Все посмотрели друг друга.
-- Она имела в виду Идриса -- сказала Сафия -- Но как?
-- Один человек может знать ответ -- сказала Субхия.
-- Кто?
-- Хранитель драконов!
-- Ты уверена?
-- Сафия сомневалась -- Даже если он знал бы, рассказал бы нам?
-- Единственный способ это узнать - поговорить с ним -- сказала Субхия --Имран, мы двоим пойдём туда. Вы, Сафия и Дабир оставайтесь здесь и постарайтесь узнать что-нибудь от родителей.
Имран и Субхия вышли из замка. Они долго шли через лес и подошли к горам, над которыми летали драконы.
-- Вот она -- сказала Субхия -- Долина драконов!
Там были много драконов и много пещеры. Как будто каждый дракон имел свою пещеру.
-- Нам туда-- сказала Субхия и они вошли в первую пещеру.
Там были все удобства, чтобы жить. Стол, стулья, котёл, весели непонятно какие травы, чайник и всё прочее. Там жил один человек. Достаточно старый с длинной бородой.
-- Добрый день, Дэнил.
Он обернулся и был очень удивлён.
-- Добрый день, принцесса Субхия -- он сказал -- Что вы здесь делайте? Что вас сюда привело?
-- Мы хотим узнать кое-что.
-- Спрашивайте, если я знаю, для меня будет честью вам отвечать.
-- Расскажите нам всё, что знаете об Идрисе Рамизе. Вы всё знаете я уверена. Что случилось тот день и где он сейчас находится?
Хранитель драконов посмотрел на Субхию, потом на Имрана и сказал:
-- Погуляем?
Они втроём начали подниматься в горы. Через некоторое время, они вошли в одну пещеру, в которым лежал тёмный, большой дракон.
-- Это его дракон -- сказал хранитель -- В тот день, когда его победили, он прилетел ко мне. С того дня этот дракон не выходил на улицу и не разу не летал. Он был преданным своему хозяину. Он ждёт когда хозяин его позовёт. Драконы очень чувствительные и преданные животные, если они привыкают одному человеку. Он знает, что его хозяин жив.
-- Значит Идрис жив? -- Имран спросил.
-- Да, он жив.
-- Вы знаете где он? Или предполагаете где он может быть?
-- Его бросили в темницу -- ответил хранитель -- В страшное место. В место которое проклето, место в котором не помогает волшебство. Место, которое высасывает из человека весь позитив.
-- Где находится это место? -- спросила Субхия.
-- Увы не знаю -- ответил он -- Может в лесу, может под водой а может быть и в замке. Больше не могу ничего сказать.
-- Спасибо вам большое -- сказал Имран -- вы нам помогли.
-- А теперь мы должны вернутся в замок-- сказала Субхия -- Спасибо вам. До встречи!
-- До встречи! Субхия и Имран вернулись в замок.
#61350 в Фэнтези
#18290 в Приключенческое фэнтези
#24754 в Разное
#2177 в Детская литература
16+
Отредактировано: 11.04.2023