Ясмина чуть отстала от мужчин и, подкараулив отдавшую какие-то распоряжения вали хозяйку, схватила ее за руку и зашептала по-русски:
- Виктория Олеговна! Вы доверяете своим мужчинам?
Торри мягко улыбнулась, взяла обе ее руки в свои, чуть сжала и ответила, твердо глядя в глаза:
- Абсолютно.
Девушка мотнула головой, как будто стряхнула с себя навязчивую мысль, и возобновила движение.
В кабинете все расселись вокруг небольшого журнального столика, игнорируя письменный стол со стопками бумаг и папок.
Ясмина взяла за руку Аидшаха и заговорила:
- Последнее время меня начали вновь мучить кошмары. Рассказать о них я не могу по той простой причине, что не знаю названия большинства видений. Если приблизительно: энергетический хаос. Думаю, это мир забарьерных сущностей. Я смогла немного их понять. Они устали, голодны и очень хотят домой.
Она замолчала и Торри проговорила.
- Пока все сказанное тобой соответствует той информации, которую я получила у сердца Храма. Мне даже любезно поведали, что, если вернуть иномирцев домой, магия перестанет к ним утекать. Но вот на вопрос как это сделать, не ответили.
- Харакири, - скривилась Яся.
- Что, прости?
- Харакири или блотйорн, или просто…- она перешла на русский.
- Замолчи! – резкий окрик Торри заставил Ясю зажмуриться. – Прекрати нести чушь. Я тебе сказала, что в системе ценностей у наших мужчин я и, уверенна, ты, стоим на первом месте. Соберись и рассказывай!
- Все дело в нашем появлении в этом мире, - продолжила Ясмина. Судя по удивленным взглядам, ее вряд ли поняли, но молчали, ожидая что она скажет дальше.
- Вы же умерли в своем мире? – спросила она у Виктории, не сомневаясь в ответе.
Та только кивнула.
Яся продолжила:
- Я думаю, что так называемые «заблудшие души», действительно были. Но возвращались они в этот мир после естественной смерти в мире другом. Своей прошлой жизни не помнили, рождались младенцами, привязываясь к зародышу еще в материнской утробе. И проживали спокойную или не очень жизнь. Мы же погибли раньше положенного срока и наши души перенеслись в этот мир, не имея материальной привязки. Эту привязку мы создали себе сами, сформировав тела, аналогичные своим земным, из Божественной энергии.
- Так мы что, аватары? – воскликнула Торри.
- Нет, конечно. Аватары – носители Божественной души. Ну, ее кусочка, может быть. А у нас души вполне себе смертные или бессмертные, но в любом случае, не Божественные, а наши собственные. А вот тела, как раз Божественные. Короче, портал – это наша кровь. Возможно, смешанная с кровью этих сущностей. Хотя я очень сомневаюсь, что у них есть кровь.
- О! Наконец-то, - чему-то обрадовалась Торри и рассказала о банках с чернотой, припрятанных в надежном месте.
- Ну вот, как вариант, можно разлить нашу кровь, смешав с их кровью, или что там у них вместо нее, и они уберутся к себе. Вопрос, как это провернуть?
Все молчали, обдумывая задачу.
- Если никто не против, я озвучу вопросы, на которые не смогла найти ответов, - продолжила разговор Ясмина. – Первый, как сохранить кровь, чтобы она не свернулась? Это около минуты. И то при условии, что кровь у нас возьмут одновременно. На чем ее разливать? Нужна гладкая поверхность. Ровная, чтобы кровь не стекала, а растеклась лужей.
- Есть представление сколько нужно крови? – спросил Газван.
- Только приблизительно. Я рассчитывала на круг диаметром в … - она замялась и сказала по-русски, - один метр.
- Два курна (курн – 50 см), - перевела Торри.
- При диаметре круга в два курна и … - не зная, как сказать миллиметр, она сымпровизировала, - и очень тонкий, понадобится 785 мл крови. Лучше литр.
- И как ты это вычислила? – с удивлением спросил Аид. Впрочем, остальные смотрели с неменьшим любопытством.
Ясмина за собственным волнением не заметила их любопытства и, как само собой разумеющееся, пояснила:
- Объем крови равен площади круга, помноженной на высоту слоя. Площадь круг равна: 𝜋 на квадрат радиуса. Если диаметр у нас 1м, то есть два курна, радиус – один курн. S=𝜋×(0,5)2=0,785 м2. Как-то так, - тихо закончила она, не понимая потрясенных лиц.
Виктория прокашлялась.
- Из всей твоей речи я помню только «пи». Константа, что-то три с хвостиком.
Ясмина улыбнулась.
- 3,14. И да, константа. Я же на экономическом училась. Второй курс. Математика – наше все. Но что это нам дает? Мы, конечно, сможем с вами сдать по пол-литра крови за раз. На здоровье это не отразится. Но скакать резвой козочкой после такой кровопотери я не смогу. Хотя бы 10-15 минут надо будет отлежаться. А этого времени у нас нет.
- Решим, - заверил ее Газван. – Дадим задание артефакторам. – Кстати, есть же артефакты стазиса.
- Лучше с Даном и Надей посоветоваться.
- Или у Кунуз помощи попросим, - подключилась к обсуждению Торри. – Уверена, она не откажет.
- Ровная поверхность – лист бронзы. – После размышлений сказал Аид. – Дам задание мастерам-металлистам.
Пока они разговаривали, зашли слуги, заставляя столик чашками и кувшинчиками.
#24373 в Любовные романы
#7606 в Любовное фэнтези
#4981 в Попаданцы
#4059 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.03.2026