В следующее пробуждение в комнате Яси обнаружился другой мужчина. Немного моложе Аида, но тоже черноволосый. Поскольку гепард, по-прежнему не отходящий от кровати, вел себя спокойно, Ясмина тоже паниковать не стала.
- Ты, наверное, Адам, – доброжелательно проговорила она. – Тадиас (тадиас - привет).
Адам почесал затылок и со смешком признался:
- Честно говоря, у меня с языками не очень. Из сказанного тобой я понял только Адам.
Он говорил по-эрнски, тогда как Яся по привычке заговорила на хабашском. С Аидом они на нем говорили.
Как будто прочтя ее мысли, Адам сказал:
- Это Аид у нас полиглот. Ну так, безопасникам положено.
- Я понимаю по-эрнски, но говорю пока плохо, – медленно проговорила Ясмина. – Саламтак.
В комнату зашел Аид.
- Ну что, как ты? – обратился он сразу к обоим.
- Можешь говорить по-эрнски, иви Ясмина понимает.
На кивок девушки Аид повторил вопрос:
- Иви Ясмина, как вы себя чувствуете?
- Ну началось, – скривилась Яся. – Мы же вроде договорились на ты, нет?
Аид смутился.
- Договорились, мне просто непривычно.
- Привыкай. А я… Чувствую себя вроде неплохо, – и посмотрела на Адама, ища подтверждение своим словам.
- Да, физически все в порядке. Несколько дней будет держаться слабость. Выноси ее утром и вечером, когда нет жары к пруду. Искупаться – это вообще прекрасно. Можно в Храм, но только к алтарю. Не могу предугадать, как на нее повлияет божественная энергия. Так что пока повременим.
Ясмина вздохнула:
- Поняла через слово.
- Прости, - Адам поморщился. – Я с такими случаями не сталкивался. По-хорошему тебя бы к маме на реабилитацию. Но по морю долго, через портал опасно. Так что пока потихоньку будешь приходить в себя здесь. Я буду навещать, настойки приносить, отвары готовить и здесь можно. Остаться не могу, надо Исиду поддержать.
С этими словами он вышел.
Видя ее растерянность Аид улыбнулся и предложил:
- Давай я тебя отнесу в хэмэм, потом накормлю, а потом - к озеру.
Яся хотела спросить, что такое хэмэм, но передумала. Сейчас все равно узнает.
Накормил он ее чем-то бобовым с яйцами, помидорами и оливковым маслом. Непривычно, но вкусно.
Расположившись в раскладном кресле, почти в шезлонге, у озера, Яся серьезно посмотрела на мужчину, сидевшего подле нее на земле, и сказала:
- Ну, рассказывай.
И он рассказал. И кто такие Адам и Ева, и об их маме Виктории. И про то, что иномирянки могут посещать сердце Храма и контактировать с божественной энергией, а больше никто такого не может. Закончив, осторожно спросил:
- Хатия Виктория сказала, что ты перенеслась сюда в минуту смертельной опасности. Расскажешь, что с тобой случилось?
- Я выбросилась из окна своих покоев во дворце нгусэт Серкет в Аксуме.
И замолчала. Аид внимательно посмотрел на гепарда, лежавшего за ее креслом. Тот поднял голову, потом резко подорвался и скрылся в зарослях.
- Твои татуировки? – продолжил он расспросы, – брачные?
Девушка еще больше помрачнела и ответила коротко:
- Да.
- Ясмина, за кого ты вышла замуж и почему сейчас не с мужьями? Они, наверное, волнуются.
- Нет, они не волнуются! Они потеряли право волноваться, когда… - Она замолчала.
- Они обидели тебя? Подожди, мы говорим о Хабаши? Там мужчины не то, что обидеть женщину не могут, они без разрешения на нее даже не взглянут.
Ясмина горестно хмыкнула:
- Очевидно, слухи о бесправном положении хабашцев сильно преувеличены. Я не буду об этом говорить. Видишь, – она подняла руку с бледной меткой, – Богиня Серкет не признала этот брак.
- Не совсем так, – рискнул возразить Аид, – скорее его не признала ты, а Богиня дала тебе право выбора. Брак же был консумирован?
- Был, – скрипнула зубами Яся, – но, повторюсь, я не буду об этом говорить.
- Хорошо. А о гепарде ты можешь говорить?
Она удивилась.
- А чего о нем говорить? Я его впервые увидела, когда очнулась здесь. Тебе лучше знать откуда он взялся.
Гепард, словно почувствовал, что говорят о нем, подошел в девушке и положил голову ей на ноги. И довольно жмурился, когда она начала его машинально поглаживать.
- Это ТВОЙ гепард, он вывалился из портала вслед за тобой.
- Что за бред?! Если бы у меня был гепард, я бы об этом знала, не находишь?
- Ну, возможно, ты его знала в другом обличье.
- Послушай, я не знаю откуда свалился этот зверь. Но в Хабаши, чтоб ты знал, мужчины не оборачиваются. Скорпикусы – это исключительно женские особи.
- Я знаю, но он не скорпикус, он акин. Ну мы так думаем, что акин. Слишком он разумен для зверя.
- А вот и нет. – Яся посмотрела на Аида с превосходством. – Я обратилась к нему по-акински когда пришла в себя…. Она растеряно замолчала.
А Аид насмешливо продолжил:
#24793 в Любовные романы
#7733 в Любовное фэнтези
#5074 в Попаданцы
#4127 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.03.2026