Торри очень удивилась, увидев дома Адама.
- Что-то случилось? - с тревогой спросила она, обнимая сына.
Тот улыбнулся и склонил голову:
- Все хорошо, омми. Нам просто нужна твоя помощь.
- Пойдемте-ка в кабинет, - вмешался Дари, - нечего на ходу разговаривать. Ты же есть не будешь, пока все не узнаешь? – улыбнулся он жене, приобняв ее за талию и направляя в нужную сторону.
На минуту прильнув к нему, Торри ощутимо успокоилась. Ну что она, в самом деле? Все живы, все здоровы. Помощь просят, окажем!
Когда все расселись, Адам подробно обрисовал ситуацию с девушкой, предположительно, иномирянкой. Рассказал, как действуют порталы в Храмах, и что сам он попал домой через один из них.
- Представляешь, мам, вошел в Эшаале, а вышел в Амарне.
- Да, это здорово, но объясни, что вы хотите от меня?
Адам виновато глянул на отца:
- Тебе не понравится.
На удивленно поднятую бровь пояснил:
- Девушка находится в Анхурском Храме, в сердце Мертвой пустыни. Мы боимся переносить ее через портал. Она сильно истощена и причины нам не известны. Вдруг это ей навредит еще больше.
Виктория нахмурилась.
- Не буду спрашивать, как туда попали вы. Ева, наверняка, в курсе?
Адам кивнул.
- Омми, она выпала прямо на… Аидшаха. Он попал в Анхурский Храм случайно, еще два года назад.
Торри зло сощурила глаза:
- Он навредил ей? Поэтому ей нужна помощь?
- Что? Нет, он славный парень.
- Все они славные парни, пока не попадется беззащитная жертва, - с ненавистью прошептала Торри.
- Омм! Достаточно! Ты не права. Аид заботится о девушке. Она потеряла сознание почти сразу, как выпала из портала и вот уже несколько дней не приходит в себя. Я не нашел серьезных повреждений, которые могли бы объяснить такой долгий сон. Мы думаем она иномирянка, поэтому решили обратиться к тебе за помощью.
Дари сжал руку жены в успокоительном жесте.
- Йа рухи, (йа рухи - душа моя) не ты ли всегда говорила, что нельзя всех чесать под одну гребенку? Ты судишь мальчика, даже не будучи с ним знакомой. Давайте дождемся Газвана, пообедаем и подумаем, как быть. Тем более помощь-то нужна девушке. Аидшах здесь поскольку-постольку.
Торри расслабилась и согласно кивнула. Дари всегда действовал на нее умиротворяюще. Она подошла и села к нему на колени, спрятавшись в таких родных и надежных объятиях. Адам переглянулся с отцом и тихонько вышел. Нужно еще младших найти. Есть у него одна идея…
На семейном совете решили отправиться в Храм вдвоем: Виктория и Адам. Рвущимся в бой близняшкам Даниилу и Наде обещали дать ответ позже, когда ситуация более-менее прояснится. Оба были крайне недовольны таким ответом, но спорить не решились. Нет, с отцами они бы поспорили, но с мамой – затея, заранее обреченная на провал. Поэтому они развернулись и пошли в мастерскую думать над артефактом, идею которого подал Адам.
#24821 в Любовные романы
#7742 в Любовное фэнтези
#5082 в Попаданцы
#4133 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.03.2026