Утром Яся проснулась вместе с Аидом. Не позволив ему отвлечь себя ласками, быстренько умылась и поспешила приготовить мужу завтрак. Ничего особенного: пышный омлет с зеленью и салат из капусты с огурцами. Кахва с печеньем.
- Аид, - спросила она за завтраком, - а ты сможешь отлучиться с работы хотя бы на несколько дней?
- Вряд ли, - с сомнением покачал тот головой. – Сейчас очень беспокойный период. Через усбу состоятся сибак аль-арабак (сибак аль-арабак – гонки на колесницах). Девчонки задумали что-то особенное. Глаз да глаз за ними нужен. Да и о безопасности необходимо позаботиться, все же будет большой наплыв знати со всех номов. Еще посольство Хабаши прибыло. Возможны любые провокации. Ведь после состоится большой прием, где вориса назовет имя второго мужа. А что ты хотела?
- Видишь ли, я поняла природу своих кошмаров. Это связано с иномирцами, - она кивнула в сторону, подразумевая барьер. Я знаю, как от них избавиться. Но одна не справлюсь. Есть несколько вопросов, которые я не знаю, как решить. Хотела предложить тебе пройти со мной к хатии Виктории. Устроили бы мозговой штурм. А потом ты бы вернулся на службу, а я осталась погостить, как и собиралась.
Допивая кахву и хрустя печеньем, Аидшах прикрыл глаза, мысленно просматривая список дел. Потом сам себе отвесил оплеуху. Разве женившись, он не расставил приоритеты? И потом, о чем можно размышлять, если появилась возможность очистить пустыню от забарьерной заразы? Это ли не дело государственной важности?
- Собирайся, альби, - проговорил он с улыбкой, открыв глаза. - Я схожу в идарат и скоро вернусь. Пока доберемся до Хурру тори, будет вечер, все должны будут собраться дома. Поговорим, а потом я уеду, чтобы с утра быть на службе.
Его Минночка обнала его со спины, но проворно отскочила, когда он хотел сграбастать ее в охапку.
- Лучше иди, а то не только на службу опоздаешь, а вообще никуда не попадем, - строго выговаривала она, но смешинки в глазах выдавали ее с головой.
Как и планировали к вечеру они выходили из нанятой повозки у ворот Хурру тори. Ждать не пришлось. Стоило им назвать свои имена, и калитка распахнулась, а охранник, склонив голову сказал:
- Проходите. Добро пожаловать в поместье Хурру тори. Госпожа Виктория предупредила, что вы желанные гости.
Очевидно, между сторожкой и домом была какая-то связь, так как не успели они пройти несколько хетов (хет – 50 м) по ухоженной дорожке, навстречу из дома вышел представительный мужчина. Он с улыбкой поклонился, забрал у Аида дорожную сумку, в которую Яся сложила свои пожитки. Их, к ее удивлению, накопилось порядочно.
- Добро пожаловать в поместье Хурру тори, ива Ясмина, ив Аидшах. Я вали (вали – управляющий) Заид ибн Камра. Сделаю все возможное, чтобы пребывание у нас было для вас комфортным. – Говоря все это, он быстро шагал в сторону двухэтажного светлого дома.
Ясмине дом напомнил итальянские виллы, Аид же просто удивлялся непривычной архитектуре.
- Вы предпочтете сразу встретиться с хозяевами или желаете отдохнуть с дороги?
- Если можно, сначала поприветствуем хозяев.
Пока они разговаривали, в холл вышел Газван. Увидев гостей, обрадованно крикнул, обернувшись в глубь дома:
- Торри, Дари, идите сюда, к нам Минночка с мужем приехала.
Охи, ахи, объятия… Молодожены растерялись.
Прежде чем их увлекли в светлую столовую на ужин, Яся успела шепнуть Торри, что им нужно переговорить по важному делу.
Оказалось, что Аидшах был знаком с младшей дочкой Торри.
Помня прошлую встречу, он ей вежливо поклонился:
- Шабба сайида Динара, рад вас видеть в добром здравии. Позвольте представить вам мою жену иву Ясмину.
Очаровательная девочка внимательно рассмотрела Ясмину. Потом важно кивнула:
- Рада в вами познакомиться, ива Ясмина. Вы к нам надолго?
- Погощу какое-то время. Аидшах будет занят на службе. Давай я тебя познакомлю еще кое с кем. – Она огляделась по сторонам и увидела хвост гепарда за плотной гардиной. Для него в незнакомом доме было слишком шумно и от того некомфортно.
Ясмина опустилась на корточки и позвала:
- Кофи, иди к нам.
Из-за занавески высунулся глаз, моргнул и спрятался назад.
- Ой, - воскликнула Динара, - а это кто?
- Это наш друг Кофи. Он немного привыкнет и поиграет с тобой. Давай дадим ему время. Хорошо? – говоря это, она посмотрела на Аида.
Тот понял ее без слов и, попросив вали Заида показать их комнату, увел акина туда.
Ужин проходил в теплой атмосфере. Было заметно, что семья привыкла встречаться по вечерам, обсуждая события дня и просто общаясь, делясь теплом друг с другом. И отсутствие старших детей эту традицию не порушило.
Но Ясмину с каждой прошедшей минутой все больше страшил предстоящий разговор. Чем он закончится?
Внимательно наблюдающая за ней Виктория предложила пройти в кабинет и выпить карак там. Мужья если и удивились, вида не подали.
Затем она обратилась к Динаре:
#24535 в Любовные романы
#7658 в Любовное фэнтези
#5011 в Попаданцы
#4084 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.03.2026