Ветви деревьев становились легче, ведь то, что гнуло их к земле, медленно опускалось вниз само. Листопад. Осень. Время, когда каждому хочется тепла: теплых объятий, теплых чаёв, теплых волн от горящего огня. Хочется, что бы нас окружал уют. Что бы он был везде – теплый резкий свет от лампы, или же рассеянный, едва проникающий в комнату, свет с улицы, теплый, оранжевый, напоминающий о прошлогодних вечерах, в которых было уютно, но так же тоскливо, как сейчас.
Девушка сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела, вроде как туда, за стекло, где ходили группы и пары, где одиночек почти не встретишь, ведь они так же сидят по домам и смотрят в свои окна, но на самом деле эта девушка не видела всего происходящего там, она была далеко от данного места, она была в своих мыслях...
Я оказалась в другом мире. Мир с магией, с волшебными существами, с зельями и артефактами. Это оказалось для меня слишком неожиданно. Сейчас я уже довольно спокойно говорю об этом, может, потому что успела свыкнуться с этой мыслью, может причиной этого является некое ментальное вмешательство. Я не знаю. Но я знаю точно, что мне тут нравится.
Когда тебе немножечко за двадцать, и ты видела, как живут люди на Земле, ты уже чувствуешь все те плюсы, которые не замечала бы раньше. Да, я до сих пор в восторге от любого проявления магии в быту, от всесильных зельев. В 15 лет, когда я зачитывалась романами о любви в других мирах, о попаданках и иже с ними, я лишь мечтала о тех воздушных замках, которые любезно рисовали авторы книг на страницах своих произведений. Сейчас же я понимаю, как много всего доступно нам. Понимаю, что моя жизнь будет совершенно иной. За эти пол года, что я провела на Эрнеле, я стала намного лучше себя чувствовать, лучше выглядеть, да и узнала много всего нового. Мне повезло оказаться в этом мире в середине учебного года. Каждого «попаданца» отправляли на обязательное обучение в академию, так как каждый попавший в этот мир имел какую- либо волшебную силу. Но у меня было время для более полной адаптации, я смогла узнать этот мир чуть лучше, познакомилась с интересными людьми, да и не только с людьми. И вот этот день настал. День поступления в академию магии. Сказал бы мне кто в прошлой жизни, что я буду магичкой, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. Но вот я тут. На пороге в новую жизнь.
#54307 в Фэнтези
#86318 в Любовные романы
#26615 в Любовное фэнтези
попаданка в другой м..., дракон любовь сильна..., попаданка академия и...
16+
Отредактировано: 24.06.2025