Клуб любителей динозавров

Глава 4.

 -Вы опоздали.       
Перед нами раздался суровый голос, мне даже показалось, что этот голос услышали все в школе.       
-Да, извините нас, Господин Президент.       
Произнося эти слова, Кеншин поклонился, а затем в этой же позе посмотрел на меня. Словно говоря: мол чего встал, тоже поклоняйся. Вообще, я не горел желанием этого делать, да и обращение Химуры к Рэю было больно уж податливым. Но раз я сюда пришел, то делать нечего. Я тоже поклонился.       
-Ладно, присаживайтесь на ваши места. Не будем задерживать других учеников. Но в следующий раз, не уверен, что вас впущу, если это повторится.       
Кавасаки Рэй, держался уверенно. Он сидел к нам боком, и все это время держал руки вместе, соединив пальцы и опираясь головой на созданный кистями небольшой мост. Честно говоря, я его немного побаивался, я не смог разглядеть его выражения лица, но его отточенный грубый и низкий голос делал свое дело. Будто он Джесси Кастер, который мог подчинять людей одним лишь словом.

Когда я проследовал на места, за Химурой. То я отчетливее оглядел кабинет. Обычный такой школьный кабинет. Правда в середине стояли 4 парты и 8 стульев. Кабинет был похож на тот, который походит под кабинет для совещания, абсолютно в любом офисе. Там также все устроено. Пока я разглядывал все это, то словил на себе кучу взглядов. Меня это не особо смутило, вот только покраснел я от взгляда Наоми. Когда я начал смотреть на нее, то она резко опустила глаза. Да уж, все симптомы на лицо, сказал бы я, будь я не я. Наконец мы уселись на наши места. Мы с Химурой уселись за одной партой прямо перед партой Президента учсовета Кавасаки Рэя, по левую руку от него сидела Кавасаки Рэн. Кавасаки, что сестренка. Да именно сестренка, она довольна милая. Напоминает сестренку Широ из No game, no life. Она сидела за ноутбуком и пялилась в монитор, так что я ее особо не видел. Мне уже до этого Химура рассказал, что старостой в их классе 2-А является, Рэй. Далее у парты около входной двери в класс. Сидели представители класса 2-С. Тоби Акацуки, которому видимо было плевать на собрание, он сидел как-то отстраненно. Но зато рядом с ним сидела, не примечательная девушка, которая была старостой класса. Ее зовут, Рин Нохара. У нее короткие волосы фиолетового цвета. Она использует очки для видения, которые я бы не назвал обычными. Оправа была золотистой, а окружности под стекла, совсем не были окружностями. Это были треугольники пирамидой вниз. Также, что меня удивило, очки были на цепочке. Совсем странно для старшеклассницы. Видимо довольно дорогое удовольствие для хорошего зрения. Но такой стиль мне по нраву.       

Пока я думал об этих очках, я ощутил на себе взгляд слева. А там сидела Наоми, мне боязно было посмотреть в ответ, поэтому мои глаза были направлены чуть правее и вниз. Я очень нервничал, но надеюсь это было не сильно заметно.       
-И так. Прежде чем начать наше собрание. Я вижу в нашем коллективе пополнение. Прошу представься, пожалуйста.       
Суровый взгляд, сурового мужчины. Он глядел прямо мне в душу. А учитывая, что я сижу прямо перед ним, я уже должен был проиграть в эти гляделки. Серьезно, если бы мы играли в какую нибудь фэнтези игру, то у этого парня был бы 140 уровень, а у меня только 5. Вот и думай, Тоширо. Что ты тут забыл.       
Я резко встал, это было слегка неуклюже.       
-Меня зовут, Тоширо Хитсугая. Я учусь в классе 2-D. Я пришел на правах зама старосты, моего друга и товарища Химуры Кеншина. Прошу любить и жаловать.       
Вроде все сказал как надо, по штампу.       
-Я о тебе слышал, Тоширо. Непримечательный ученик. Который никуда не ходит и ни с кем не общается. Пропускает спортивные состязания, пропускает школьные мероприятия. Тебя можно увидеть только на уроках. Учитывая, все это. Ты должен был хорошо учиться, но с оценками у тебя не так уж и хорошо.       
Это был удар, который я никак не ожидал. Вот жеж. Если он главный в школе, то он знает все обо всех. Логично. Но меня это злит. Ведь он мой ровесник. Почему имея одну и ту же рубашку игральных карт, ему всегда выпадают козыри. А мне достаются шестерки. Попытаюсь парировать, точнее оправдаться.       
-Что поделать, если мне не дается учеба, точнее проблема в моем желании. Ведь это никак не показывает мои индивидуальные, интеллектуальные способности. Да и к тому же, я учусь в классе 2-D. А там, по успеваемости все такие как я. Ну кроме Кеншина конечно.       
Я заметил, ухмылку на лице Рэя. Или мне показалось?       
-Это ты хорошо подметил. Класс 2-D. Вы только позорите нашу школу, один Химура, молодец. Поэтому я спрошу тебя напрямую. Зачем тебе эта должность? Ведь нужно будет помогать старосте, а это нелегкая работа.       
А он заставляет поволноваться. Чего я хочу? Зачем мне эта должность? Я определил для себя, что я хочу. Сначала это была Наоми. Я хотел быть ближе к ней. А теперь это гордость класса. Хотя о какой гордости может идти речь, если я отстранен от своего класса, словно призрак, которого никто не видит. Ради ли класса я сюда пришел? Нет, ради друга. Мы с Химурой дружим с детства. Сколько я себя помню, он мне всегда помогал. А я, я просто существовал. Да точно. Ради Химуры.       
-Кеншин, мой хороший друг. Учитывая, что в ученическом совете, одни прилежные и хорошие ученики. Я вижу, что ему трудно выполнять свою часть работы. Он хоть и умный парень, но не может со всем справляться в одиночку. Тем более, каждый староста старших классов имеет своего помощника. А я могу ему помочь. Хоть помощь будет возможно и небольшой. Но я буду стараться, ради своего друга.
Кеншин, смотрел на меня в этот момент. Не знаю о чем он думал. Но я увидел на его лице улыбку. Все это время пока я стоял, на меня смотрели лишь, Кавасаки Рэй, Кеншин и Наоми. Я хоть и не смотрел на нее в ответ, но это было очень заметно.       
-Хороший ответ, друзьям нужно помогать. Но недостаточно хороший ответ с точки зрения помощи школы. И ты был не прав, что твоя успеваемость не показывает твои индивидуальные и интеллектуальные способности. Если ты не можешь справиться с программой своего класса. То, я сомневаюсь, что ты сможешь справиться с заданиями ученического совета.       
Ведь действительно, Рэй прав. Умеет этот парень залезть под ребра. Но, он прав лишь отчасти.       
-Все это время, я не выжимал из себя стопроцентного результата. Мне учеба в школе не интересна. Но только в школе. Сам по себе, я занимаюсь действительно полезными вещами, которые понадобятся мне в будущем и в моей профессии. Если у меня нет желания, быть лучшим, и одновременно топтаться на месте в классе 2-D. То это не означает, что у меня нет желания помогать своему другу. Не важна моя мотивация, все равно мы выполняем общие цели, я думаю.       
-А ты забавный. Не согласиться я с тобой не могу. Тут ты прав. Хорошо, я удовлетворен твоим ответом. Присаживайся. И если никто не против. То я официально назначаю, новым зам старостой класса 2-D Хитсугаю Тоширо. Вижу никаких возражений нет. Рэн, запиши это пожалуйста.       
Младшая Кавасаки, все время строчила за ноутбуком, было не видно ее лица, видимо она как ходячий справочник и ежедневник в одном лице. А еще она была тем человеком, что-то вроде секретаря в местном суде.       
После того как я сел. Я посмотрел на девчонок слева. Наоми уже не смотрела на меня, но она тоже улыбалась. Рядом с ней сидящая девушка, была ее замом. Но я не знал ее, надо будет потом узнать у Кеншина кто это. А то будет неловко в дальнейшем. Как же к ней обращаться.       
-И так начнем собрание. На повестке сегодняшнего дня стоит вопрос о проведении Осеннего бала. Нужно составить план. Это первое. Запиши пожалуйста, Рэн.       
Осенний бал? Никогда там не был, но не удивительно, ведь это только для старшеклассников, знаете это как выпускной. Только для людей одного возраста, одного года рождения ну или почти одного года. Но суть в том, что младшеклассники туда не попадут. Хотя, если можно будет приходить по парам, то наверное можно будет брать пару с младших классов. А может и нет, это лишь мои догадки.       
-У кого нибудь есть идеи?       
Ясно, ясно. Господин президент двигает собрание в нужном направлении. Остальные старосты и замы предлагают свое видение. Это было очевидно, но я в первый раз участвую в таком, поэтому для меня это в новинку.       
