Имран упал к ногам того человека. Человек, который поймал книгу, была девушкой.
Ей было около четырнадцати лет. У нее были светлые волосы, ярко-голубые глаза и длинное синее платье. Девушка медленно села и помогла Имрану встать.
-- Не ушибся?
Имран медленно посмотрел на девушку. У Имрана был синяк на лбу и небольшая рана.
--Я в порядке-- Имран медленно поднялся.
Все были поражены внезапным появлением девушки.
--Откуда она взялась? -- спросил Насех. -- Сейчас там никого не было.
Анаф удивленно покачал головой.
-- Пойдем.
Насех и Анаф подошли к ним.
--Кто ты? -- спросил Насех у девушки.
--Мне не нужно вам представляться.
--Я ее знаю, -- сказал Анаф. -- Они недавно пришли в нашу деревню. Если я не ошибаюсь, ее звали Субхия.
Имран вдруг вспомнил, что у человека, который привел Сафу и Пари на своей лошади, была дочь по имени Субхия.
--Я слышал, что у нее нет матери, -- сказал Анаф.
-- То есть сирота? -- всегда без мыслей говорил Насех.
Имран почувствовал боль Субхии.
--Как ты смеешь, Насех? -- Имран посмотрел на него.
-- Не грех говорить правду, Имран, -- ответил Насех, -- Правду нельзя скрыть. Нет ничего плохого в том, чтобы назвать сироту сиротой!
--Не волнуйся, Имран, -- тихо сказала Субхия.
-- Они оба очень подходят друг другу, Анаф -- сказал Насех, показывая кривые зубы, --у них обоих нет друзей. Оба никому не нужны. Кому нужен такой друг?
Субхия посмотрела на Насех и подошла к нему. Она посмотрела прямо в глаза. Голубые глаза Субхии стали красными, как будто ее глаза наполнились кровью.
Только Насех увидел глаза Субхии и покраснел. Субхия положила руку на плечо Насех, он вскочил от страха. Не говоря ни слова, Насех отступил назад. Он бежал так быстро, что даже горный олень не мог бежать так быстро.
-- Насех, Насех, остановись! Анаф побежал за ним.
Когда Анаф побежал за ним и догнал, спросил:
-- Что случилось? Почему ты убежал?
-- Ты видел глаза девушки?
-- Что с ее глазами?
-- Они стали красными. Ее руки были холодны как лед. Она не человек. Она точно не человек! Давай уйдем отсюда быстро!
Они оба убежали. С другой стороны Имран вытирал пыль со своей одежды.
-- Нигде ничего не болит? -- Субхия спросила Имрана.
--Не так сильно, -- ответил он, -- я просто ударился головой, и моя нога немного болит. С моим лицом ничего не случилось?
У Имрана была рана на лбу. Но Субхия этого не сказала.
-- Дай мне увидеть твой лоб.
Субхия прикрыла рукой рану Имрана и через несколько мгновений взяла руку. Рана каким-то волшебным образом куда-то исчезла. Будто там рана не была.
-- Нет, ничего с лицом.
-- Немного неудобно входить в дом с травмами.
Субхия улыбнулась.
-- Я чуть не забыла, -- сказала Субхия.-- Меня зовут Субхия. Как ты слышал.
Она протянула руку.
-- Имран -- Он держал Субхию за руку. -- Я рада, -- улыбнулась Субхия.
--И я.
-- Это замечательная книга, -- она передала книгу Имрану.
-- Да. Моя любимая книга.
-- Кларинзон -- это название чудесного острова, не так ли? -- спросила Субхия.
-- Да, -- удивился Имран.
-- Ты читала?
--Да. Кому принадлежит книга?
-- У книги нет автора. Я не знаю, кто это написал.
-- Имран, ты действительно веришь, что Кларинзон существует?
В этот момент послышался голос Пари зовущий Имрана.
-- Моя мать зовёт. Я должен идти. Приятно познакомиться, Субхия. До скорой встречи.
Имран направился к дому.
--Ты не ответил на мой вопрос, Имран-- сказала Субхия.
Имран снова посмотрел на Субхию и сказал:
-- Пусть даже Кларинзона не существует в реальной жизни, но он навсегда останется в моем воображении. Не знаю почему, но мне просто хочется верить.
Субхия улыбнулась.
--До скорой встречи.
Имран пришел домой. Сафа тоже пришел с рыбалки. Они ели вместе. Затем Имран вошел в свою комнату.
Солнце зашло, и на небе мерцали бесчисленные звезды. Имран сидел у окна, смотрел на звезды, на луну и о чем-то думал. Свеча на столе освещала дом Имрана. В этот момент Сафа открыл дверь.
-- Ты не спишь, Имран?
-- Нет, отец, входи. Я не могу спать.
-- О чем ты думаешь? -- Сафа подошел и сел рядом с Имраном.
-- Отец, --грустно сказал Имран, -- я ничем не отличаюсь, не так ли? Почему никто не хочет со мной дружить? Я остаюсь наедине со своими мыслями и фантазиями. Я верю во все. Это моя вина?
--Имран, -- сказал Сафа, -- Вера великая сила. Если ты во что-то веришь, это не оставит тебя в любой ситуации. Если ты искренне веришь во что-то, это станет реальностью. В мире есть вещи, которых мы никогда в жизни не видели, но верим, что они существуют. Вера воплощает эту мечту в реальность. Верь искренне, и это обязательно произойдет в твоей жизни.
-- А Кларинзон?
-- Кларинзон существует, и это секретный остров. Не все могут туда попасть. Кларинзон открывает свои двери для людей, которые действительно верят.
Имран медленно посмотрел на книгу.
--Ты спи, --сказал Сафа, --Я ухожу. Ты ложись спать. Спокойной ночи.
--Спокойной ночи.
Сафа вышел из комнаты. Имран погасил свечу и лег на кровать, глядя в окно на ночь мирной. Через несколько мгновений он заснул.
Утро. Имран проснулся и открыл окно. Капли блестели на травах и они были видны даже издалека. В это время Сафа и Пари завтракали без Имрана.
--А Имран ещё не проснулся? -- спросил Сафа у Пари.
-- Нет, он ещё не проснулся.
--Имран очень подавлен в эти дни. Могу ли я взять его куда-нибудь? В город или в рыбалку? Он чувствует себя одиноким. Рыбалка немного обнадёживает.
Имран вышел из своей комнаты и подошел к ним.
-- Садись, Имран, -- сказала Пари . -- Как ты выспался?
--Доброе утро, -- сказал Имран. --Я очень хорошо выспался.
--Ты пойдешь со мной на рыбалку после завтрака, Имран? -- спросил Сафа.
-- Не знаю почему, но я не хочу идти сегодня, отец. Можно я пойду завтра?
--Как хочешь.
Все завтракали молча.
Через некоторое время Сафа закончил.
-- Мне пора-- сказал он-- Я вернусь ближе к вечеру.
--Хорошо.
--Хорошо, счастливого пути, отец.
Сафа повесил мешок на плечо, взял в руку удочку и вышел из дома. Имран и Пари завтракали.
--Мама, -- сказал Имран кушая, -- вчера я встретил Субхию.
-- Девушка, которая недавно приехала в деревню? Да, я помню. Хорошая девочка, не так ли?
-- Было бы здорово, если бы мы вместе ходили в школу.
-- Почему бы и нет?
-- Субхия девушка, которая никого не обижает. В школе кто-нибудь сидел бы со мной и разговаривал бы со мной.
-- Да, может быть.
Пари улыбнулась и начала подтверждать.
--Я всё, -- сказал Имран, протирая руки.-- Я буду в своей комнате.
-- Хорошо.
Имран вошел в свою комнату и сел, и вдруг он увидел Субхию через окно, где с корзиной шла куда-то . Имран сразу же обрадовался, увидев ее. Он не знал, почему так рад ее видеть. Он подошел к окну и, глядя на Субхию, крикнул:
-- Субхия!
Субхия сразу подняла голову. Та же радость, что была в Имране, была видна и в Субхие. Она подняла руку Имрану на знак радости. Имран тоже помахал и сказал:
-- Подожди, я сейчас выхожу.
Через некоторое время Имран вышел из дома и пришел к Субхие. Она была в белом платье.
-- Привет -- сказал Имран с теплой улыбкой.
-- Привет -- ответила Субхия точно таким же тоном.
-- Куда ты идешь с корзиной?
-- В лес. Собирать ягоды. Я слышала, что в лесу растут большие и сладкие ягоды.
-- Да, я знаю, где они. Если хочешь, я присоединюсь к тебе.
-- Я была бы очень рада, -- обрадовалась Субхия, -- Я не очень хорошо знаю эти места. Мне очень нужна была компания. Я не знаю никого, кроме тебя.
-- Если я буду нужен, это мой дом, -- Имран указал на дом, -- Я просто буду счастлив помочь. Я сейчас предупрежу маму, потом мы пойдем в лес.
-- Хорошо. Я буду ждать тебя.
Имран побежал и вошел в дом.
-- Мама, мама, -- громко закричал он.
-- Да, -- раздался ее голос из кухни.
Имран высунул голову из кухонной двери и сказал:
-- Мама, Субхия идёт в лес собирать ягоды. Я присоединюсь к ней. Она плохо знает лес.
-- Хорошо. Покажи ей дорогу, -- согласилась Пари без всякой причины. -- Будьте осторожны!
-- Мы скоро вернемся.
Имран вышел из дома. Пари была счастлива, что Имран нашел друга. Он выбежал из дома и подошел к Субхии, которая ждала там Имрана.
-- Я предупредил маму. Пойдем?
-- Пойдем.
Они пошли в лес.
-- Скажи мне, если хочешь опять пойти в лес. Пойдем вместе, -- сказал Имран.-- Там разные животные. Опасно для тебя.
-- Какие животные?
-- Например, медведь, тигр, волк, -- Имран назвал некоторых животных.-- Сейчас в селе нет инцидентов, связанных с животными, но никто ничего не может сказать.
Они проходили мимо домов один за другим. После домов начинался лес. Они вошли в лес. Лесные деревья были такими большими и высокими, что солнечный свет сиял из одного или двух мест. Разноцветные птицы летели по сторонам. Паутины были повсюду. Белки гуляли по ветвям деревьев.
-- Лес прекрасен, -- сказала Субхия, оглядываясь вокруг.-- Если исключить диких животных.
-- Да, -- подтвердил Имран.
-- Удивительный лес. Я часто приходил один. В прошлый раз я еле убежал от медведя. Я бежал так быстро, что даже лошадь не могла догнать меня.
-- Слава, что не догнал.
--Да, --сказал Имран, --Я хотел тебя кое о чем спросить.
-- О чём? -- В этом году ты пойдешь в седьмой класс нашей школы, не так ли?
-- Да, седьмой класс. -- Я тоже иду в седьмой класс. Я хотел сказать тебе, присоединяйся к нашему классу, давай учиться вместе.
-- Замечательно! -- Субхия посмотрела на Имрана сияющими глазами -- Конечно, будем учиться вместе.
Они вошли в лес и наконец пришли к ягодам. Ягоды покрыли большую площадь. Они были красные и круглые. Субхия съела одну ягоду и сказала:
-- Очень вкусно!
Она повесила корзину на левую руку, а правой начала собирать ягоды. Имран также помог ей.
-- Будь осторожна, Субхия. У ягоды есть заноза, -- сказал Имран.
-- Да, я никогда в жизни не собирала ягод.
-- Дай я возьму корзину.
Имран брал корзину из рук Субхия, когда увидел кое-кто чёрное и пробежал от одного дерева к другому позади Субхия. Имран снова посмотрел. Шагах в двадцати из-за дерева вышел чёрный, страшный и по виду голодный волк и уставился на них показывая свои зубы.
-- Субхия, не двигайся! – сказал Имран тихим голосом. – Не кричи и стой как стоишь!
--Почему?
-- За тебя волк, и он смотрит на нас.
Субхия посмотрела на Имрана и не обернулась.
-- Волк? что нам делать, Имран?
Волк медленно шёл к ним как на свою добычу.
-- Он идет к нам.
-- Что?
-- Держи меня за руку! -- сказал Имран -- Считаю до трёх и мы начнем бежать.
-- Хорошо.
Они взялись за руки и приготовились бежать.
