертов сукин сын, не лезь, я разговариваю со своей женой! – начал кричать мой, еще муж.
– Вы поговорите, когда …
Я не услышала конца диалога. Мне было так больно, неприятно, грязно, в легких не хватало воздуха, и я побежала сквозь толпу. Не важно было куда, главное, как можно дальше отсюда.
Зачем ему нужна была я, если в его планах были развлечения с другими? Зачем он рассказывает обо мне всем, кого видит, и тут же идет налево? Я - не его рекламная компания. Я - его жена! Как он посмел забыть об этом? Меня трясло от ярости и слез. Нужно идти. Идти, все равно куда. Просто идти. Подальше отсюда.
Пустой город говорил о том, что уже далеко за 12, но прошло 5 минут или несколько часов, после неприятной встречи, оставалось загадкой. Я шла медленно, в неизвестном направлении, даже не пытаясь понять где нахожусь. Осенние ночи говорили сами за себя, я тряслась от холода, дул жуткий ветер.
По ужасающе-пустой улице брела обиженная супругом женщина, в одном лишь сексуальном топе и брюках. Пиджак остался в ложе на втором этаже. С собой нет ни налички, ни телефона.
На сколько вы уважаете себя? Что готовы терпеть от партнера, которому не до вас? Могу я назвать себя предателем, если не сделала всего, что могло изменить наши отношения, что не попробовала всего? Как вы относитесь к предательству предателя? Вы уже проходили через это?
Отлично, с самобичеванием интереснее идти домой и считать, что именно я виновата в его измене. Но ведь так и есть. Я виновата, что он встретил двух красоток и уединился с ними. Виновата, что не приехала вовремя, вместе с ним.
Когда мы только познакомились, для каждого из нас было принципиально важным принадлежать друг другу. Только исключительно друг другу. Каждый из нас уважал и ценил свой выбор. А теперь… теперь меня перестали еще и уважать? В этом моей вины нет.
Слезы вновь покатились по моему лицу, и я еще сильнее сжала руки на груди, обнимая себя.
– Катрин, садись, – возле меня притормозил автомобиль Тома. – Скорее.
Я продолжала идти, не хотела никого видеть, было плохо. Очень плохо и стыдно. Стыдно за себя, за супруга, за то, что Том стал свидетелем этого всего.
– Хорошо… – со вздохом сказала он, и автомобиль пропал из вида моего бокового зрения.
«Отлично - слабак!» – ухмыльнувшись, я продолжила ночную прогулку. Буквально через минуту на мои плечи лег теплый, безумно мягкий плед. Сделавший это мужчина остановился, затянув меня в свои объятия.
От тепла и ощущения опоры, я разрыдалась еще сильнее. Он стоял как скола, молча, ожидая окончания моих страданий.
– Ты пьян, зачем сел за руль? – сквозь рыдания спросила я.
– Я не вожу пьяным, принципиально, – ответил он спокойным тоном. Я либо совсем пьяна и ничего не понимаю, либо просто ничего не понимаю.
Он стоял в той же белой футболке на таком же холодном ветру. Предполагаю, что ему было очень холодно, но он этого не показал.
– Пойдем в машину, – мягко отстранившись, он взял мою руку и повел к пассажирскому сидению. Усадил, закутав потеплее пледом, не обращая внимания на редко пролетающие мимо автомобили…
Ехали мы уже минут 10, но никто не обмолвился и словом. Подогрев сидения окончательно согрел меня.
– Я уже согрелась.
– Хорошо, – он нажал что-то на панели.
– Куда мы едем. – спросила я.
– Ты голодна? – прислушавшись к своему организму, я вспомнила, что только завтракала.
– Да.
– Такие потрясающие девушки любят макдональдс? – не была там сто лет, но, наверное, это самый быстрый и простой способ поесть.
– Не сказать, что любят, не была там много лет, но я согласна, – он ухмыльнулся и буквально через несколько минут мы уже подъезжали к макавто.
– Предпочтешь что-то конкретное? Или на мой вкус?
– На твой вкус, – повторила за ним я.
Редко питаясь фаст фудом, сегодня, я нашла его достаточно вкусным. Котлетка, булка, немного овощей и кола, поднимающая сахар в крови. Мое настроение немного поднялось. Мы остановились на набережной недалеко от моста. Я вышла из машины, захватив с собой плед, и села на капот автомобиля, заглядывая в небо. Томас присоединился ко мне. Он ничего не спрашивал, ничего не говорил. Мне было комфортно. Сев рядом, очень близко, он сказал: «Смотри, большая медведица».
Отредактировано: 28.04.2020