На следующий день, в классе стояла совсем другая атмосфера. Толпа моих одноклассников окружила парту, что стояла на четвертом ряду, а ведь это мой ряд. Правда, я сижу у окна, а все собрались в противоположной стороне. Конечно, мне было интересно, что там случилось, но я как умный человек, подожду пока все разойдутся и сам все увижу своими глазами. Я прошел к своей парте, достал учебники и повернулся к окну. А все-таки хороший у меня вид из окна. Прямо на внутренний двор школы, как в клубе. Тут можно и за девчонками в шортиках понаблюдать у которых физкультура по расписанию. Конечно можно, только вот осторожно. Один раз меня классная спалила за этим занятием и мне мало не показалось. В тот день, мне пришлось помогать ей после школы. Классная, человек хороший, вот только свою выгоду найдет везде. Так, что с ней надо быть начеку.
Что-то я задумался. А ведь урок оказывается уже начался. Я посмотрел на доску и там стояла как вы думаете кто? Наша классная, что-то объясняя. Вспомнив про суматоху на перемене не медля, я повернулся направо увидеть причину. С началом урока толпа должно было быть - рассосалась. Мои зрачки увеличились, а сердце забилось чаще. Я был очень удивлен, за той партой сидела Охара Саняра, та самая девчонка, что пришла ко мне в клуб вчера. Почему она здесь? Но прежде чем начать об этом думать, она увидев мой взгляд повернулась в мою сторону и тоже начала смотреть на меня. Я быстро отвел взгляд, потому что в игры в гляделки я не играю, заведомо проиграв. У меня не хватает смелости смотреть столь долго и пристально кому-то в глаза. Иногда завидую тем людям, которые могут без стеснения и без тени сомнений, чувствовать себя как влитой везде, гляделки тоже к этому относятся. Проклятие, я чувствую холодный взгляд на себе, неужели она до сих пор смотрит. Боковым зрением было заметно, что да. Черт, это совсем неприлично. Сбивает с мысли, знаешь ли.
Саянара поднялась с места, ее позвала классная выйти и представиться.
-Меня зовут Саянара Охара, я перевелась из Токио. Прошу любить и жаловать. Если не за мою красоту, то можно и за ум. Сразу скажу, что не пытайтесь набиться ко мне в друзья. Я этого не переношу, до конца года мы с вами не более чем знакомые. Суровая правда жизни. Ах, да. Помимо этого я не переношу, назойливых людей, что общаются со мной только потому, что я лучше вас. Словно мотыльки налетевшие на свет. Пока вы не откроете свою индивидуальность, пока моя значимость для вас не будет равноценной. Умерьте свой пыл. У меня все, спасибо.
Гордо представившись. Она подняла уголки губ вверх. Видно было по ней, что ей нравится быть в центре внимания. Помимо этого, не знаю как на счет ума, то бишь интеллекта, но она была и вправду красивой. Знаете, не такой как в журналах с моделями. Ее отличала красота присуща молодой дворянке. Будто она из семьи высоких нравов. Тонкая и юная, прямая спина, хорошая осанка. В школьной форме смотрится отлично, грудь где-то первого размера. Но это не точно, я в этом не разбираюсь. Длинные волосы черного цвета, которые смотрелись очень аккуратно. Видно, что девчушка ухаживает за собой, а что самое главное это умеет. Конечно, ее внешний вид очень меня поразил, запал в душу так сказать. Но еще больше я удивился ее взгляду, такой холодный и мрачный, но в то же время целеустремленный и уверенный. Смотришь в ее глаза и читается надменность. А все мы жалкие мотыльки, да. Хорошее сравнение. Только у меня есть получше. Будто мы ледяные фигурки, без голоса, эмоций и движений. А ты самая настоящая – снежная королева. Брр, жутко стало немного. Если оценивать с точки зрения романтической, то сразу стоит отметить, что она не мой типаж. Такие девчонки пугают меня.
Далее, я оглядел класс, как и предполагалось, все без исключений смотрели на Саянару, я же говорил дивная красотка. Даже последние парты, где сидели популярные одноклассники, тоже оценивали ее. Да что там они. Даже Кеншин внимательно смотрел на нее. Словно инопланетная форма жизни посетила планету Ро-Бот. А самый главный инженер-андроид по имени Кеншин, разгадывал ребус перед ним стоящий. И кто из них спрашивается настоящий? Еще следует отметить, что добиться расположения Кеншина дорогого стоит, если конечно ты не учитель.
***
Во время большой перемены мы с Химурой пошли в столовую. Обычно я не хожу в столовые, я ем в клубе. Но Химура настаивал, да и я в принципе был не против. Сегодняшнее настроение у меня резко поменялось. Присутствие Саянары в школе меня настораживало, и одновременно во мне зародилось любопытство, что же будет в дальнейшем. Вся наша еда была с собой. Я считаю, что те ученики, что носят с собой еду, молодцы. Ведь для остальных лотерея, что же приготовят сегодня в столовой. Плюс огромные очереди, которым не видно конца. Ты можешь отстоять всю очередь, так и не купив поесть. Помешает звонок на урок. И весь грустный и голодный ты будешь вынужден доучиваться на и так нелюбимых уроках. Я то знаю, так все и происходит. Однажды я забыл дома свой обед. Это был ад.
Мой бенто был обычный, не такой может экзотический как у некоторых, тех самых молодцов. Всего два бутерброда, йогурт и вода. У Химуры же были суши, мясо, рис чего только там не было. Мы сели на неприметном месте. Почти в углу, меж двух стенок. Химура сидел передо мной, позади него на другой стороне вместо стены стояли огромные окна, которые простирались на все пространство столовой. Окна кстати говоря, были необычными. На них была изображена картина. Картина тоже необычная. Она называлась «Рассвет четверых». И была сделана на заказ. Все учащиеся нашей школы знают, почему, о чем и зачем так было сделано. Если это увидит обычный обыватель – не постоялец нашей школы, то закономерно задастся вопросами. Что же изображено? И кто автор? Никто не найдет данной картины в интернете. Ее там нету. Это одна из особых визитных карточек нашей школы. На стекле окон, изображены четыре человека, которые смотрели на рассвет солнца. Достаточно просто, но заставляет задуматься.
#6376 в Молодежная проза
#1652 в Подростковая проза
#7780 в Разное
#567 в Развитие личности
дружба, школа любовь юность ..., осознаниесебя
16+
Отредактировано: 10.07.2020