-У меня есть идея. - сказала Наоми       
Её глаза загорелись, ничего удивительного, она девушка. Для девушек такое важно, да и я часто наблюдал за ней. Думаю, она меланхолик - романтик. Такое событие бывает во всех американских сериалах про школу. Даже, если взять совсем недавние. «Половое воспитание» и «Мне это не нравится» тому пример.       -Можно устроить бал маскарад. Все парни придут в костюмах, а девушки в платьях, но главной фишкой мероприятия будет маска на лице каждого ученика. Соответственно никто друг-друга не узнает, только если ученик сам не выдаст себя.       
Наоми так яростно и с таким упоеньем предложила эту идею. Мне захотелось заснуть и слышать лишь ее тихий шепот в мои уши. Будто ASMR. На самом деле. Довольно таки интересная идея. А ее энергия проскакивала сквозь тело, она действительно была живой. Это достойно восхищения.       
-Мне вообще все равно, я не пойду.       
Тоби оживился, по нему видно, что в клуб он ходит не охотно, да и вообще наверное на уроки тоже. Интересно это его Рэй заставил? Все таки они всегда держатся вместе.       
-Тоби, не будь таким грубым. Наоми предложила классную идею.       
Слегка ударив его вбок, сказала Рин Нохара. Ох, повезло же мне, что Химура успел немного рассказать о ней. И я знаю ее имя. Но, все равно почему мне никто не представился. Они что, думают, что я должен всех и так их знать. Ладно еще «Илита», но эти две девушки с класса C и B. Серьезно, ничего о них не знаю. Ну кроме Рин. Только ее имя. А подругу Наоми, будто даже в первые вижу.       
-Мне тоже нравится, сказал Кеншин. А тебе, Хитсугая?       
Кеншин, ввел меня в неловкое положение.       
-Да, мне тоже.       
Смущенно произнес я, мне даже показалось, что я это сказал тихо и меня никто не услышал, возможно так и было, просто никто не подал виду.       
-Ну, чтож. Идея то хорошая. А где возьмем маски? Безусловно костюмы и платья это не проблема, тем более для осеннего балла, но разве мы не отойдем от изначальной темы - Осенний Бал. Это ведь не бал маскарад. А ты что думаешь Рэн?       
Задумчиво, сложив руки вместе. Произнес Глава всего действа. Стоп, а разве он не всегда так сидел. Похоже, что я немного отвлекся и начал чувствовать местную атмосферу. Вообще Рэй кажется по каждому вопросу советуется со своей сестренкой. Интересно кто из них лучше? Хотя скорее всего. Они дополняют друг друга. Как инь и янь. Если один хорош в одном, то другой хорош в другом, возможно. Вместе они непобедимая сила. Сора и Широ во плоти.       
-Мне кажется, устроив бал маскарад. Это будет необычно. Я еще не слышала, чтобы прошлые выпускники, что-то подобное устраивали. Тем более подсчитав все цифры, я пришла к выводу, что нам это обойдется в ту же сумму, что и обычный Осенний бал. А маски учащиеся сами могут купить, ну или заказать в интернете. Тем более до Осеннего бала еще месяц. Времени у нас предостаточно.       
Ого, уже все посчитала. Хотя чего я удивляюсь. Это ведь Кавасаки Рэн.       
-Я тоже согласна с Наоми, прекрасная идея.       
Неизвестная мне девочка, взяла за руку Наоми. Показав, тем самым, что они лучшие подруги. Выглядит это очень мило, будто они героини седзе манги. И дальше произойдет кое-что пошлое.       
-Хорошо, решено. Устроим бал маскарад. Общий набросок картины у нас уже есть. К следующему собранию продолжим наш план. Устроим BrainStorming. Касательно этого вопроса все. Но у нас есть еще другой важный вопрос для обсуждения. А теперь, во-вторых. Химура твой класс все еще на последнем месте.       
О чем это он... Кавасаки Рэй встал из-за стола и прошел назад к доске. На доске были написаны наши классы и балы. Это были S-баллы. А, я уже совсем забыл об этом. Как-то, Химура мне об этом рассказывал. Точнее он говорил это всему классу. Но кроме меня его никто не слушал. Поэтому он совсем отчаялся. Тогда он понял, что бороться бесполезно.       
-Помнишь, Химура? Тот класс, у которого самое меньшее количество S-баллов, ждет наказание. А именно. Все летние каникулы отрабатывать и помогать учителям в школе. Кавасаки Рэй, ехидно улыбался и все время поправлял очки. Наверное хотел, чтобы мы не заметили его дурацкую ухмылку.
И конечно же на последнем месте были мы. Вот так выглядела таблица:       
Класс 2-А, 21-S балл       
Класс 2-B, 17-S баллов       
Класс 2-С, 11-S баллов       
Класс 2-D, 3-S балла
S-баллы можно заработать как и совместно так и индивидуальными усилиями. Нужно выигрывать в спортивных состязаниях, в клубных состязаниях. Участвовать в различных мероприятиях. Сдавать на отлично и занимать призовые места в тестах и экзаменах. Так как, наш класс не блистал, то мы заслуженно оставались на последнем месте.       
-А, и еще вот что. По итогу учебного года. Кто займет первое место. Те отправятся на каникулах в двухнедельное путешествие. А вот куда, это секрет. Но учитывая возможности нашей школы, каникулы для победителей будут соответствующие. Я помню как ты, Химура. Говорил, что ваш класс утрет всем нос. Но и где вы теперь, а где мы. Кеншину стало стыдно, это можно было понять по его лицу и тому как он смотрел в пол.       
-Уверен, мой класс победит в этом состязании. Я сразу хочу, чтобы вы это поняли. Класс 2-А всегда был и всегда будет первым. Это не пустой трёп. Это уже история. Каждый учащийся этой школы об этом знает.       
Кавасаки Рэй. Раздвинул в стороны руки. И говорил очень медленно. Он выговаривал тщательно каждое слово. Он хотел, чтобы мы приняли свое поражение заочно.       
-Братик, наша победа не так очевидна как ты думаешь. Наоми изрядно старается, а Тоби еще предстоит выиграть пару спортивных состязаний. И самое главное. Ты забыл о новенькой ученице в классе 2-D. Я слышала, она прибыла из одной из лучших школ в Токио и была отличницей. Вряд-ли конечно она сможет потащить весь класс на себе. Но стоит быть осторожными.       
В кабинете нависла тишина. Я видел озадаченность и непонимание в глазах каждого. Кроме Кавасаки Рэн. Ее дальновидности можно только позавидовать. А как она с холодным тоном все это сказала. Действительно эти брат и сестра – два сапога пара. Они друг-друга стоят.       
-Ах да, точно. А это интересно….. Химура, расскажи нам пожалуйста о новенькой ученице и почему она выбрала ваш класс? Ведь как и сказала Рэн. Если, наша информация верна, то она больше подходит всем остальным классам, но никак не вам.       
-Да, конечно – Учтиво произнес, Кеншин.       
-Саянара Охара. Перевелась к нам пару дней назад. Она сразу же начала выделяться в нашем классе. Знала все ответы на все вопросы по всем предметам. На физкультуре лучше всех играла в теннис и в волейбол. Помимо этого на переменах, она все время читает и пишет.       
-Довольно любопытно. Но, это еще ничего не значит.       
Перебил Рэй       
-Настоящие способности можно будет разглядеть во время промежуточных экзаменов, если она хотя бы немного по баллам к нам приблизится, тогда стоит задуматься. А так это пока не проблема для меня. И Рэн. Пока мы вместе, нам ничего не угрожает. Но пока стоит признать одно, девушка, она довольно красивая. Надо будет с ней познакомиться.       
-Братик, держи свои "эти" мысли при себе.       
-Не называй меня братик. Я Глава ученического совета, сколько раз можно повторять. Хах, он только щас что-ли заметил. Что Рэн его зовет братиком. Меня это и в первый раз смутило. Все же обстановка в классе деловая и такого рода «семейные» разборки кажутся неуместными.       
-И так, я думаю на сегодня хватит. Можете расходиться.       
Все неспешно начали собирать свои принадлежности в сумки, и потихоньку уходить. Я теперь уже никуда не торопился, да и Кеншин тоже, мы ушли самыми последними. Мы шли по коридору.       
-Слушай, давай зайдем в наш клуб по дороге, ты не против? Предложил я.       
Нужно было решить одно дельце.       
-Нет, не против.       
Видимо, Кеншин и сам все понимал. Дойдя до клубного кабинета, я не смог открыть дверь. Заперта.   
-Похоже, ее нету. – с грустью в голосе сказал Химура.       
-Да, она и не приходила...       
Это было понятно сразу.



Отредактировано: 10.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять