Кинотеатр "Сказка", здравствуйте

6

Из машины, что только припарковалась у клиники, вышел.. ...Артем. Я даже и не думала, что так по нему соскучилась. Он побежал в сторону входа. Я вздохнула от облегчения, что меня не заметил .

-Марк,а это только что пронесся не твой брат?-нет ,пожалуйста. 

-Ммм.. .кажется да .

Мой мир рухнул. Вот как, скажите мне. Как можно было уехать черт пойми куда и встретить не просто людей, а брата своего любимого . Как так! 

-Давай подождем его.  Интересно, что он тут забыл? -усмехнулся парень, а у меня все внутри оборвалось. Я была не готова его видеть.  И у меня сейчас есть только два выхода . Первый -молчать и встретиться с ним лицом к лицу.  Второй - попросить Марка уехать и все им рассказать как есть. И я сейчас металась между ними. 

-Марк ,Кира ,я очень прошу, давайте поедем домой . Там зайдем ко мне и я вам все расскажу, только прошу ,давайте не будем ждать твоего брата .

Они обернулись на меня удивленно, но ничего не сказав, видимо на моем лице все было написано, мы двинулись в сторону дома. 

Ехали в молчании, за что я была благодарна, потому что если бы они бросились меня распрашивать, у меня была бы паника. А так есть время подумать, все взвесить и понять как лучше преподнести.

Как только мы попали в мою квартиру, все так же молча направились на кухню.  Марку кто-то звонил на телефон,ну кто можно было догадаться, но парень сбрасывал. Приготовив чай, я вздохнув рассказала все. Если изначально была мысль о чём-то промолчать ,то она пропала . Ведь они не зная кто я,помогали мне. Хоть мы и знакомы всего ничего ,но это для меня многое значит. 

-И ты уехала сюда ?-спросил Марк, как только я закончила рассказ. Кивнула. Больше нечего было добавить.  На мобильный опять кто-то позвонил, на этот раз парень не стал скидывать. 

-Да брат ,-поставил он на громкую 

-Мар ,привет.  Слушай, я тут в вашем городе ,могу у тебя переночевать?

-А как же отели ?-со смешком спросил он ,смотря на меня .

-Мар, у меня проблемы . Мне нужна твоя помощь. 

-Что-то болит ?

-нет, здоров как бык .

-Ну брат,я тогда не знаю чем могу помочь, -наблюдая за ним, я не могла понять чего он добивается. 

-Она ушла. Я ее потерял, -услышала я шепот на том конце. Марк все это время смотрел на меня. Кира подсела ближе ко мне и приобняла. 

-Я тебе сейчас перезвоню,-он скинул вызов и все так же смотрел на меня. 

-Что ты думаешь? Я могу его позвать и о тебе он не узнает.  Он даже не узнает что ты живешь в этом подъезде или все рассказать ему? 

-Нет.  Пусть не знает. Марк ,Кира прошу. Я...я не готова, он...сделал больно ....так больно ,что я не хочу возвращаться домой, -мои слова пропадали в моих всхлипах .

-Мы не скажем. Я обещаю.  Только хочу попросить об одно. Он...милая он должен знать, что ты ждешь ребенка. Это ведь и его малыш . Я его знаю ,он мечтал о нем, сколько его помню. 

-Знаю. Я знаю.  Но не сейчас. Потом.  До родов. Я обещаю. 

Мы так и сидели на кухне, я плача, Кира успокаивая меня, а Марк уехал за Артемом. 

-Так ,мне нужно идти.  А то они приедут, а меня нет дома, да и тебе нужно поспать.

-Конечно. Пойдем провожу. 

Когда за Кирой закрылась дверь, решила подождать Артёма с Марком. Как бы я не была на него зла, да и чего уж себя обманывать, не так я и зла. Просто боль, и неприятные воспоминания. Но желание увидеть его, никуда не исчезло. 

Как только услышала шаги в подъезде, сразу прижалась к глазку, надеясь увидеть его. По лестнице поднимался Марк, за ним неся сумку и большой пакет из супермаркета, шёл Артём. Все такой же красивый. 

-Так зачем ты её ищешь? - спросил Марк, проходя мимо моей квартиры, и если я хорошо рассмотрела, он мне подмигнул. Как знал, что я стою там. 

 



Отредактировано: 26.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять