День моей свадьбы превратился в день моих похорон…
Я стою в белом платье перед выходом из гостиничного комплекса. За развевающимся белым тюлем длинный проход. Через пару минут я пройду по нему под руку с отцом. Он передаст меня моему жениху, Максиму, и совсем скоро я стану Меланией Антоновой. Замужней женщиной.
Не знаю, почему папа решил выдать меня замуж так рано. Мне всего девятнадцать, я закончила первый курс института. Но он сказал, что так надо.
Максима я знаю давно, он сын делового партнера папы. Между нами всегда была симпатия, но глубоких чувств не случилось. Отцы считают, что это придет со временем, а сейчас важно создать семью.
- Готова? - спрашивает папа и выставляет локоть, за который я тут же хватаюсь.
Тюль разлетается чуть сильнее, открывая мне вид на сидящих на стульях гостей.
Мама всматривается в мою сторону. Уже который день она слишком взволнована и, мне кажется, даже напугана. Но на все мои вопросы отвечает, что, мол, просто беспокоится, чтобы свадьба прошла гладко. Я ей не верю, но пытаться из нее вытянуть правду бессмысленно.
Сотрудники фирмы-организатора торжества раздвигают тюль, и мы с отцом выходим из здания. В этот же момент начинает играть марш Мендельсона, заставляя кожу покрываться мурашками.
Это очень трогательный момент, но все во мне кричит о том, что он очень неправильный. Не так все должно было быть! Когда в детстве представляла себе свою свадьбу, я была уверена в том, что буду идти вот так к любимому мужчине, а не к Максиму, который смотрит на меня вроде как с ласковой улыбкой, но в то же время будто равнодушно.
Изо всех сил стараюсь держать спину прямо, а голову - высоко поднятой. В конце концов, я дочь успешного бизнесмена. Будущий врач. Мне не пристало раскисать. Хотя очень-очень хочется.
Половина прохода позади, и ноги дрожат уже не так сильно.
- Денис! - внезапно восклицает мама и, вскочив со своего места, смотрит куда-то нам за спину.
Мы останавливаемся и оборачиваемся. Я каждой порой чувствую, как сильно вдруг напрягся папа.
Из тех дверей, из которых мы только что вышли, выступают три здоровенных мужика в черных костюмах. Кавказская внешность, суровые взгляды и такие габариты, что я себе кажусь какой-то букашкой на их фоне.
По телу прокатывается волна дрожи. Внутренности сковывает холод. Я еще даже не знаю, кто они такие, но мне уже страшно.
Это гости?
Если да, то с чьей стороны?
Тот, что идет посередине, окидывает меня внимательным взглядом. Настолько внимательным, что становится не по себе и хочется спрятаться за папой.
- Черт, - произносит мой отец каким-то не своим голосом. - Мелания, быстро к Максиму. - А потом внезапно повышает голос: - Идрис! Рад тебя видеть, дорогой гость! Что же ты не предупредил, что…
Я тороплюсь к алтарю, но все время оборачиваюсь. И каждый раз по коже пробегает стадо мурашек, потому что этот громила продолжает пялиться на меня.
- Оставь эти почести для друзей, Денис, - низким голосом отзывается этот Идрис. Мне кажется, его голос врезается в меня и вибрирует во внутренностях, прокатывается по телу и сотрясает кончики пальцев. - Ты знаешь, зачем я пришел.
- Давайте уже жените! - нервно выкрикивает мой отец, как раз когда я останавливаюсь возле Максима и регистратора.
- Что происходит? - спрашиваю, видя, как отец стирает со лба испарину.
Все гости будто затаились и не дышат, глядя на происходящее. Моя мама, пошатываясь, подходит ко мне и вцепляется в мою руку похолодевшими пальцами.
- Мама, кто это? - спрашиваю севшим голосом. - Что вообще происходит? Мне объяснит кто-нибудь наконец? - восклицаю нервно и ловлю взгляд устрашающего мужчины.
Он усмехается, склонив голову набок.
Из здания выходят еще несколько людей, и все они вооружены.
- Какого хрена? - спрашивает Максим.
Меня невероятно сильно трясет. Сердце колотится аж в горле, а в ушах я слышу шум крови.
- Мама? - снова зову, но она будто онемела. Стала белая, как полотно, и тоже смотрит на громилу Идриса.
- Да жените же! - рявкает мой отец.
Регистратор начинает что-то говорить, но я ее не слышу.
- Быстрее, - вклинивается Максим. - Опустите лирику. По делу.
- Согласны ли вы, Максим…
- Имя не то! - громыхает Идрис и, буквально оттолкнув моего отца, идет к нам.
Мое тело натягивается, словно струна.
Где папина охрана, черт подери?! Когда они не нужны, снуют повсюду. А сейчас, когда в них такая острая необходимость, будто сквозь землю провалились!
Мой взгляд мечется по территории гостиничного комплекса, но ни одного охранника папы я не вижу. Скольжу по гостям, одетым в сиреневое и черное, как было предусмотрено дресс-кодом мероприятия. Мамина задумка, которую я считаю глупостью, но что ж, в организации свадеб я не сильна.
Когда мой взгляд возвращается к Идрису, он уже стоит рядом.
Я думала, мой жених высокий, но этот мужик, словно гора. И, судя по всему, значительно старше меня.
Пугающий. До ужаса. До трясущихся коленей.
Где папа?! Почему он замолчал?!
А регистратор почему молчит?!
Перевожу на нее взгляд и вижу, как она пятится назад. Но за ее спиной вырастает один из вооруженных мужчин, и она, вздрогнув, возвращается на место.
- Имя неправильное, - повторяет Идрис.
- В каком… в каком смысле? - дрожащим голосом спрашивает регистратор.
- В прямом, - переводит на нее тяжелый взгляд, под которым она как будто даже пригибается. - Мое имя Идрис.
- Но жених…
- И жених я.
- Что? - спрашиваю одним губами. Голос пропал, и я не могу выдавить из себя ни звука.
Идрис поворачивает голову и смотрит на моего отца. Он стоит, зажатый между двумя амбалами Идриса. Бледный, испуганный. Такое ощущение, что вот-вот рухнет в обморок. Прямо рядом с мамой и, кажется, со мной.
- Что же ты не рассказал дочери о том, как продал ее три года назад за заводик, м? - спрашивает, а я хмурюсь еще сильнее.
#2736 в Эротика
#1513 в Романтическая эротика
#6150 в Любовные романы
#493 в Остросюжетный любовный роман
от ненависти до любви, брак по принуждению, горячий кавказ
18+
Отредактировано: 02.03.2026