10
Открыв глаза чуть не матернулась.
-Опять, - прохрипела я. Кто-то дернулся рядом со мной. Осмотрев палату увидела Артёма,сидящего около меня.
-Ари. Я чуть не умер. Как ты себя чувствуешь? - шептал он гладя меня по голове. А взгляд то виноватый.
-Что случилось?
- Сильно переволновалась. Я как ув...
-Ты какого хрена здесь делаешь? - крикнул Марк, заходя ко мне в палату. Артём тяжело вздохнул и вышел, поцеловав меня в щеку.
-Марк, ты чего?
-Я же сказал никакого стресса. Вы с ним так поговорили, что у тебя давление подскочило. Ты понимаешь, что ты можешь родить раньше времени? Хватит! С сегодняшнего дня ты будешь лежать на сохранении, никаких Артемов.
-Марк, все нормально? - в палату вошла Ангелина Викторовна.
- -Нихрена не нормально! Один остолоп доводит её до обмароков. У неё угроза преждевременных родов! А ей ещё как минимум три месяца ходить!Мам поговори с ним. А ты, - обратился он ко мне, ткнув пальцем - чтобы никаких стрессов и только положительные эмоций, я ясно выразился?
-
- -Марк, она поняла. Но дай хоть раз в день ему приходить к ней. Ты ведь видел какой он без неё.
-
- Ангелина Викторовна переводила взгляд с меня на сына.
- -Ари, пожалуйста, можно я с тобой посижу? Я хочу рассказать тебе кое-что, а потом уже все решим, хорошо?
- -Мам, - предупреждающе начал Марк,но женщина лишь бросила на него грозный взгляд и села на кровать рядом со мной. Парень тяжело вздохнул, но не стал спорить. Как только за ним закрылась дверь, Ангелина Викторовна посмотрела на меня, все эмоции сошли с её лица, женщина на глазах, можно сказать, постарела. Уставший взгляд, уже не таких ярких зелёных глаз, морщинки вокруг глаз и рта стали глубже.
- -Когда Артёму было двадцать, он познакомился с девушкой. Он общительный, обаятельный, с хорошим чувством юмора, но за всем этим фасадом скрыт очень нежный, но скрытый человек. Он может легко общаться с людьми, но что-бы подпускать к себе, - она грустно улыбнулась и подкачала головой, - так вот, он встречался с ней два года. Она переехала к нему, у него как раз стал налаживаться бизнес, всё было прекрасно, он уже намекнул нам что вроде собирается делать предложение. И вот через несколько дней звонит он, счастливый как никогда, кричит в трубку что она беременна, смеётся. Когда мы приехали к ним на квартиру, то я увидела там такой погром, что наступить негде было. А на полу сидел Артём, взгляд пустой, всего трусит. Он даже ни на что не реагировал. Три дня в больнице пробыл под капельницами. Эту девушку мы так и не видели. Когда он пришёл в себя, замкнулся в себе. Лишь сказал , что она на четвёртом месяце. Сделала снимок с узи и забыла его на трюмо, Артемка увидел и обрадовался, когда она вернулась домой, сделал предложение. Девочка согласилась, но когда он сказал о том что знает что она беременна, та лишь рассмеялась, сказав что не собирается рожать пока у него не будет стабильный бизнес, на тот момент её не устраивал его доход. Ты же знаешь Артёма, он вспылил, сказал что на аборт не пустит,- по щекам Ангелины Викторовны текли слезы, было видно как тяжело ей даётся этот разговор,она подняла на меня взгляд и прошептала - она кинула в него коробку из под обуви, в этой коробке...-женщина всхлипнула, я уже стала догадываться что именно оказалось в ней, - там был...зародыш, она сделала аборт, хотела выкинуть, но не рассчитывала что Артём узнает и будет дома. Он с тех пор ни с одной девушкой больше не был. Стал как и прежде весёлым, общительным, но все кто хорошо его знает видят что это всё показаное. Но пол года назад позвонил и сказал что приедет знакомить нас с невестой, мы были в шоке. Ну дальше ты вроде знаешь. Когда ты пропала, он три месяца пил, я его на месяц засунула в клинику, а он всё бредил о своей Ари, мы уже думали, что у него с головой что-то, но он сорвался сюда, уверял что ты здесь. Ты знаешь что он в обморок хлопнуся когда ты пошла за врачом? - на её губах появилась грустная улыбка - Он лишь успел прошептать" это моя Ари" и упал. Мы с мужем ничего не поняли, но Марк нам все объяснил. Так что вот так все получилось.
По моим щекам текли слезы, а перед глазами стоял Артём с коробкой в руках. Как так можно было поступить с человеком, с невинным малышом.
-Поэтому он так отреагировал когда я сказала о ребёнке.
-Он боялся что всё повториться. Я понимаю что ты не хочешь с ним видеться, но пожалуйста, дай ему хоть раз в день видеть тебя и малыша. Я его знаю, он будет спать у двери, не войдёт если ты будешь против, но будет всегда здесь.
- -Можно мне с ним поговорить, я хочу поговорить. Только Марка пожалуйста успокойте. Я не буду нервничать обещаю. Но для начала мне нужно немного побыть одной. Всё хорошо обдумать.
Ангелина Викторовна кивнула и быстро вышла из палаты. В голове проносились тысячи мыслей и одна была страшнее другой. Всё никак не могла выкинуть из головы образ Артёма и коробочки. Приложив руки к своему животу, я почувствовала пинок.
-Я никогда тебя не оставлю. И....и папа не оставит. Ты никогда не будешь один.
Через пол часа в палату вошёл Марк.
-Эй. Прости что так остро среагировал, просто это мой племянник, я переживаю.
-Марк, всё хорошо, спасибо. Но можно мне его увидеть? Я....твоя мама рассказала мне о том, что с ним произошло. Я не хочу чтобы он думал, что я на такое способна, тем более это его ребёнок. Нервничать не буду, обещаю.
-Хорошо. Но не нервничай. Не хочу, чтобы мой племянник родился раньше времени.
Я прождала час, ожидая прихода Артёма, но он все не шёл. Уснула так и не дождавшись его.
Ночью меня разбудил шёпот. Опять кто-то спорил. Да уж, спокойно жить не получается.
-Тем, потом придёшь. Ты видишь она спит, завтра приди и поговорите.
Ага, значит он все таки пришёл, Марк выпроваживал его.