За что? Второй Дед Мороз за пару дней, и не менее наглый, пытался вывести меня из равновесия. Это карма! Не выбрала, как все нормальные люди Дед Мороза, пока их раздавали на корпоративе, получите и распишитесь. Расширим вам выбор! Как будто кто-то наверху решил-таки меня одарить своим собственным Дедом Морозом.
А все начиналось неплохо. В канун Новогодней ночи я в который раз не взяла телефон и не приняла звонок Влада Киржанова, помощника генерального из главного офиса и нашего проверяющего. Все же нормальные люди отдыхают, а как мне намекал наш директор, у Киржанова ко мне вопросы. Вот, когда выйду на работу по графику, так пусть и задаст мне их. На всякий случай прошерстила предложения работодателей. Они, конечно, обновятся в седьмых и восьмых числах января, но знать о перспективах я обязана.
Одновременно с его звонком от девчонок поступило предложение прогуляться в центральном городском парке. Через час там начинаются праздничные мероприятия. Почему бы и нет? Собралась быстро, оделась потеплее, не лето на дворе, а пару часов на улице даже с минус пятью градусов подморозят. Мы, конечно, сходим погреться в ближайшее кафе, но Лена сдала Златку. Та вызвонила нас в поддержку. Она имела неосторожность позвать племянников, а кто как не мы поможем присмотреть и развлечь мелюзгу?
Они у нее золотые, пока не увидят цель. Скорей всего будет, как всегда. Постоят с нами, посмотрят концерт, даже потанцуют, пока не увидят снежные горки и ледяной дворец. Я в этом парке была на днях. Красота от городских властей поражает. Умеют же, если хотят! Народ порадовать – много не надо! Вот и мы собираемся окунуться в радостную атмосферу праздника.
Потом Ленка нас всяко к себе позовет. Наверняка и в парк со своим Дед Морозом пойдет. Она пока единственная из нас сделала выбор. За два дня после корпоратива у нее все закрутилось с Серегой. Айтишник от бога, красавец и паяц. Всех девок перебрал и вдруг остановился на нашей наглой Ленке. Когда я ушла с корпоратива, он и взял ее в оборот и по сей день не отпускает от себя.
В парке ловко промчалась сквозь толпу и выцепила взглядом подружаек. Они толпились у самой сцены. Зазывная песня молодого исполнителя требовала пуститься в пляс. Сейчас добегу до своих и помогу им получить удовольствие от сегодняшнего дня. Нет, так-то это Златкина прерогатива, но сегодня ей бы выжить под натиском племяшей.
Серега весело подмигивает мне, радуется нашей дружной встречи. Еще бы столько обнимашек за один раз не каждому дано увидеть. А ему, можно сказать, повезло.
- Теть Аня, привет, - запрыгивает на меня семилетнее чудо Витек. Он в этом году пошел в школу и стал совсем серьезным, но сегодня решил вспомнить былые деньки.
- Тетечка Анечка, - четырехлетка в ударе, Сашка запрыгивает поверх брата. Пыхчу, удерживая малышню.
- Потяжелели, повзрослели.
- Намек поняли? Она же под вашим весом свалиться, - ух ты, а Ленке повезло. Сергей кинулся спасать меня.
Взяла подружек в оборот и вступила в группу фанатов Дедов Морозов. Под зажигательную Новогоднюю песню на сцену вышли шесть Дед Морозов. А вон тот не мне ли подмигивает? Прокрутилась вокруг себя, ловя чужие взгляды. Вдруг Дед Мороз сигналит не мне. Но нет, два лихих мужика в новогодних нарядах спрыгнули со сцены и, танцуя, подобрались к нам.
Серега закрыл собой ленку. Племянники закрыли златку, хотя та пыталась пританцовывать в такт и броситься к Деду Морозу навстречу. Я попала под прицел. Меня выхватывают две руки и волокут на сцену.
Кричу мысленно «Нет!»
Все повторяется, а ведь как проводишь Старый год, так и Новый проведешь! Бумс! Брямс! Зацепилась пуховиком за ступеньку сцены. А меня уже вовсю объявляют.
- Встречайте Снегурку! – зря я надела сегодня свою песцовую шапку. Говорила же златка, что я в ней на снегурку похожа. Кажется, я впервые согласна с ее вкусом.
Стою и оглядываю народ, радостно улюлюкающий моей персоне. Я же пришла развлекаться, в конце-то концов! И ничто не омрачит праздник! Но знала, что все так закрутиться, то обязательно приняла бы на грудь для храбрости. Ничего выкручусь!
Простые движения, полуприсяды, махаем народу ручкой, срывая овации. А это захватывает и немного даже заводит! Один из тех наглых Дед Морозов подхватывает меня за руку и кружит в танце, насмешливо комментируя.
- Знал, что не подведешь. Жду после выступления за сценой.
Ага, Сщаз! Но улыбаемся и машем! Народ-то не должен страдать, ведь пришел получать драйв. Хотя и я пришла отдохнуть, а не развлекать других. Только музыка стихла, я спрыгнула со сцены. Девчонки похвалили меня в своей манере.
- Звезда.
- Ага, только второй Дед Мороз и все мимо!
- Может этот и ничего?
- Нет, - поторопилась остудить их головы, понимая, что рассказывать о поступившем предложении точно не буду. Протанцевали на площадке минут сорок и, когда уже Дед Мороз, не дождавшись меня, вывернул из-за угла, направляясь к нам, меня спасли мальчишки. Они дружно потребовали горки. Выдохнула и припустила за ними. Девчонки с недоумением смотрели на мою прыть. А я что? Я ничего! Просто мне Деды Морозы уже мерещиться скоро будут.
Златка пыталась наставить меня на путь истинный между горками и Снежным городком. Качусь расслабленная, а она мне орет вдогонку.
#6749 в Мини
#3635 в Мини: любовный роман
#982 в Мини: молодежная проза
героиня с юмором, героиня нежная с хар...
16+
Отредактировано: 19.12.2024