Катрин. История одной души.

5.1

Время подходило к обеду. Паря по офису в прекрасном расположении духа, я раздавала указания. Работы было много, мой план грел мою душу, но время было не лучшим спутником.

            – Миссис Мур, Стефан на линии, – сообщила Моника.

            – Катрин, компания оценивается в 10 миллионов. Это данные нескольких не заинтересованных экспертов.

            – Спасибо. Что с продажей квартиры?

            – Ребята из риэлтерского агентства готовы выкупить ее за 9 миллионов уже на этой неделе.

            – Квартиру продаем. Что ответил адвокат Роба?

            – Пока тишина.

            – Спасибо.

            – До встречи, мисс Мур.

            – До свидания.

Я положила трубку и на минутку задумалась о правильности своих действий. Все ведь не зря? Да? Но внутри меня была лишь тишина. Затишье перед бурей, или тараканы, как крысы, сбежали с тонущего корабля?  

Вы когда-нибудь переставали слышать себя? Свои желания? Свои просьбы и требования к себе? Это хороший или дурной знак?

Будем надеяться, что все изменения к лучшему, все дороги ведут в нужном направлении.

Я набрала Томаса.

– Да, милая.

– Я ужасно хочу спать. Как ты умудряешься быть таким бодрячком?

– Секрет фирмы, – я услышала, как он улыбнулся и развалился на своем кресле.

– Так ты собираешься покупать мою фирму?

– О …. Мисс Мур, у Вас такие серьезные планы?

– О да, мистер Морис. Вы сами хотели освободить меня от этой ноши. У меня скоро развод.

– 15 миллионов - подходящая цена?

– Ваши эксперты еще не видели нас.

– Мы следим за вами. 18 миллионов. Соглашайтесь.

Я засмеялась.

– 20 и не центом меньше!

– Вы должны уступить мне, мисс Мур. 18.

– 20 и с меня ужин.

– 19 и ужин с меня.

– 30 и с меня не только ужин.

– 25 и с Вас ужин и переезд ко мне.

– Ты невозможен! – я расхохоталась. – Готовь документы, отдаю за 20 и с меня ужин в пятницу. Готовлю я. Место мое.

– Мой юрист все пришлет.

– Мой юрист все прочтет.

За секунду до нажатия кнопки «отбой» у Томаса в кабинете что-то произошло. Раздался грохот, кто-то начал кричать. Короткие гудки. Я подлетела к окну, пытаясь понять, все ли в порядке, и увидела в его кабинете рыжую, яростно бродившую по комнате, что-то кричащую, бестию. Интриги, скандалы, расследования. Сделаем вид, что я не в курсе, что она приходила к нему.  

На моих глазах навернулись слезы. Я устала. Так устала от всех разборок и тайн. Не хочу больше быть чьей–то мишенью, средством достижения цели. Я не хочу быть стеной, за которую все прячутся, или ищут во мне поддержку.

Обнимите же меня, наконец, и решите все проблемы вместо меня. Хочу мужчину, который скажет мне: «Это неприятность, которую я улажу. Не переживай». Скажет это так, что я поверю и без раздумий отдам ему всю себя. Вот честное слово. Я сделаю этого мужчину самым счастливым на свете.

Положив голову на лежащие на столе руки, я заплакала. Дай мне сил, Боже. Дай сил пронести все это, не ударив в грязь лицом, сохранив себя, свои принципы и веру.

Мир вокруг меня стал темнеть, тучи сгущались. Душу терзало тысячами когтей. И я закричала со всей силы, что у меня было. Сжала до тряски кулаки, ногти иглами впились в ладони. Открыла рот и закричала. Тишиной. Без звука. Не было ни одного чертового звука. Была истерика сильной и независимой женщины. Усталой и независимой. Очень– очень слабой.

С чего вообще женщины так долго добивались этого чертового равноправия? Зачем? Показать, какие мы сильные? Самостоятельные? Что можем все сами и без мужчин? Это и так было понятно. Не зря же нас держали на коротком поводке.

И чего добились? Феминисток? Лесбиянок?

Покажите мне женщину, которая рада не открыть дурацкую баночку с джемом. Не открыть не потому, что она тупая, глупая или слабая, а потому, что она девушка: хрупкая, худенькая и нежная. Покажите женщину, которую бы не порадовали цветы от мужчины? От мужчины, который нравится, разумеется. Покажите женщину, которая рада тому, что она вкалывает, как лошадь за двоих, в то время как ее супруг не может закончить с депрессивным синдромом от перелома колена в животе!

Почему мы так жалеем их и бережем. Почему нас не берегут также?

Почему бы мужскую роль добытчика и защитника не вернуть мужчинам?

Мы показали им, что с каждым днем нас все больше. Больше сильных и независимых. Может быть поэтому, они с каждым днем слабее и... зависимее? Давайте напомним им, что они должны быть в ответе за нас. Что мужское слово, а значит – последнее слово, за ними.  Пусть перестанут пускать сопли и займутся делом. Пусть почувствуют всю ответственность, которая лежит на нас! Пусть перестанут быть эгоистами и эгоцентристами и оглянуться. Пусть увидят, что они сотворили с этим миром, который скоро станет миром Амазонок.



#47812 в Любовные романы
#11886 в Проза
#6457 в Женский роман

В тексте есть: любовь, свобода

16+

Отредактировано: 28.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять