За окном шумел ветер, завывая и мешая мне заснуть. Комната уже давно погрузилась в полумрак, пугая меня скользящими по стенам тенями.Уже давно перевалило за полночь, а я все не могла погрузиться в царство Морфея. Казалось бы, уже давно нахожусь в другом мире, но все никак не могу привыкнуть засыпать здесь. Не хватает любимых наушников с музыкой, да и музыки не хватает. Она тут, конечно же, есть, но все не то. Есть и записывающие артефакты, и множество исполнителей, но такое творчество, как на земле, тут почему-то не сильно развито. Приходилось лежать и вспоминать все те земные песни, которые так нравились мне. Потихоньку под музыку в своей голове я все же заснула.
«Я так хочу сделать шаг навстречу страху
Но не могу удержать даже толику этих чувств в своих руках
Я хочу поверить, что это не навсегда
Я хочу поверить, что это не навсегда.»
(c) найтивыход, Клим Стронский - Вера
Я бежала по коридорам академии, не понимая, куда и зачем бегу. С каждой секундой становилось все тяжелее дышать, я уставала, но понимала, что останавливаться нельзя, иначе что-то произойдёт, что мне совсем не понравится. Я проносилась мимо окон, за которыми бушевало пламя, мимо запертых дверей, но по пути мне никто не встретился. Страх гнал меня все дальше. Я не узнавала коридоры, не обращала внимание на окружение, просто бежала вперёд, будто от этого зависела моя жизнь. В какой-то момент я оказалась перед огромной аркой, которая словно затягивала в себя все те крупицы света, что все еще окружали меня. Не успев затормозить, я врезалась в неё, и тут же очутилась на залитой солнцем поляне. Босые ноги утопали в высокой траве, которая тут же, будто по волшебству, сняла усталость с гудящих после долгой пробежки ног. Но ноги меня не держали, и я вдруг завалилась на траву, как подстреленная. Чистейшее голубое небо завораживало. Ни одного облака не было на нем. И только вершины деревьев, окружающих эту поляну, будто царапали это великолепное небо. Вдруг деревья будто поклонились кому-то, нагнулись низко-низко, на мгновения скрыв небосвод от меня. Мимо пронёсся прекрасный радужный дракон, оглушающий своим рёвомвсю округу. Я ещё долго смотрела на удаляющуюся в небе радужную точку, пока не очнулась в своей кровати в общежитии.
Это был чудесный сон, который хоть и начался как кошмар, которые я уже очень давно не видела, но то умиротворение, которое я испытала на той поляне, стоило того пережитого кошмара.
#54352 в Фэнтези
#86398 в Любовные романы
#26634 в Любовное фэнтези
попаданка в другой м..., дракон любовь сильна..., попаданка академия и...
16+
Отредактировано: 24.06.2025