Кинотеатр "Сказка", здравствуйте

8

Пробуждение у меня было не из лучших. Первое что я услышала-крик. Приоткрыв один глаз, я лежала в палате и увидела как Артём о чём-то, за стеклянной дверью, спорит с Марком. Хотя зачем строить из себя дурочку, ясное же дело, что из-за меня. Марк,ткнув пальцем Артёма в грудь, что-то сказал и развернувшись ушёл. Чтобы не выдать себя, закрыла глаза. Не готова я встретиться с Артёмом. Прислушавшись, поняла что он подошёл к моей кровати и в этот же момент его рука опустилась на мой живот, малыш тут же ударил в это место. Тяжёлый вздох был единственным звуком, который издал Артём. 

Помучив свою совесть, я решила, что как бы я не была напугана, наша встреча уже неизбежна. Открыв глаза, посмотрела на него, но парень не заметил этого. Артём сидел склонившись к моему животу и по его щекам катились слезы. 

-Привет. Что со мной случилось? - он резко поднял голову и уставился на меня. В его глазах я увидела бурю эмоций :счастье, обиду, упрёк и...любовь? 

-Я тебя искал, а ты была практически рядом. 

-Я не хочу говорить сейчас об этом. Что со мной случилось? 

-У тебя был гормональный всплеск, Марк сказал, что это никак не навредило ребёнку, нашему, - и он с упреком посмотрел на меня. 

-Артём, не надо на меня так смотреть, мне сейчас совершенно плевать на твои взгляды, уйди пожалуйста, и позови Марка- как только слова сорвались с моих губ, сорвался и Артём. 

-Марка! А ты не хочешь мне все объяснить!? Это я отец ребёнка! Это я должен был знать первым, а не он! Как тебе вообще пришло в голову уйти! Уехать!!! Я чуть с ума не сошёл, а она все это время тут была! 

-Уйди, пока у тебя есть возможность. Иначе ты ребёнка вообще не увидишь. 

Как только я это сказала, сразу же пожалела, но слово не воробей. У Артёма сорвало планку и он чуть не кинулся на меня. Бешеный взгляд устремленный на меня, стал тускнеть и парень рухнул на пол. Я испугалась за него, но увидела, что в палате мы были не одни. 

-Марк? 

-Вот про ребёнка ты так зря сказала. Для него это очень тяжёлая тема. Хорошо что у меня было успокоительное с собой, для себя берег, - усмехнулся он. 

-я сама уже пожалела что так сказала, но просто его крик, мои гормоны и вуаля. 

-Я понимаю, ты не нервничай так сильно. А то он еле тебя успел поймать когда ты в обморок шепнулась. Слишком много эмоций в один день. 

-Он знает где я живу? - Марк отрицательно качнул головой. - я не знаю как и где лучше с ним говорить. Мне можно домой? Я хочу побыть одна, потому что сейчас мы все на нервах, а вам не до нас, - я улыбнулась. 

-Да, канспираторши две. Я чуть умом не тронулся, но зато теперь я самый счастливый человек, - парень посмотрел на дверь, мимо которой прошла медсестра с ребёнком на руках. 

-Я понимаю, можешь идти к ним, привет от меня передавай Кире, если мне разрешат я к ней заскочу. 

-Так я тебя предупрежу сразу. Мама моя, она сейчас с моими, но так же у неё бешенное желание познакомиться с тобой. Его сейчас заберут, к тебе я зашёл чтобы отдать документы на выписку, вы здоровы, беременны, свободны. И последнее, езжай домой, Артёму я всё объясню и дам ему твой номер, - парень улыбаясь смотрел на меня. 

-Я понимаю. Хорошо. Тогда я лучше пойду, - посмотрев на Артёма, который спал на полу мне стало смешно. 

-И кстати, жди звонка через часа два, просто столько действует снотворное, а ты как знаешь Артём не обладает большим терпением. 

Перед уходом я все таки решила забежать к Кире и малышам. 

-Приветик, мамочке, - войдя в палату я не заметила сначала, что Кира не одна. 

-О! Аня, приветик, знакомься это моя свекровь Ангелина Викторовна, - на меня с интересом уставились такие яркие зелёные глаза. Понятно теперь от кого они у Артёма. 

-Здравствуйте, - я попыталась улыбнутся, но что-то мне подсказывало, что это походил больше на вымученный оскал. 

-Так вот ты какая Ари, - на лице женщины появилась улыбка и ямочки на щеках , как и у сына. 

-Видимо да. 

-Не беспокойся, проходи, а я пойду найду Артёма, - она подмигнула Кире. 

-А он сейчас спит,-Кира и Ангелина Викторовна удивлённо на меня посмотрели. 

-Мы просто не допоняли друг друга и Марк решил, в чем я с ним согласна, что ему не помешает поспать. 

-Оу, тогда понятно. 

-Ладно, я забежала, чтобы вас проведать, но мне лучше уйти поскорее, потому что кое- кто через пару часов проснётся, а мне ещё надо за продуктами заехать, да и на работу заглянуть. 

Не дожидаясь ответа, я помчалась домой. Пока моё время побыть одной не вышло. 

ДВА ЧАСА СПУСТЯ 

Для меня эти два часа прошли как будто пять минут. Но вот, как и говорил Марк, ровно спустя два часа на мой телефон стали поступать звонки, потом смс. 

"Прости что накричал" 

"Нам нужно поговорить" 

"Возьми трубку, пожалуйста" 

И все в таком духе. Я решила позвонить Кире. 

-Да моя хорошая. 

-Кирочка, мне нужен твой совет. Проснулся спящий красавец и он теперь жаждет увидеться, я как бы понимаю, что нужно поговорить. Но я не хочу чтобы он знал где я живу, пока, на данный момент, потому что мне нужно место, где я буду одна и он не будет туда ломится. 

-Ари, это Ангелина Викторовна, милая, я тебя понимаю. Давай я поговорю с сыном, он меня послушает, я тебе обещаю. Давай вы встретитесь через пол часа? 

-Хорошо, но пожалуйста, если он будет вести меня до квартиры, я уеду, и он уже меня не найдёт. Через полчаса в парке рядом с роддомом. И спасибо Ангелина Викторовна. 



Отредактировано: 26.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять