Из машины, что только припарковалась у клиники, вышел.. ...Артем. Я даже и не думала, что так по нему соскучилась. Он побежал в сторону входа. Я вздохнула от облегчения, что меня не заметил .
-Марк,а это только что пронесся не твой брат?-нет ,пожалуйста.
-Ммм.. .кажется да .
Мой мир рухнул. Вот как, скажите мне. Как можно было уехать черт пойми куда и встретить не просто людей, а брата своего любимого . Как так!
-Давай подождем его. Интересно, что он тут забыл? -усмехнулся парень, а у меня все внутри оборвалось. Я была не готова его видеть. И у меня сейчас есть только два выхода . Первый -молчать и встретиться с ним лицом к лицу. Второй - попросить Марка уехать и все им рассказать как есть. И я сейчас металась между ними.
-Марк ,Кира ,я очень прошу, давайте поедем домой . Там зайдем ко мне и я вам все расскажу, только прошу ,давайте не будем ждать твоего брата .
Они обернулись на меня удивленно, но ничего не сказав, видимо на моем лице все было написано, мы двинулись в сторону дома.
Ехали в молчании, за что я была благодарна, потому что если бы они бросились меня распрашивать, у меня была бы паника. А так есть время подумать, все взвесить и понять как лучше преподнести.
Как только мы попали в мою квартиру, все так же молча направились на кухню. Марку кто-то звонил на телефон,ну кто можно было догадаться, но парень сбрасывал. Приготовив чай, я вздохнув рассказала все. Если изначально была мысль о чём-то промолчать ,то она пропала . Ведь они не зная кто я,помогали мне. Хоть мы и знакомы всего ничего ,но это для меня многое значит.
-И ты уехала сюда ?-спросил Марк, как только я закончила рассказ. Кивнула. Больше нечего было добавить. На мобильный опять кто-то позвонил, на этот раз парень не стал скидывать.
-Да брат ,-поставил он на громкую
-Мар ,привет. Слушай, я тут в вашем городе ,могу у тебя переночевать?
-А как же отели ?-со смешком спросил он ,смотря на меня .
-Мар, у меня проблемы . Мне нужна твоя помощь.
-Что-то болит ?
-нет, здоров как бык .
-Ну брат,я тогда не знаю чем могу помочь, -наблюдая за ним, я не могла понять чего он добивается.
-Она ушла. Я ее потерял, -услышала я шепот на том конце. Марк все это время смотрел на меня. Кира подсела ближе ко мне и приобняла.
-Я тебе сейчас перезвоню,-он скинул вызов и все так же смотрел на меня.
-Что ты думаешь? Я могу его позвать и о тебе он не узнает. Он даже не узнает что ты живешь в этом подъезде или все рассказать ему?
-Нет. Пусть не знает. Марк ,Кира прошу. Я...я не готова, он...сделал больно ....так больно ,что я не хочу возвращаться домой, -мои слова пропадали в моих всхлипах .
-Мы не скажем. Я обещаю. Только хочу попросить об одно. Он...милая он должен знать, что ты ждешь ребенка. Это ведь и его малыш . Я его знаю ,он мечтал о нем, сколько его помню.
-Знаю. Я знаю. Но не сейчас. Потом. До родов. Я обещаю.
Мы так и сидели на кухне, я плача, Кира успокаивая меня, а Марк уехал за Артемом.
-Так ,мне нужно идти. А то они приедут, а меня нет дома, да и тебе нужно поспать.
-Конечно. Пойдем провожу.
Когда за Кирой закрылась дверь, решила подождать Артёма с Марком. Как бы я не была на него зла, да и чего уж себя обманывать, не так я и зла. Просто боль, и неприятные воспоминания. Но желание увидеть его, никуда не исчезло.
Как только услышала шаги в подъезде, сразу прижалась к глазку, надеясь увидеть его. По лестнице поднимался Марк, за ним неся сумку и большой пакет из супермаркета, шёл Артём. Все такой же красивый.
-Так зачем ты её ищешь? - спросил Марк, проходя мимо моей квартиры, и если я хорошо рассмотрела, он мне подмигнул. Как знал, что я стою там.
Отредактировано: 26.05.2022