Клуб любителей динозавров

Глава 1.

Путь от дома до школы составлял около трех километров. Я всегда шел пешком, велосипеда у меня не было. Да и не люблю я на велосипеде гонять, всегда лучше пройтись пешком, вкусить погоду и понаблюдать.       

Идя по улице, я слушал музыку. У меня есть плейлист из ста своих любимых треков. Я врубал музыку на полную, так как все равно никто меня не окликнет и не позовет. Наблюдая за парочками и группами людей, что ходят в школу вместе, я задавался вопросом. Зачем? И так в школе увидитесь как минимум вместе часов пять сидеть будете. Мне одиночке этого не понять. Нет, мне не было завидно, было лишь непонятно.       

Зайдя в свой класс, что был на втором этаже. Я ни с кем не здороваясь уселся на свое место у окна. Снял наушники и начал готовиться к уроку. Иерархия нашего класса была проста. Впереди сидят подлизы и ботаники, в самом конце сидят популярные, а в середине сижу я, не туда и не сюда. Кстати говоря я учился в D классе, а это по школе самый слабоуспевающий класс. Поэтому для учителей мы были не столь важны как A, B или C классы.       

-Эй, Тоширо, привет       
Я оглянулся и увидел высокого парня в очках.      
-И тебе привет, Кеншин       
-Чего ты без настроения такой? Скоро закончится школа и ты больше нас не увидишь.       
-Я всегда в таком настроении, Кеншин. Зачем мне радоваться, если сегодня 7 уроков.       
Кеншин рассмеялся. Это был мой друг и местный староста. В нашем классе его все уважали. Я бы не отнес его в топ куны, но парень он был нормальный. Ему нравятся правила и соблюдает он их сполна. А также очень умный, ну в плане уроков.       
-Хватит звать меня Кеншин, зови меня по имени. Может поэтому тебя и пол класса невзлюбило потому что, ты имен не называешь?       
-Я не называю имен, потому что не считаю их приятелями или друзьями.       
-Вот как. Значит я тебе тоже не друг?       
-Друг. Просто я уже привык звать тебя, Кеншин.       
Вообще наши отношения с Химурой сложно назвать дружескими. Я просто поддерживал с ним общение в школе. Даже такому одиночке как я нужно с кем нибудь поговорить. А вне школы мы почти не общаемся.       
-Ясно. А как там наш клуб? Есть новенькие?       
-Нет.       
-А ты я смотрю и рад этому. Тогда может с пользой проведешь свое клубное время и будешь готовиться к экзаменам? А то с оценками у тебя не ахти.       
-А ты думаешь чем я там занимаюсь?       
Кеншин снова улыбнулся и добавил:       
-Кто знает.       
На самом деле я не занимаюсь уроками в клубе. Я больше читаю, но я подумывал о том чтобы подтянуть себя по какому нибудь предмету.       
Прозвенел звонок. И все расселись по местам.       

На уроках мне дико скучно, сегодняшний день не был исключением. Я все размышлял о своем, о таком далеком. Что не один человек сидящий в этом классе меня не поймет. Звонок за звонком, новый учитель за учителем входили и выходили из класса. Суета во время перемен, а я залипаю на доску. Кажется жизнь проходит мимо меня. Все такие общительные и милые. Почему же я не такой? Может я просто не люблю притворяться. Если мне что-то не нравится я говорю сразу. Это ведь логично. На переменах весь поток людей, что сидел спереди стягиваются назад. Там обычно популярная каста одноклассников рассказывают свои неинтересные истории, но все с изумлением слушают. Неужели непонятно, что у них своя каста и вы туда не вписываетесь. Самообман это плохо, а еще это пустая трата времени. Помимо меня назад не стягивается и Кеншин, за это я его уважаю. Ему плевать на подобного рода касты и занимается он всегда своими делами. На большой перемене, он всегда ходит на третий этаж в ученический кабинет. Там собираются старосты всех классов и обсуждают "важные" дела. Наверное как бы изменить нашу школу к лучшему или как-бы подтянуть троечников. А может они просто собираются и пьют там чай. Кто его знает.       

Наконец-то закончились уроки. Я собрал все свои принадлежности и положил в сумку. После этого сразу же направился к выходу. В коридоре было очень много людей, прямо не протиснуться. Какие-то наглецы вообще встали посреди пути, поздоровались и начали общаться. Вот не люблю я таких людей. Идите к себе в класс или на улице и там общайтесь. Нечего людям дорогу загораживать. Еле как их обойдя. Я направился в учительскую. Там нужно было взять ключ от своего клубного кабинета. Зайдя туда, со всеми поздоровавшись я уже хотел было выйти. Но тут меня останавливает мой классный руководитель.       

-Слушай, Тоширо. Чего ты такой счастливый? В клуб направляешься да? И чем же ты там занимаешься интересно, ведь помимо тебя и Химуры там никого нет. Да и в последний раз ты там один вообще сидел.       
-Извините конечно, но клубные дела. Это клубные дела. Я добровольно создал доисторический клуб. Потому что это мне интересно. Это лучше чем сидеть на уроках.       
-Ну знаешь, было бы это интересно там была бы толпа народу.       
-Просто мои интересы не совпадают с остальными.       
И чего ко мне она прицепилась.       
-Ладно, Тоширо. Живи. И вообще не отвлекай меня от работы. Сегодня к нам в школу переводится ученица из Токио. Мы тут определится не можем в какой класс она пойдет.       
Я ее отвлекаю? Сама же начала со мной разговор, вот стерва.       
-Вы думаете, что эта ученица по обмену перейдет к нам в класс?       
Интересно она себя вообще слышала.       
-Да, а что такого?       
-Да нет, просто она ведь из Токио, наверное еще и отличница.       
-Отличница отличницой, но наш класс должен ее забрать. Будет подтягивать таких олухов как ты.       
-Сомневаюсь.       
-Слушай иди куда шел, Тоширо.       
Вот ведь надо же. Захотела к нам в класс отличницу. Увы, но ее мечтам не суждено сбыться. С такими мыслями я вышел из учительской и направился в клуб.       



Отредактировано: 10.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять