Дахма даже головой покачала. Нет, не может быть! Она же знает, что для нее значит Янет. Но ноги сами понесли ее в крыло наследницы. Хорошо, что зэбэнья (зэбэнья – караул, несущий охрану) выставлены только вокруг дома. Считалось, что внутри дворцового комплекса безопасно. К слову сказать, это подтверждалось многолетней практикой. Не смотря на отношения между странами, послы оставались неприкосновенны, и посольские дома охранялись вряд ли хуже императорского дворца.
Тенью проскользнув в апартаменты, Дахма пошла медленнее, услышав голоса: мужской и женский. Дверь в комнату оказалась приоткрыта, и она застыла, не в силах вздохнуть, не то, что пошевелиться.
На коленях перед голой Войнишей, сидящей в кресле, стоял её Янет и молил:
- Сиятельная госпожа, позвольте своему рабу сделать вам приятно!
Никогда Дахма не слышала, чтобы его голос звучал так… Проникновенно, обволакивающе… Он как будто укутывал своей нежностью. И кого? Ту, которая оставила гадкие рубцы на его теле, которая пытала и измывалась над ним, замучив чуть ли не до смерти. Он же сам ей рассказывал. Врал? Да нет, тело-то не соврет. На нем живого места нет, все в шрамах. Лицо, разве что, и руки.
Между тем, Войниша рассмеялась и подняла его голову рукояткой плетки, которую сжимала в руке.
- Соскучился, бария (бария – раб)?
- Соскучился, имэбетыйе (имэбетыйе – моя дорогая госпожа). Вы так давно не призывали меня к себе.
Он качнулся и поцеловал ее стопу. Сначала одну. Потом другую.
- А как же твоя любовница? Бедняжка Дахма души в тебе не чает, - она хохотнула. – А ты, подлый червь, не ценишь ее отношение.
- Имэбете (имэбете – моя госпожа), я с ней лишь по вашему приказанию.
Вы же знаете, мое сердце и моя жизнь принадлежат только вам. Вы и только вы моя любимая госпожа. Я готов выполнить любое ваше пожелание.
- Кстати об этом. Ты передал Дахме яд?
- Да, госпожа.
- Уговорил ее подлить его Джалиле?
- Да, почти уговорил. Но простите мне мою глупость: у императрицы теперь есть наследница. Какой смысл в ее смерти?
Резкий удар плети и на его спине вздувается новый рубец.
- Ты действительно глуп, раб. Наследница еще не императрица. Чтобы стать ею, она должна взять, как минимум, двух мужей. А у вори́сы (вориса – наследница) Исиды с этим проблемы. Пока она определится, пока пройдут сначала похороны, потом траур, потом коронация… Много воды утечет. А государство без правителя – это хаос. Это наша возможность резким ударом захватить, наконец, спорные территории.
Говоря все это, она откинулась на спинку кресла и бесстыдно раздвинула колени.
Раб покрывал ее ноги горячими поцелуями, поднимаясь все выше.
- А вы уверены, хозяйка, что на Джалилю подействует яд?
- О, я уверена. – Голос Войниши стал более низким, она сладострастно выгнулась, запустив одну руку в волосы мужчины, а другой сдавив сосок на груди. – Этот яд подействует даже на меня. Ненадолго и не смертельно, но все же. В его основе яд Серкет.
Она направила голову раба к своей промежности и зажмурилась от удовольствия, водя плетью по шрамам на его спине.
Хохотнула, что-то вспомнив.
- На Хэйки же подействовало. А он брат Серкет. Правда Хайле пришлось его додушить подушкой, но это уже мелочи. Все она не могла успокоиться, что он ей не достался в свое время. Ревнивая дура.
Сколько простояла Дахма под дверью? Сколько длился этот разговор? Несколько минут? Час? Жизнь?
Она физически ощутила, как ее сердце сначала замерло, а потом разлетелось на осколки. Не в силах смотреть на любовников, она развернулась и пошла по осколкам, оставляя за собой кровавые следы. И не важно, что их никто не увидит.
Говорят, что счастье любит тишину. Возможно. А что можно сказать о крахе всей жизни?
В своих покоях она опустилась в кресло, откинула голову на спинку, неосознанно повторив позу Войниши, и прикрыла глаза. Слез не было. Откуда влага в выжженой пустыне? Боли тоже не было. Она осталась там, вместе с осколками разбитого сердца.
Десять лет. Десять лет Дахма считала себя самой счастливой женщиной на свете. Она любила и считала, что ее любовь взаимна. Оказалось, все обман. Сегодня она провела день, вспоминая отца. Как оказалось его смерть была не случайной. И пусть не Войниша его убила, но она знала и ничуть по этому поводу не переживала.
Что ж, Дахма тоже не будет переживать. Пора ей к отцу.
Она выбрала прозрачное ночное платье, не оставляющее простора воображению, достала из шкатулки маленький флакончик с ядом, который передал ей Янет, и босиком прошла на третий этаж, в покои наследницы. Кралась тихонько и услышав шаги, спряталась в нише, благо факелы освещали только лестницу, оставляя коридоры в тени. Мимо прошел ее любимый.
Если бы Дахма оставалась живой, она бы усмехнулась, как точно подгадала время. Сейчас же просто проводила его пустым взглядом и пошла дальше.
Перед спальней Войниши смазала ногти ядом и пошатываясь, словно перепила, ввалилась в комнату. На удивленно вздернутую бровь, изобразила удивление пополам с раскаянием и заплетающимся языком пробормотала:
#24807 в Любовные романы
#7738 в Любовное фэнтези
#5066 в Попаданцы
#4130 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 28.03.2026