Кира. Новая жизнь

4 глава

Толпа студентов хлынула в коридор, сразу оживив его многоголосым шумом. Я сидела на подоконнике в одной из уединённых ниш. Смотрела во двор академии и думала о том, что же уготовила мне судьба-злодейка. А может быть и не злодейка. Это с какой стороны еще посмотреть. Другой мир. Другие возможности. Магия. Да и прожить могу намного дольше, если не убьюсь во время какого-то магического или алхимического эксперимента. Да и путешествия по мирам привлекают довольно таки сильно. Судя по тем книгам, что мне удалось просмотреть и прочитать за время моей адаптации, миров очень много.

Есть миры полностью погружённые под воду, обитатели которых чем-то похожи на наших фольклорных русалок, вот только они не самоубийцы или утопленницы, а просто такие… родились. У них шикарные хвосты, и необычные волосы, чем - то напоминающие волосы медузы Горгоны, вот только они не шипят.

Есть мир, в котором по небу рассекают разноцветные драконы, некоторые из них настолько огромны и величественны, что, когда они пролетают, под ними будто наступает ночь, скрывая не только солнце, но и небо. Мир драконов показался мне самым удивительным, ведь они не только огромные ящерными, которые живут своими общинами,но и существа имеющие человеческую форму. Они довольно узнаваемы при более старшем возрасте, ведь их волосы напрямую указывают на цвет их чешуи, и никакая краска или магия не сможет скрыть их цвет. С молодняком сложнее. Ведь цвет их чешуи изначально… бесцветный. Это даже не белый, а какой-то прозрачный, видимо что-бы в своей крылаткой ипостаси легче было сливаться с окружающим миром. И волосы их так-же мимикрируют под цвет волос окружающих их существ.

Как оказалось, что по сути вполне логично, факультет с попаданцами самый малочисленный. Помимо нашего есть еще факультет боевиков, исследователей, медицины, артефактов и зельеваров. На каждый факультет может поступить любой житель магического мира, отучившийся либо в магической школе, либо на дому. Не важно, какой ты рассы, сколько тебе лет, если ты хочешь учиться - добро пожаловать. Так же есть возможность учиться на нескольких факультетах, но не единовременно, а по очереди. Конечно же не все так просто, все зависит и от распределения, но редко случается так, что одно существо “подходит” только на один факультет. Если нет желания тратить очень много времени на глубокое изучение чего-либо, вы можете посещать факультативы, которые так же будут вписаны в ваш диплом об окончании академии. У нас, попаданцев, тоже есть такая возможность, но она будет доступна только после прохождения определённого рубежа нашего обучения, или же после окончания нашего пятилетнего курса. Многим из нас, в течении всего времени обучения, будут предложены различные места работы, в зависимости от того, как мы покажем себя на тех или иных практиках.

За окном проносились снежинки, которые постепенно скрывали опавшие листья и подмерзающую траву. Много учащиеся уже спешили в тёплые общежития, закутавшись в шарфы по самые глаза. Кто-то шёл в сторону библиотеки, которая находилась в отдельном здании. А кто-то просто веселился, играя в снежки со своими друзьями. Все это будто проносилось мимо меня, прошло не так уж мало времени от начала учебного года, но я все еще была одинокой. Нет, я не искала каких-то отношений, но и подружиться с кем-то я боялась. Может быть до сих пор просто не верила в то, что все это по настоящему. Мне даже было немного завидно смотреть за тем, как кто-то весело смеясь проходил мимо, кто-то ходил по выходным за территорию академии в кофейни. А я все сидела одна, смотря на то, как мимо проносится новая и такая чудесная жизнь.

Вдруг мой взгляд зацепился за светлую макушку какого-то парня, проходящего не так далеко от учебного задания. Я подалась вперёд, с неописуемой жаждой разглядеть поближе то, что показалось нереальными. Впечатавшись в оконное стекло, я умудрилась привлечь его внимания. Парень, видимо услышавший шум, повернулся в мою сторону и я застыла, не веря своим глазам. Казалось, что я сплю, потому что этот парень был очень сильно похож на парня из моей прошлой жизни. похож, но это был не он. Слишком молодой, слишком… наивный взгляд.

Возможно я просто слишком много думала о прошлом в последнее время, раз мне стало казаться, что вижу знакомые лицо. Надо на что-то отвлечься.



Отредактировано: 24.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять