Кира. Новая жизнь

2 глава. Знакомство

Небольшая квартирка, а не комната в общежитии - вот что пронеслось у меня в голове, когда я увидела, где я буду жить. Конечно же нужно учитывать тот факт, что она на двоих, да и то что тут уже не первый год живет другая студентка, но это было выше всех моих ожиданий. Небольшая прихожая, которая отгорожена вьющимся растением от гостиной, отдельная кухонька и две двери напротив друг друга, ведущие в спальни. На полу в гостиной лежал огромный ворсистый ковёр светло бежевого цвета, в котором буквально утопаешь по щиколотку, Небольшой диванчик, возле которого стоял столик. вдоль стен стоят стелами с книгами и небольшими статуэтками. Один стеллаж заполнен колбочками, на каждой из которых была небольшая наклейка с пояснениям того, что же в ней находится.

Мне на встречу вышла невысокая улыбающаяся девушка, которая со смешком проследила за моим ошарашенным взглядом.

- Привет, я Кайла, звероморф, но у меня пока только одна форма - белки. Я понимаю, что ты удивлена, тем, как тут все прекрасно, вон там - твоя комната, располагайся, а как будешь готова, выходи, поболтаем. Ой, что-то я спешу, а тебя как зовут?

-Меня зовут Кира, я из попаданцев, так что я человек, но как ты понимаешь, все может быть не так просто, как кажется на первый взгляд. Я из немагический мира, то есть из мира с малым насыщением магии. Я пока разложу вещи, мне не понадобится много времени, можем потом сходить в академическое кафе, там и поболтаем.

-Не надо в кафе, у нас тут есть намного интересней и вкуснее, я готовилась к твоему приходу. Ну, не буду тебя задерживать, обживайся, а я пока приготовлю все к столу.

Первое, что привлекло к себе внимание, это огромный подоконник, обитый деревянными дощечками. На нем будет так замечательно сидеть вечерами, читая какую-нибудь книжку. Пол из тёмного дерева, пустой стеллаж у стены и удобный письменный стол, возле которого стоит довольно удобное кресло. Кровать была скрыта за небольшой сетчатой нишей. Вместительный шкаф для одежды отделял особую рабочую зону от основного пространства. Незаметная дверь вела в небольшую ванную комнату, выполненную в тёплых тонах, и такую светлую, будто она была не в помещении, а на какой-то летней поляне.

Вдруг раздался стук в дверь, и, после разрешения войти, в комнату заглянула Кайла. - Забыла тебе сказать, просто вдруг ты не знаешь, тебе не обязательно раскладывать одежду или еще какие-то вещи вручную. Достаточно сумку с теми или иными вещами поставить около того места, где они будут находиться, трижды стукнуть по артефакту, встроенному в стену, и просто наслаждаться зрелищем. Все, я побежала. - и действительно, выбежала из комнаты, только волосы и мелькнули.

- Ну, попробуем эти ваши артефакты - пробормотала я и поставила сумку с одеждой, как посоветовала соседка. Действительно, как только я постучала по панели, вещи сами аккуратными стопками стали раскладываться по полкам, а то, что требовало хранения на вешалках - аккуратно размешалось на плечиках. Причём это все произошло так быстро и так аккуратно, как я никогда бы в жизни не смогла. - чудеса да и только.

Освободив таким образом все свои сумки, которые каким-то чудом успели за пол года накопиться у меня в этом мире, я с улыбкой на лице пошла на кухню к Кайле, знакомиться и узнавать как же тут жить.

***

Кухня хоть и была небольшой, но благодаря различным артефактам это было совсем не страшно. Подоконник, почти такой же, как у меня в комнате, был вместо стола, на котором разместилось что-то вроде плитки и чайника. Над ними располагалась полочка, на которой в одинаковых баночках были различные травы, которые использовались тут наподобие чая.

Кайла уже успела накрыть на стол и разливала по небольшим кружечкам дымящийся травяной отвар. Она обернулась, услышав мои шаги, и улыбнулась: - ну что, давай знакомиться по настоящему, а то так с наскока и не поймёшь, что к чему.

- Давай - улыбнувшись в ответ я села за небольшой столик, стоящий по середине комнаты - как я уже сказала, меня зовут Кира, попала сюда около полугода назад, все это время прожила в городке рядом с академией, понахваталась тут знаний по верхам, но теперь хоть имею представление о том, где же я оказалась. Даже не знаю, что тебе такого рассказать интересного, давай может будешь спрашивать или еще как?

- Ой, ну ты же не на допросе, давай просто попьём чаю, поболтаем о своём, о девичьем. Надеюсь, тебя не пугает то, что я вот так вот сразу лезу к тебе с общением? - Кайла вновь обезоруживающе улыбнулась, и, потянувшись за печеньем, чуть не уронила чашку с чаем на себя. Я не успела даже дёрнуться, что бы попытаться поймать ее, как Кайла, одним взмахом руки, вернула ее на место, при этом ни капли не расплескав. - ой, я такая неловкая в последнее время…

- Как ты это сделала? Я пролистывала сборник всяческих бытовых заклинаний, но не видела чего-то подобного.

- Это не бытовое заклинание. Небольшое воздушное лассо и чуть больше концентрации, вот и вся магия. Я на боевом учусь, как и все в моем клане, выбора как-то не было, но мне все нравится. - она пододвинула мою чашку поближе к краю стола - да ты не бойся, не отравлю тебя.

- Да я даже и не думала о таком, что ты. Просто так удивилась такому явному проявлению магии в быту, что даже растерялась. - Я взяла чашники и почувствовала приятный пряный запах, чем-то похожий на корицу. - как вкусно пахнет, где ты такой взяла, если не секрет?

- Не секрет, но ты не найдёшь такой ни в одной лавке. Я собирала его с матерью на каникулах. Я и сама не из Эрнела, а с соседнего небольшого мира, который по сути своей почти весь покрыт лесами. Поэтому вряд ли ты найдёшь что-то похожее тут. Но я могу попросить матушку в следующий раз прислать его побольше, если он тебе так сильно понравился.



Отредактировано: 24.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять