Каждый выбирает для себя.

Глава 7. Брат и сестра.

Следующие дни не принесли изменений. Девушка в себя не приходила. Гепард бдел, ненадолго оставляя свой пост, чтобы поесть и размять лапы.

Аид ненадолго отлучался за едой и продолжал обихаживать участок. Он нашел место, где из портала выпал гепард. Действительно, акация и верблюжья колючка. Но что-то с ними делать он посчитал излишним. Вместо этого, начал приводить в жилой вид еще один дом. Интуиция ему подсказывала, что скоро гостей прибавится.

А на утро четвертого дня в Храме Эшааля его ожидал Джабир со свитой. Понятно, что сопровождение относилось не к нему, а к наперснице наследницы. Как еще она сама не явилась, он бы не удивился.

Джабир усмехнулся и проговорил:

- С сайидой Евой ты знаком. Позволь представить ее брата Адама ибн Виктория. – Кивнули, напряженно вглядываясь друг в друга. – Мужья сайиды Евы, - между тем продолжил Джабир, - Галиб ибн Джанна и Диргам ибн Захида.

Аид хотел сказать, что они не пройдут порталом, но не стал. Наверняка, Джабир все подробно рассказал, раз все они здесь. Он махнул рукой, приглашая следовать за собой.

Нажал кнопку и шагнул в лифт. Ева и Адам шагнули следом.

Когда вышли, Аид проговорил:

- Добро пожаловать в Анхуру, столицу нома Нехен.

Маска невозмутимости на Еве треснула, показав девчонку, которой она и была по сути.

- Надо же, мама столько раз бывала в Храме, заряжая артефакты, а о такой функции и не догадывалась. – И тут же повернулась к Аиду, - а ты можешь пройти к сердцу Храма?

- Не знаю, что такое сердце Храма, но скорей всего нет. Некоторые двери для меня закрыты.

Адам кашлянул, привлекая их внимание:

- Вы не забыли зачем мы здесь?

- Мы идем в жилую часть комплекса, - ответил Аид. – Я разместил гостью там. Её охраняет гепард, имейте в виду. Я подозреваю, что это акин, но он не оборачивается, так что ничего конкретного о нем сказать не могу.

Гепард встретил гостей настороженно. Припал на лапы, прижав голову, всё тело напряжено, готовое к мгновенному броску, взгляд внимательно следит за вошедшими. Из горла раздается предупреждающий рык.

- Эй, приятель, полегче, - на правах хозяина проговорил Аидшах. – Ты же сам видишь, что девушке нужна помощь. Я привел лекаря. Мы с тобой тут оказались бесполезны.

Зверь перетек в позу сидя и перевел взгляд на Еву, как бы спрашивая: «А она что здесь забыла»?

Аид закатил глаза.

- А она девушка. Вот ты знаешь, как ухаживать за девушками? И я не знаю. А ее же помыть надо, еще чего, - он тяжело вздохнул.

Гепард вторил ему таким же тяжелым вздохом. Потом подошел и ткнул головой в бедро.

- Конечно, прорвемся, - ответил Аид на его немую поддержку.

- Ты его понимаешь? – с удивлением спросила Ева.

- Да, как ни странно, я его чувствую.

Адам между тем достал диагностик и провел им над девушкой. Нахмурился, провел еще раз.

- Что там, Адам? - не выдержала Ева.

- Не пойму, - нахмурился парень. – Вроде физически все в норме, но вот здесь, видишь, - он задержал артефакт над тазом, и тот изменил цвет на розовый.

- Был бы красный, я бы сказал, что она пережила насилие. Но розовый? Давно? Не насилие? Не понимаю.

Ева яростно посмотрела на Аида.

- Не зыркай тут, - спокойно проговорил он. – Она свалилась на меня в озере и почти сразу потеряла сознание. Клятву с меня взяла и всё.

- Какую клятву?

- Защищать, беречь, заботиться. Кстати, говорила она по-хабашски. И первый вопрос был: не насилую ли я женщин.

Все, как по команде, посмотрели на гепарда, который внимательно следил за ними.

- Ты ее кормил? – вернулся к обязанностям лекаря Адам.

- Нет, только поил.

- Плохо. Она истощена. Нужны жидкие каши или бульон, а лучше и то и другое. Я дам распоряжение на дворцовую кухню.

- Еду для вас будут доставлять в Храм. Дальше сами. Адам, ты останешься, как я поняла? – Спросила Ева.

- Не сейчас. Посоветуюсь с Джабиром, возьму травок, чтобы здесь отвары готовить и вернусь. И… я думаю нужно звать маму.

Аидшах вздрогнул при упоминании женщины, давшей ему жизнь.

Ева нахмурилась, и он зачастил:

- Физически она здорова, ну почти. Нет показаний для такого долгого обморока. Что-то тут не так. На хабашку она не похожа. – Он посмотрел на Аида. – Она что-нибудь говорила еще? Имя свое назвала?

- Нет, имя не называла. Мы и говорили-то всего ничего. – Он задумался. – Она меня по щеке погладила обожжённой и сказала странное: «с лица воды не пить». Так, кажется. Я не понял почему надо пить с лица. А она уже и сознание потеряла, так что спросить не смог.

- Да, - согласилась Ева с братом, - скорей всего иномирянка. Не хабашка, точно. Не эрна. Да и в закрытый Храм сама перенеслась. Надо звать маму. Мы к сердцу Храма не попадем. А она сможет.



Отредактировано: 28.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять