Кинотеатр "Сказка", здравствуйте

9

Спустя пол часа я шла по парку. Если внешне я была спокойна, то внутри это было далеко не так. Сердце бешено колотилось, кружилась голова и немного подташнивало. Мне было страшно. В голове понимаю, что он мне ничего не сделает, но вот страх о самом разговоре,что сказать и вообще о чём будет разговор. От этих мыслей уже голова начала болеть. 

-Ари, - меня тронули за руку. От неожиданности я вздрогнула и отпрянула в сторону. 

-Эй тихо, прости что напугал, - Артём взял меня под локоть и улыбнулся. По нему было видно, что недавно проснулся, мешки под глазами и немного помятый вид. 

-Ничего, просто не ожидала, - высвободив свою руку, присела на ближайшую лавочку. Артём от меня не отставал, присел рядом со мной.

-Ари...я..прости за то что сорвался, просто нервы. 

-Я понимаю, нормально. О чем ты хотел поговорить? - парень смотрел на меня, всё чаще его взгляд опускался на мой живот. В его взгляде я увидела тоску. 

-Я.. Почему ты уехала? 

-Артём, давай не будем... 

-Нет, будем! Я должен знать чем я заслужил это все? Тебе было плохо со мной? Я что-то не так сделал? Почему ты не сказала про малыша? - у него уже стали здавать нервы, я видела что он держится из последних сил, чтобы не накричать. 

-Пффф. ХОРОШО. Первое - своим поведением, второе - мне было хорошо, третье-не держал своего дружка в штанах, четвёртое-тебе было кем заняться,-мои нервы уже начали бунтовать. 

-Ари?! 

-Если ты продолжишь на меня повышать тон, я встану и уйду. 

-Ну уж нет, я продол... - он не успел договорить, моё лицо исказилось от боли. - Солнышко, что с тобой? Где болит? - Артём стал ощупывать мой живот, лицо ноги. 

-Всё нормально, - прошептала я выпуская из лёгких воздух. - просто сильно пинается, - до него дошло что я говорю о ребенке. Артём поднял руку, но замер над животом. 

-Можно? - прошептал он, я молча кивнула. 

-Я все никак не могу понять почему ты ушла? Я уже пол года нормально не сплю, без тебя не могу. Ты испугалась что я не хочу ребёнка? Я хочу, очень, ты не заметила что последний месяц не использовал призерватив? Знаю это не честно по отношению к тебе, но я знал что ты не согласилась бы выйти за меня, если бы я тебе предложение сделал, поэтому решил что когда ты будешь беременна, ты не станешь отказываться. Но ты исчезла. - мой мозг переваривал информацию. Первое что я хотела сделать это уйти, как он смел, но потом я поняла что он прав, я бы отказала. Артём на протяжении всей своей речи сидел на корточках и гладил мой живот, иногда прижавшись к нему ухом. Ну что ж, теперь мой черёд. 

-Я встретила парня, он сразу дал понять что у нас отношения пока я не надоем, как только притяжение пройдёт то все, досвидос. - Артём хотел что-то сказать, но я подняла руку, не дав себя перебить, - так вот, у меня болел живот, я решила пойти в больницу, врач предложил сделать тест, он оказался положительным. В голове сразу тысячи вопросов, нужен он тебе или нет и вообще, что ты ко мне чувствуешь, не очень то хотелось, чтобы женился из-за чувства долга. Я на всех парах приехала в кинотеатр, а он был очень занят так, что даже не заметил меня. Чем занят? На его руках сидела Светочка, без верха. И я не видела, чтобы у него было желание скинуть её и так далее. Ну вот и конец сказочки. 

Артём замер, я не смотрела на него, не хотелось видеть раскаяние в его глазах. Он уже хотел что-то сказать, но я его перебила. 

-Ты узнал что хотел, мне нужно идти, - Артём, который сидел около ног, застыл, обняв их не давая встать. 

-Ари, ничего не было. Я сидел.. - я не дала ему договорить, прижала палец к его губам и покачала головой. 

-Я не хочу знать. 

-Что ты не хочешь знать?! Что я сидел за столом выбирал кольцо тебе. В кабинет вошла Света, увидев кольца начала нести чушь о том, что такая как ты мне не нужна и всё такое. Решила выпить воды и пролила её себе на блузку. Я не успел ничего сделать как она её стянула и забралась на колени. Я охренел от наглости, но не успел ничего сделать как вошёл Костя. Я начал звонить тебе! Тебе твою мать! Но телефон был не доступен. Я рванул домой, а там пусто, весь день искал тебя! А ты... Ты как сквозь землю провалилась, твою мать! - он резко подскочил и стал метаться из стороны в сторону. Взгляд дикий,руки в волосы запустил,кидает гневнвые взгляды в мою сторону. 

-Зачем ушла? Я ведь люблю тебя, здыхал эти пол года, я три месяца бухал! Сука! 

Любит, моё сердце забилось чаще. Одно слово и я растекаюсь  лужицей. Артём как сошёл с сума, бешеный взгляд, метания, иногда останавливался, что-то кричал, и снова ходил. 

-Артём, успокойся, - я уже испугалась за него. Встав приблизилась к нему, положила ладони на лицо, его взгляд метался, с трудом он смог сфокусировать его на мне. 

-Успокойся. 

Он затравленно дернулся. 

-Не уходи, пожалуйста, не уходи,-он смотрел на меня, я разрывалась между тем чтобы обнять и тем чтобы убежать. Но я оставалась на месте, ведь бежать бессмысленно. 

-Я..хорошо. 

-Ари! - услышала крик Артёма, в глазах которого стоял ужас. 



Отредактировано: 26.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять