Кинотеатр "Сказка", здравствуйте

11

Утром я проснулась опять от шепота. Ну сколько можно. Не открывая глаз, поняла что Артём ещё спит. Он все так же, уткнувшись в мою макушку, продолжал сопеть. Ага, значит не он болтает. 

-Господи, это нужно сфоткать, ты только посмотри, - Ангелина Викторовна, ну кто же ещё это может быть. 

-А можно мы пока без фотосессий? - пробурчала я, приоткрывая один глаз. Женщина как раз поднимала телефон и наводила на нас. Но кто бы меня слушал. Сфотографировав нас, она уже во всю улыбалась. 

-Ари, ты спи, спи. Просто поверить не могу, он спит, - как-то благоговейно прошептала она, переведя взгляд с меня на Артёма. 

Н-да, видимо не мне одной было хреново. Марк, до этого стоявший в сторонке, шикнул на мать и стал подталкивать в сторону двери. Уже через минуту мы остались одни. 

Мысли в голове снова закрутились. Всё что рассказала Ангелина Викторовна, да и Марк иногда говорил вскользь о своём брате, всё это обрушилось на меня, но уже не было паники. Я приняла решение. Но вот только, впустить снова в мою жизнь Артёма как отца ребёнка это одно, а вот впустить ли его в мою жизнь как любимого мужчину, это уже другой вопрос. Люблю я его? Безусловно. Доверяю? Здесь маленькая загвоздка. А как говорится без доверия...... 

Артём зашевелился и резко присел, насколько это было возможно со мной на его груди. 

-Господи, не приснилось. Слава богу, - прошептал он, целуя мою макушку. 

-Да, такое присниться, - усмехнулась я. 

-Я когда бухой засыпал и не такое снилось. 

Я подняла голову, чтобы заглянуть в его глаза. Артём грустно улыбнулся. 

-Мне каждый раз снилось, что ты приходишь, собираешь вещи, а на мои слова, касания никак не реагируешь. Будто меня нет, пустое место. Так мама один раз и застала меня, ходящего по квартире и хватая воздух. 

-Тем, я не понимаю. Ты взрослый, красивый мужчина, зачем ты так мучился? Я...с одной стороны понимаю-ребенок, но с другой зачем так изводить себя. Если по честному мы не так долго были вместе, чтобы прям так тебе изводиться. 

-Дура ты, - шепнул он и поцеловал меня. Все мысли сразу же разбежались, слишком долго не касались меня его губы, слишком сильно я соскучилась,- я тебя встретил ещё за три месяца до нашего знакомства. Приехал в город, стоял на светофоре, а тут проплывает по пешеходному переходу красавица. Волосы распущены, платье синее в горошек и синий рюкзачок. И вот вроде бы ничего сверхъестественного, но залип, очнулся когда уже сзади сигналить стали, давно зелёный горел. Я тут же развернулся и помчался догонять, и какая моя была радость, когда ты зашла в кинотеатр, сначала думал что ты на сеанс, я тогда просидел там до самого закрытия, боясь тебя упустить,но как только пришло сообщение о закрытии смены, ты выпорхнула из кинотеатра. Я тогда тебя подвез, притворившись таксистом. 

-Офигеть, тебе повезло, что я номер машины забыла, а то подумала бы что ты какой то маньяк. 

-оооо... Ты в чём то права, я действительно стал маньяком. Каждый день тебя провожал на работу и с работы. - я во все глаза уставилась на него. Это получается он всегда был рядом. Офигеть. Но... 

-Но когда ты пришёл, сказал что не ищешь серьёзных отношений, - немного с упреком сказала я, вспоминая его слова. Артём вздохнул, погладил мой живот. 

-К тебе на работе стал подкатывать парень. Я его поймал, пригрозил, на что он мне ответил, что тебе серьёзные отношения не нужны. 

-С ним конечно нет. Он ещё тот шолопай. 

-Ну вот я и думал что если просто ничего не говорить, то будет лучше, но получилось как всегда, - вздохнул он,-маленькая, я тебя очень люблю, тут уже можно сказать сума по тебе схожу. Не оставляй меня. Скажи что ты хочешь, я все сделаю. 

-Тем, давай, для начала, просто узнаем друг друга. Мы два месяца прожили вместе, но друг о друге толком ничего не узнали. Я имею ввиду детство и всё такое. 

-Хорошо. Есть ещё один момент, - он как-то замялся,- до этого я останавливался у Марка, но сейчас им не до меня, да и тебя я оставить, когда только нашёл,  не могу. 

-Нууууу....давай так, мне все равно пока тут находиться, пока не выпишут, а дальше посмотрим. Я подумаю, хорошо? - ему ничего не оставалось как кивнуть. 

-Ари, ну как ты? - в палату вошёл Марк. Он посмотрел на Артёма, но ничего не сказал. 

-Я пойду пока кушать принесу. Ты что-нибудь хочешь? - Артём встал, поправив одеяло на мне, пошёл к выходу. 

-Мандаринок, пожалуйста. 

-Немного, - сразу вставил Марк. Тема кивнув, вышел. 

-Я хорошо, правда. Хотела спросить, мне же можно работать? Чисто обзвон и указания, ничего такого. 

-Ну только если не много и будешь кушать, и гулять. Выходить тебе на улицу можно и нужно, только не одной. 

-Хорошо, спасибо Марк. Как там твоё семейство. Мне можно к ним? Жуть как хочется посмотреть на малышей. 

Лицо Марка засияло, стоило только вспомнить о его жене и детях. 

-Ты можешь ходить к ним. Но только не одна. 

-Я за ней присмотрю, - на пороге снова появился Артём. В руках у него был поднос, на котором стоял суп, пюре с котлетой, салат и чай,-мандарины принесёт мама, она как раз пошла в магазин, а тебе пока нужно поесть. 

На удивление я все быстро съела, хотя изначально думала, что и половины в меня не влезет. Артём чуть ли не с ложечки меня кормил, то одеяло поправит, то водички принесёт. Мы немного поспорили по поводу моей работы, ведь её никто не отменял. Мои обязанности немного изменились. Теперь я обзванивала клиентов с которыми были назначены встречи или нужно назначить, напоминала о некоторых бумагах, работникам офиса, которые необходимы были шефу. На место секретаря я взяла помошницу, у неё не было много обязанностей, только распечатывать документы, которые я проверяла перед подачей шефу, и варить кофе. 

-Тем, я буду работать. 

-Тебе нужно о здоровье своём заботиться, а не о работе, - бурчал он, недовольно смотря на ноутбук, в который я уткнулась. 



Отредактировано: 26.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять