Утром я проснулась опять от шепота. Ну сколько можно. Не открывая глаз, поняла что Артём ещё спит. Он все так же, уткнувшись в мою макушку, продолжал сопеть. Ага, значит не он болтает.
-Господи, это нужно сфоткать, ты только посмотри, - Ангелина Викторовна, ну кто же ещё это может быть.
-А можно мы пока без фотосессий? - пробурчала я, приоткрывая один глаз. Женщина как раз поднимала телефон и наводила на нас. Но кто бы меня слушал. Сфотографировав нас, она уже во всю улыбалась.
-Ари, ты спи, спи. Просто поверить не могу, он спит, - как-то благоговейно прошептала она, переведя взгляд с меня на Артёма.
Н-да, видимо не мне одной было хреново. Марк, до этого стоявший в сторонке, шикнул на мать и стал подталкивать в сторону двери. Уже через минуту мы остались одни.
Мысли в голове снова закрутились. Всё что рассказала Ангелина Викторовна, да и Марк иногда говорил вскользь о своём брате, всё это обрушилось на меня, но уже не было паники. Я приняла решение. Но вот только, впустить снова в мою жизнь Артёма как отца ребёнка это одно, а вот впустить ли его в мою жизнь как любимого мужчину, это уже другой вопрос. Люблю я его? Безусловно. Доверяю? Здесь маленькая загвоздка. А как говорится без доверия......
Артём зашевелился и резко присел, насколько это было возможно со мной на его груди.
-Господи, не приснилось. Слава богу, - прошептал он, целуя мою макушку.
-Да, такое присниться, - усмехнулась я.
-Я когда бухой засыпал и не такое снилось.
Я подняла голову, чтобы заглянуть в его глаза. Артём грустно улыбнулся.
-Мне каждый раз снилось, что ты приходишь, собираешь вещи, а на мои слова, касания никак не реагируешь. Будто меня нет, пустое место. Так мама один раз и застала меня, ходящего по квартире и хватая воздух.
-Тем, я не понимаю. Ты взрослый, красивый мужчина, зачем ты так мучился? Я...с одной стороны понимаю-ребенок, но с другой зачем так изводить себя. Если по честному мы не так долго были вместе, чтобы прям так тебе изводиться.
-Дура ты, - шепнул он и поцеловал меня. Все мысли сразу же разбежались, слишком долго не касались меня его губы, слишком сильно я соскучилась,- я тебя встретил ещё за три месяца до нашего знакомства. Приехал в город, стоял на светофоре, а тут проплывает по пешеходному переходу красавица. Волосы распущены, платье синее в горошек и синий рюкзачок. И вот вроде бы ничего сверхъестественного, но залип, очнулся когда уже сзади сигналить стали, давно зелёный горел. Я тут же развернулся и помчался догонять, и какая моя была радость, когда ты зашла в кинотеатр, сначала думал что ты на сеанс, я тогда просидел там до самого закрытия, боясь тебя упустить,но как только пришло сообщение о закрытии смены, ты выпорхнула из кинотеатра. Я тогда тебя подвез, притворившись таксистом.
-Офигеть, тебе повезло, что я номер машины забыла, а то подумала бы что ты какой то маньяк.
-оооо... Ты в чём то права, я действительно стал маньяком. Каждый день тебя провожал на работу и с работы. - я во все глаза уставилась на него. Это получается он всегда был рядом. Офигеть. Но...
-Но когда ты пришёл, сказал что не ищешь серьёзных отношений, - немного с упреком сказала я, вспоминая его слова. Артём вздохнул, погладил мой живот.
-К тебе на работе стал подкатывать парень. Я его поймал, пригрозил, на что он мне ответил, что тебе серьёзные отношения не нужны.
-С ним конечно нет. Он ещё тот шолопай.
-Ну вот я и думал что если просто ничего не говорить, то будет лучше, но получилось как всегда, - вздохнул он,-маленькая, я тебя очень люблю, тут уже можно сказать сума по тебе схожу. Не оставляй меня. Скажи что ты хочешь, я все сделаю.
-Тем, давай, для начала, просто узнаем друг друга. Мы два месяца прожили вместе, но друг о друге толком ничего не узнали. Я имею ввиду детство и всё такое.
-Хорошо. Есть ещё один момент, - он как-то замялся,- до этого я останавливался у Марка, но сейчас им не до меня, да и тебя я оставить, когда только нашёл, не могу.
-Нууууу....давай так, мне все равно пока тут находиться, пока не выпишут, а дальше посмотрим. Я подумаю, хорошо? - ему ничего не оставалось как кивнуть.
-Ари, ну как ты? - в палату вошёл Марк. Он посмотрел на Артёма, но ничего не сказал.
-Я пойду пока кушать принесу. Ты что-нибудь хочешь? - Артём встал, поправив одеяло на мне, пошёл к выходу.
-Мандаринок, пожалуйста.
-Немного, - сразу вставил Марк. Тема кивнув, вышел.
-Я хорошо, правда. Хотела спросить, мне же можно работать? Чисто обзвон и указания, ничего такого.
-Ну только если не много и будешь кушать, и гулять. Выходить тебе на улицу можно и нужно, только не одной.
-Хорошо, спасибо Марк. Как там твоё семейство. Мне можно к ним? Жуть как хочется посмотреть на малышей.
Лицо Марка засияло, стоило только вспомнить о его жене и детях.
-Ты можешь ходить к ним. Но только не одна.
-Я за ней присмотрю, - на пороге снова появился Артём. В руках у него был поднос, на котором стоял суп, пюре с котлетой, салат и чай,-мандарины принесёт мама, она как раз пошла в магазин, а тебе пока нужно поесть.
На удивление я все быстро съела, хотя изначально думала, что и половины в меня не влезет. Артём чуть ли не с ложечки меня кормил, то одеяло поправит, то водички принесёт. Мы немного поспорили по поводу моей работы, ведь её никто не отменял. Мои обязанности немного изменились. Теперь я обзванивала клиентов с которыми были назначены встречи или нужно назначить, напоминала о некоторых бумагах, работникам офиса, которые необходимы были шефу. На место секретаря я взяла помошницу, у неё не было много обязанностей, только распечатывать документы, которые я проверяла перед подачей шефу, и варить кофе.
-Тем, я буду работать.
-Тебе нужно о здоровье своём заботиться, а не о работе, - бурчал он, недовольно смотря на ноутбук, в который я уткнулась.
Отредактировано: 26.05.2022