-- Раз, два, три. Бежим!
Оба побежали одновременно. Волк тоже побежал за ними. Имран не отпускал руки Субхии. Как быстро они не старались бежать, волк был всё ближе и ближе.
-- Он нас догоняет! -- сказала Субхия -- Давай разделиться если не можем найти друг друга, встретимся за пределами леса.
-- Хорошо, -- согласился Имран -- Будь осторожна, Субхия.
-- Ты тоже.
Они отпустили друг другу руки и побежали в разные стороны.
Волк побежал за Имраном. В каком-то смысле Имран был рад, что волк не последовал за Субхией, а последовал за ним, чему радоваться было рано. Имран бежал быстро, но волк был ближе и ближе.
В этот момент Субхия в другом месте леса остановилась и оглянулась. Не было ни волка, ни Имрана.
-- Имран!
Она поняла, что волк последовал за Имраном. Субхия решила не ждать его, а побежала обратно в лес, чтобы найти Имрана.
Имран в это время убегал от волка. Он понял, что больше не может бежать, спрятался за деревом. Он взял себя в руки. Затем он медленно оглянулся от дерева. Волк не был. Везде было тихо. Имран успокоился и посмотрел вперед, перед ним, шагах в десяти от него, волк уставился на него, показывая острые зубы. Имран был ошеломлен. Волк внезапно побежал к Имрану. В двух шагах от Имрана из ниоткуда появился белый волк, бросился сбоку и укусил черного волка за шею. Он бросился так сильно, что оба волка три раза перевернулись. Имран ничего не понял. Белый волк защищал Имрана. Два волка дрались. Имран посмотрел на волка и отступил. Черный волк укусил переднюю лапу белого волка. Белый волк так сильно укусил шею черного волка, что черный волк застонал. Белый волк опустил шею, и тут же черный волк встал и побежал в другую сторону. Имран остановился и посмотрел на белого волка, спасшего ему жизнь. Волк тоже смотрел на Имрана. У волка были голубые глаза. Его передняя лапа была повреждена. Имран медленно подошел к волку. Волк отступил назад и убежал в лес. Имран пошел вперед и пришел к тому месту, где сражались волки. Он огляделся, но волка нигде не было видно. Внезапно взгляд Имрана упал на амулет, который лежал на земле. Это было похоже на тот самый амулет, который был в сундуке. Тот самый черный круглый камень, который изображен с белой звездой посередине. Он медленно поднял амулет. Его нить порвалась. Имран не понимал что произошло. Почему дикий волк его защитил и как амулет появился здесь?
Затем сзади раздался голос Субхии:
-- Имран!
Имран положил амулет в карман и повернулся.
Субхия подбежала к нему, оглядела Имрана и поспешно спросила:
-- Как ты? С тобой всё нормально?
-- Я в порядке, Субхия.
Имран увидел, что у Субхии на руке была рана, которую он видел на передней лапе белого волка. Мысли Имрана перевернулись.
-- Что с твоей рукой? -- удивленно спросил Имран.
-- Я бежала и упала, -- с тревогой ответила Субхия.
-- Не больно?
-- Нет, теперь все хорошо.
-- Ну что, пойдем домой?
--Да, -- сказала Субхия.-- Больше никаких происшествий не будет. Пойдем как можно скорее.
Имран пошел и взял корзину, и они оба вышли из леса.
-- Нам нужно намазать твою руку мазью -- сказал Имран, глядя на руку Субхии.
-- Не переживай -- сказала Субхия -- Всё хорошо. Сейчас мы пойдём к нам. Я не показывала тебе наш дом. Я сейчас покажу тебе, и ты познакомишься с моим отцом.
-- Даже не знаю -- Имран колебался.
-- Ничего не знаю -- Субхия не меняла своё решение.
Так как у Имрана не было выбора, они пошли в дом Субхия. Их дом находился далеко от других домов в деревне и находился в углу села. Он был двухэтажным и очень красивым. Рядом с домом росло большое дерево, и оно было до крыши дома. Когда они подошли к дому, Имран посмотрел на дом, остановился и очень удивился.
-- Здесь был дом? Я никогда не замечал, что здесь был дом. Когда вы успели построить?
