Я бесцельно проводил свое время в комнате. Сидел на полу. И слушал музыку в наушниках, врубив ее на полную громкость. Насколько это мне позволяли уши. За окном шел проливной дождь, и за ним совсем ничего не было видно, часы показывали десять вечера. Комнату охватил темно-серый оттенок, что навевает грусть и пустоту при самокопании.
Музыка, что играет на полную громкость – помогает мне думать. Слушал я различные мелодии, конечно и классическая музыка, где-то теряется в плеере. Песни со словами сбивают, заставляют слушать, а не слышать. Поэтому, когда я думаю, музыка, что играет на фоне, полностью заглушается. Я так делал каждый день, я анализирую свои сегодняшние поступки. Когда я стал зам. старостой Кеншина, на меня была возложена какая- то ответственность. Хотя прошло всего ничего. Сам не до конца понимаю что-за ответственность. Но мой друг мне доверяет. Если раньше я хотел быть серой мышкой, нет серым волком, нет серым кардиналом. Хаха, тоже нет. Какое животное одиноко и само по себе? Нашел же я себе пищу для размышлений. В общем, я просто хотел быть серым на собраниях ученического совета, а сейчас думаю, такое не прокатит. Я подведу друга, а еще и весь класс. Хотя, на класс мне по барабану. Собрались как-то в одном помещении самые отпетые хулиганы и сброд. Напоминает обычную столовую тюрьмы при дневном обеде. Став замом на мои плечи упали горы, точнее эти горы были Химуры, но теперь мы носим их вдвоем, причем одновременно. Тогда я должен постараться на двадцать процентов, нет, слишком мало. Ладно на пятьдесят. Думаю, этого будет достаточно, если я напрягусь слишком сильно, то не буду столь полезен на долгое время. С одной мыслью разобрался. А что на счет Саянары? Капризной принцессы О'хары? Нет, скорее снежной королевы. Злой двойник принцессы Эльзы. До сих пор эта девонька вызывает кучу вопросов. Была бы она обычной популярной девушкой, проблем бы не возникло. Но ведь она общается со мной и со старостой. А еще и в моем клубе. Неужели она пришла, чтобы испортить мне жизнь. Мою жизнь и до нее портил сброд моих одноклассников. Но зла я на них не держу, понимаю, что в цепочке я слабое звено. Просто немного презираю их. А может она влюбилась в меня Саянара то? Это могло быть логично, был бы я по внешности как Кавасаки Рэй, да и более разговорчивым, ведь девушки любят ушами. Нет, не сходится. Тут дело в другом. Ну-же вспоминай Хитсугая, что необычного ты мог видеть или заметить. Пока я представлял свой клуб, я вспомнил, что Саянара, что-то писала в тетрадь. Если же я смогу увидеть, что она там пишет, может я кое-что пойму. Глубоко внутри, я подозреваю, что она ведет личный дневник. По девушке вообще легко определить, когда она ведет дневник. Или у меня только так, но методом наблюдения, я выработал некоторые таланты. Громко называть это талантами. Так скажем, некоторые полезные действия. Не общаясь ни с кем, а только анализирую внешние данные, мимику, жесты. Слушая чужие разговоры. Это выходит не специально, просто кто-то громко говорит. У меня в голове складывается картина персонажа. И уже потом, становится понятным, кто на что горазд и кто чем дышит. Именно третье лицо, коим являюсь я, может выкопать зерно истины. Пока лишь возможный дневник, может дать мне подсказку. Нередко я ошибаюсь, но нутром я чуял, что я мыслю в верном направлении. Эх, ладно, не хочу я об этом долго думать, пора бы полезными вещами заняться.
Я снял с себя наушники. Встал с пола и потянулся наверх, моя спина захрустела, да у меня были небольшие проблемы с осанкой, но мне особо они не доставляли, так что было все равно. Я хотел было бы выйти из комнаты, но тут раздался звонок в дверь. Кто бы это мог быть? Моих родителей нету дома. Моя мама и мой отец, встают в 6 утра и почти в одно и то же время выходят из дому. Так что к моему пробуждению их уже нет. А приходят они поздно ночью. Так и живут. Даже на выходных я почти их не вижу. Будет хорошо, если хотя бы маму застану в воскресение. По воскресениям она либо смотрит телевизор, либо спит возле него. Картина конечно милая. Но честно говоря мне не хватает родителей. Может поэтому я абстрагировался от внешнего мира, уже с малых лет я всегда один. С 3-ех, я ходил в садик, и уже тогда у меня не было друзей. В садик я приходил с мамой самым первым, а уходил самым последним. Нет, я не жалуюсь. Мои родители все это делают для меня. Но в душе сохраняется какая- то горечь. Я спустился по лестнице на 1-ый этаж. В дверь до сих пор звонили. Дотронувшись до дверной ручки, я сообразил кто пришел. Но не успел я выразить эмоций, как тут же мои мысли прерывает маленькая девочка.
-ТОШИРО, ТЫ ГЛУХОЙ? НА УЛИЦЕ ДОЖДЬ, Я ВСЯ ПРОМОКЛА.
Это была моя соседка. Ей всего 11 лет. Она ко мне иногда приходила: поиграть или, если ей была нужна помощь с уроками. А звали ее Мэй Бэль Ааронс. Точнее я ее так называл. А еще точнее просто Мэй Бэль. Неторопливо открыв дверь. Я увидел перед собой божий одуванчик, ее глаза сначала выражали недовольство и злость, затем переменились на провинность щенка.
-Братик, извини, но мог бы ты конечно побыстрее открыть.
-Я вообще тебя сегодня не ждал, что так без предупреждения?
Маленькие дети, любят перекладывать всю ответственность на взрослых. Или в моем случае на тех, кто старше них. Иногда мне это доставляет головную боль.
-Ну, я вспомнила, что завтра у меня контрольная по математике, и мне нужна помощь.
Все также, щенячьими глазками, в руках держа большой рюкзак. Эх, ты. Вечно так у Мэй Бэль. Что творится в голове у этого ребенка. Хотя, когда я провожу время с ней, особенно, когда страдаю от одиночества, а такое бывает. Сам в это бы не поверил, не ощутив это на своей шкуре. Мне с ней становится теплее. Ведь Мэй Бэль, заменяет мне младшую сестренку. А я ей старшего брата.
-Хорошо, проходи в гостиную, посмотрим, что там у тебя.
Мэй Бэль, послушно прошла и достала все свои принадлежности. Она училась в младшей школе Такиява, недалеко от моей. Училась не очень. Поэтому ее родители были не против, того чтоб я ей помогал с учебой. Вообще сначала я не хотел, но раз уж наши родители дружили, то я почувствовал некую ответственность. И правда за последний год, Мэй Бэль стала мне намного ближе, чем кто-либо.
Пока она разбирала свои вещи, я принес ей чистое полотенце. Ведь может простудиться дурнушка.
-О, братик. Это мне?
-Да, кому же еще.
-Братик, а ты ведь мне настоящий Братик?
С каким то подозрением спросила, Мэй Бэль. Как будто после моего ответа, последует какое-то неприятное действо. И да, я был прав.
-Ну, это зависит от того, настоящая ли ты мне сестренка.
Сразу щеки надула и сделала недовольную рожицу. Я ее понимаю, сам не люблю такие ответы. По сути, перевод стрелок
-Значит да. А раз так, протри мне голову. Ведь сестренка и простудиться может.
Ловушка Мэй Бэль. Что-то на уровне хитрого плана Мистерио. Ну, хоть мне этого и не хотелось. Я решил, что детей иногда стоит побаловать. Так я получу уважение младшего к старшему. Это приятно. Закончив сея действо. Надо бы приступать к домашнему заданию.
-Ладно, показывай задачу.
-Эта.
Пробежавшись глазами по условию я понял, что это легкотня, для меня это было легко. Конечно ведь задача на умножение и деление простых чисел. С умным видом, я начал объяснять Мэй Бэль что к чему, она на меня смотрела с удивлением. Вот бы мне также решать свои задачи на своих контрольных.
Прошло около часа. Я откинулся на спинку кресла и на пару секунд закрыл глаза. Сопровождая это тяжелым вздохом. Хоть задачи были и легкие, но я вымотан. Объяснять младшеклашке, особенно той, что не любит учиться. Это бесполезно. Но надеюсь у нее в голове, хоть что нибудь осталось.
-Братик!
Звонким голосом пронеслось у меня в ушах. Я будто проснулся ото сна.
-Да.
Уже на Братика, невольно откликаюсь, но я и не против. Если бы, мы гуляли где-то в публичном месте. Никто бы и подумать не смел, что мы не брат и сестра.
-Спасибо тебе за помощь, я обязательно завтра постараюсь и сдам на сколько смогу.
Она сложила руки вместе, выражая мне свою почтительность. Выглядело довольно мило. Ее длинные волосы, завернутые в два хвостика, торчащие в разные стороны уже высохли. Значит, нужно дать ей зонт, чтобы она снова не попала под дождь. Стоп что?
-Как это на сколько сможешь? Я жду от тебя только высшего балла.
-Ну, тройка ведь тоже неплохой результат.
Снова этот извиняющийся вид. Эх, Мэй Бэль, Мэй Бэль. Я убил на тебя целый час, а ты что. Но как можно обижаться на маленькую девочку.
-Ладно, постарайся завтра.
-Угу. Кстати. Братик. Если завтра я получу четверку, то можно приду к тебе и мы сыграем в приставку
Мы с Мэй Бэль, раньше часто играли в приставку. Если бы не она, я бы так и играл в сингл мод. Это частенько надоедает. Поэтому приставка уже недели две пылится без дела.
-Четверку говоришь, хмм. А почему не пятерку?
-Ну, это слишком сложно.
-А давай так, если получишь завтра пятерку, то я еще мороженого куплю.
Я прекрасно осознаю, что балую девочку. Но других тактик так скажем воспитания, я не знал. Поэтому всегда пряник. Точнее мороженка.
-Ого, договорились.
Я надел ветровку, достал зонтик, вручил ее Мэй Бэль и мы вышли из дому. Она хоть и жила в соседнем доме, но одну отправлять домой маленькую девочку совесть не позволяет. Распрощавшись с ней. Я завис около ее дома. Ливень все также продолжался и не хотел заканчиваться. Мне стало холодно. И в этот момент времени я осознал, что все мои проблемы, это лишь пустяк. Химура, Саянара, Наоми. Это люди от которых веет близостью вселенной рядом со мной. Некими проблемами. Но почему же тогда, я все еще рядом с ними. Или они рядом со мной? А может, я просто много о них думаю....
#6396 в Молодежная проза
#1659 в Подростковая проза
#7812 в Разное
#565 в Развитие личности
дружба, школа любовь юность ..., осознаниесебя
16+
Отредактировано: 10.07.2020