- Каждый присутствующий на этой лекции является носителем магического дара. Помимо основной магии у каждого из вас есть определённая способность. Какая именно - покажет время. Это может быть чтение мыслей, определение правды, язык животных… да все, что только можно себе вообразить.
По аудитории прошёлся шёпот сидевших в ней существ, кто-то удивлённо присвистнул, а кто-то просто покивал головой, но никто не остался равнодушным.
- А что на счёт возвращения домой? Нам говорили, что это трудно выполнимо, но я видел, что у вас есть телепортационные арки, и они ведут в другие миры. Почему мы не можем просто пройти через них? - и вновь гул по аудитории. Меня этот вопрос не так уж и сильно волновал. Дома меня никто не ждал. Мог бы ждать ребёнок, но… Но его нет. Как и нет моего любимого человека. Нет любимой работы, какого-то питомца или же чего-то еще, что тянуло бы меня назад. Да, мир не привычный мне. Тут так много всего непонятного, незнакомого. Но тут я будто начала заново дышать. Появился интерес к происходящему вокруг меня.
- Вернуться в свой мир вы можете, это так. Как бы далеко он не находился, как бы не было мало насыщение вашего мира магией, но попасть в него вы можете. Но есть одна проблема. И думаю вас она остановит от опрометчивого поступка в виде моментального прошения вернуть вас все же обратно. При вашем спонтанном переносе в этот мир вы переместились не только между мирами, но и во времени. К сожалению время - это то, что, не взирая на огромный магический прогресс у нас в мире, нам не подвластно. мы не можем узнать, из прошлого вы или будущего, перенеслись на пару мгновений, или же перенеслись сквозь века или тысячелетия.
-То есть, если мы вернёмся в свой мир, мы не застанем своих родных и близких?
- Может и застанете. Своих потомков или же предков. А может быть окажетесь в одном времени с собой прошлым. И вы не сможете жить своей прошлой жизнью. Единственное в чем вам может повезти, это если вы оказались в прошлом. При переносе в свой мир, вы можете “отсидеться” где-то в укромном месте, а когда “вы” прошлый перенесетесь сюда, то попробуете занять его место. И может быть ненадолго вы проживете свою жизнь. Но время не может быть таким простым. Вы просто создадите некий временной карман. Будете проживать одни и те же моменты на протяжении огромного количества времени. Вам не нужно будет спать и есть. Вы просто в какой-то момент потеряете себя. И самым милосердным для вас будет - это смерть. Потому что “вы” прошлый окажетесь тут же в аудитории, а может вы, находящийся здесь, и есть вы из прошлого? И какая это попытка выжить? Ведь два одинаковых существа не могут находиться в одном времени. А раз за разом вы будете возвращаться…
- А такое уже было? Кто-то возвращался?
- Если бы этого не происходило, я бы не настаивал на том, что бы вы тут оставались. Конечно, у ковена магов есть и своя выгода. Может когда-нибудь появится тот, кто подчинит себе время, и этот кто-то точно будет из пришедших. Да и свежая кровь никому никогда не помешает. Но мы понимаем, что невозможно удержать всех в нашем мире, когда перед вами открыты все дороги. Да-да, вы не ослышались. По окончанию обучения в нашей академии вы вольны отправиться куда вас угодно. С поправкой на проверку вашего мира. Если вы переместились на незначительный временной промежуток, то будет отдельная комиссия по вашему вопросу. Но не будем заглядывать так далеко. Вас ждут насыщенные пять лет учебы в лучшей академии магии среди миров. Вас ждут увлекательные и не очень лекции, много практики и даже путешествия в соседние миры.
#54447 в Фэнтези
#86493 в Любовные романы
#26665 в Любовное фэнтези
попаданка в другой м..., дракон любовь сильна..., попаданка академия и...
16+
Отредактировано: 24.06.2025