--Не так уж быстро, Имран, -- сказала Субхия, -- это заняло много времени. Только ты не обратил внимание.
-- Может быть.
-- Заходи в дом.
Они поднялись по деревянным ступеням и вошли в дом через деревянную дверь. Дом был большим и широким. Он был абсолютно деревянным. Посередине стояли два кресла и стол, на котором стояли желтый железный чайник и чашка с тарелкой. На стене висели различные изображения цветов и портрет людей. Солнечный свет лился сквозь большое окно. Внизу окна цветы в горшках доросли до верха окна. Справа от окна, в углу дома стояло длинное зеркало, украшенное орнаментом. Справа от дома была лестница, ведущая на второй этаж. Кто-то сидел на удобном стуле и читал книгу.
-- Здравствуй, отец -- казала Субхия человеку, читавшему книгу.
Мужчина посмотрел на них, положил книгу на стол и встал. На вид ему было около сорока. У него были каштановые волосы и в его волосах не было серых волос. Его глаза также были карими. Он снял с глаз белые квадратные очки и положил их на книгу.
-- Привет -- сказал он с теплой улыбкой.
Субхия и Имран подошли к мужчине.
--Отец, познакомься, -- сказала Субхия, глядя на отца, а затем на Имрана, -- Мой друг, Имран. Имран, это мой отец. Его зовут Сайод. Ты можете обращаться к нему как дядя.
-- Рад познакомиться, Имран,
-- Я тоже, дядя Сайод, -- Имран взаимно улыбнулся --Субхия о тебе много рассказывала- сказал Сайод кивая головой. --Мне тоже родители рассказали о вас.
-- Правда? -- удивился дядя Сайод.
--Да. Три дня назад вы привезли их из города на своей корыте. Супруги. Сафа и Пари .
-- Да, да, я помню. Люди были замечательными. Ты их сын?
-- Отец, -- сказала Субхия, -- я хотела показать Имрану свою комнату
-- Отлично, -- сказал дядя Сайод, -- покажи! Имран, чувствуй себя как дома.
-- Спасибо, дядя Сайод.
Дядя Сайод улыбнулся. Субхия и Имран поднялись по деревянной лестнице. Наверху лестницы была большая квадратная дыра, ведущая в верхний дом. Наверху был только одна комната, которая была под крышей. Комната не была в квадратной форме. Она была почти треугольная, так как потолок был склонным. Они вошли в комнату из нижней части. Будто с пола. Сама комната была небольшой и в ней было много разных вещей. Справа от выхода был шкаф с разноцветной одеждой. Перед шкафом стоял книжный шкаф с множеством книг. Было маленькое окно, выходящее на солнце. Из окна были видны листья дерева возле дома. Под окном стояла кровать. Рядом небольшой столик и на столе было изображение женщины.
--Это моя комната, -- сказала Субхия. -- К счастью, мой отец не заметил мои травмы. Я с трудом спрятала.
Субхия взял белую коробку из верхней части шкафа. Имран, с другой стороны, осмотрел комнату. Субхия открыла коробку и взяла длинную белую ткань, чтобы связать ее руку. Имран обошел дом и увидел много книг, но его интересовала фотография на столе. На фотографии была женщина около тридцати пяти лет. Она была очень похожа на Субхию. Худое тело, светлые волосы, голубые глаза и на ней длинное синее платье.
-- Кто это, Субхия? -- Спросил Имран.
Субхия, которая держала свою правую руку с левой, с трудом, посмотрела в сторону Имрана.
-- Мама.
-- Давай я помогу.
Имран пришел и помог связать руку.
-- Могу ли я спросить кое-что? -- Имран спросил низким и печальным голосом.
--Конечно.
-- Что случилось с твоей матерью? Как вы расстались? Я хотел просто получше узнать о тебе. Если не хочешь, можешь не отвечать
-- Нет, нет, -- ответила Субхия спокойно.-- Мы не разделены. Просто она далеко от нас.
-- Если она жива, то что сказал Носех, не правда же.
-- Сирота? Конечно, это все ерунда. Конечно, у меня есть родители, и я не являюсь сиротой.
В тот момент что-- то пролетело мимо окно. Что - то огромное и непонятное.
--Что это? -- Имран подошел к окну.
-- Что?
--Что-то пролетело. Что-то огромное.
Он посмотрел вниз, но там ничего не было.
-- Имран, что ты говоришь? Там нет ничего.
Но там на самом деле ничего не было.
-- Но я видел его. Точно что-то было-- Имран был уверен.
-- Имран, я думаю, что это тебе показалось.
Внезапно Имран увидел Сафу идущего домой. В одной руке у него была удочка и на плече черная сумка.
-- Мой отец, -- сказал он.
Субхия посмотрел на него.
-- Он возвращается с рыбалки.-- Имран продолжил. -- Теперь, мне пора, Субхия. Помогу папе отнести его вещи.
-- Я провожу тебя. Они оба пошли вниз. Дядя Сейод всё еще читал книгу.
-- Я ухожу, дядя Сайод, -- сказал Имран.
-- Уже? -- Да, я должен идти.
-- Хорошо, мой сын, -- сказал дядя Сайёд в приятном тоне. -- Приходи ещё. Мы всегда рады тебя видеть, Имран.
-- Спасибо, дядя Сайод. До скорой встречи!
-- До скорой встречи!
Имран и Субхия вышли на улицу.
--Увидимся, Субхия, -- сказал Имран, глядя на нее.
-- Давай пойдём в горы завтра, что думаешь? -- предложила Субхия.
-- К сожалению, я не могу, Субхия.-- печальным тоном сказал Имран. -- Я обещал отцу, пойти с ним на рыбалку завтра.
-- Хорошо. Тогда в горы следующий раз.
-- Хорошо. До скорой встречи!
-- До скорой встречи!
Имран побежал к Сафе.
-- Отец! -- крикнул он.
Сафа обернулся.
-- Имран?! Что ты здесь делаешь?
-- Я пришел в дом Субхии. Дай мне сумку. Я помогу.
-- Есть рыба внутри.
Имран взял сумку из рук отца и оба пошли домой.
Солнце зашло. Темнота покрыла деревню. Имран, Сафа и Пари сидели за столом и ужинали.
-- Я не смог поймать много рыб как раньше -- сказал Сафа.
-- Ничего страшного, -- сказала Пари.
--Нам и это достаточно.
-- Завтра я тоже пойду с тобой, помнишь, папа?
-- Да, -- сказал Сафа. -- Мы выйдем завтра утром. Мне скучно было сегодня.
-- Да, -- сказал Имран -- Теперь я иду в свою комнату. Вам спокойной ночи.
-- Спокойной ночи!
Имран встал и пошел в свою комнату. Сафа сказал с низким голосом, как будто ждал когда Имран уходит.
-- Пари, Имран прибежал ко мне на пути, и когда я спросил, он ответил, что он идет из дома своего друга. Я не задавал больше вопросов. Ты вкурсе с кем он проводил время сегодня?
-- Он был с Субхией.
-- Субхия?
-- Дочь того человека, который привёз нас из города на своей корыте. Его звали Сайод, если я не ошибаюсь.
-- Да, Сайод, -- сказал Сафа -- Я рад, что Имран нашел себе друга.
-- Я тоже. -- Давай, пойдем спать тоже.
Пари убрала стол и помыла посуды, погасила свечу на столе, и оба пошли в свою комнату спать.
Имран, который ждал, когда они заходят, сразу вышел из комнаты со свечой. Он пошел прямо в подвал. Он пошёл за сундуком, который был на месте. Он открыл его и увидел, что внутри лежал тот самый амулет. Он достал из кармана амулет, который нашел в лесу, в том месте, где дрались волки. Он держал два амулета обеими руками и смотрел на них. Два амулета были одинаковыми. Не было никакой разницы. Они какие амулеты? И что они обозначают? Почему Сафа хранил этот амулет долгие годы? Эти вопросы крутили в голове Имрана, но ответа не было. Имран положил амулет, который достал из сундука, на место, а второй спрятал в карман. Он взял свечу в руку и пошел обратно в комнату.
#61343 в Фэнтези
#18288 в Приключенческое фэнтези
#24750 в Разное
#2177 в Детская литература
16+
Отредактировано: 11.04.2023