Меня не покидало ощущение того, что что-то не так. Пытаясь прокручивать все события до, понимаю, что обидел Саянару. С другой стороны, она этого заслужила. Вообще я неконфликтный человек. В любых спорах стараюсь не участвовать, а уж в драках и подавно. Если надо будет, я признаю свою неправоту, даже, если был прав. Потому что, так легче. Легче всего, да и к тому же. Споры как по мне это детский сад. Пока я об этом размышлял, не заметил, что уже подошел к школе. И волнение накрыло еще больше. Что теперь делать, идти в класс увижу ее, идти в клуб тоже самое. Нет, мы ведь даже с ней не друзья, чтобы думать о чувствах другого человека. Но мы ведь и не животные, чтобы не думать об этом. Два моих места, где я зависаю в школе стали решеткой, только место у автоматов с напитками сулила надежду. Это было моим последним убежищем. Но я не могу просто так туда пойти, когда начались уроки.
В холле школы, было много народу, в этот момент особый час пик. Я пришел не во время. Но странно, место у шкафчиков с обувью было свободно. Все столпились подальше, где обычно висели объявления. Самые смелые были девчонки, они стояли ближе всего, уже одаль стояли парни и что-то между собой обсуждали. Неужели что-то важное. Сзади прилетел удар по спине. Я немного наклонился вперед, неожиданно было. Хотя я знаю кто это мог быть.
-Чего такой невеселый, Тоширо? Благодаря тебе у Кеншина появится новая мотивация.
Это была моя классная. Та еще женщина. Ну женщиной ее трудно назвать. Я бы не сказал, что она старая. Очень даже ничего, да и под категорию милфы она подходила с трудом. Не знай я ей сколько лет, подумал бы, выпускница университета не иначе.
-А, вы имеете в виду, мое участие в ученическом совете. Так ничего и не изменилось, я не думаю, что мы вдвоем потянем. Если он один не справлялся, то это как 1*0, ответ вы знаете. Что даже хуже первоначального плана.
-Какой же ты скромный все-таки. Может тебя подбодрят мои слова. Я думаю, что в тебе скрыт огромный потенциал, ты просто ленивый.
-Все мы просто ленивые. Если бы не лень, так бы любой стал вторым Ван Гогом, третьим Бетховеном и еще одним Илоном Маском.
-Опять эти твои отговорки, надоели уже. Кстати говоря, ты пришел в совет и все зашевелились. Вон уже вывеска об «Осеннем бале» висит.
Классная показала рукой на толпу учеников.
-Вы слишком высокого мнения обо мне, правда. По-моему в совете и так все хорошо работали. И на счет вывесок меня не предупреждали. Похоже это сделали, не сообщив мне.
На самом деле вывеска за месяц до мероприятия говорит о слаженной работе и дальновидности. А также побуждает ажиотаж у школьников, ведь чем ты больше ждешь событие, тем больше наслаждаешься им в нужный день.
-В общем, я рассчитываю на тебя, Тоширо. И на Кеншина, а еще возможно и на Саянару. Ты кстати в курсе почему, она перешла в наш класс?
Как только я услышал имя Саянары, невольно побежали мурашки по моему телу. Мы знакомы всего ничего, а вот какие потуги вызывает ее имя.
-Нет, не знаю. Наверное, вы ее просто обманули, что наш класс лучший, наобещали с три короба.
-Какой же ты грубый, ну поначалу я так и думала. Но, решающим фактором была сделка.
-Сделка? – озадаченно спросил я.
Стало очень интересно, какая-такая сделка. Могла произойти у ученика и классной.
-Да, на самом деле по ней не было видно, что она хотела к нам в класс. Но в последний момент, она принесла заявку на вступление в твой клуб. Она захотела, чтобы я ее одобрила. Тогда, я предложила ей сделку. Что если одобрю заявку, то она пойдет к нам в класс.
Вот жеж, я так и знал, что тут что-то не чисто. Нашла же Саянара на меня рычаг давления, который я не могу остановить. Хоть это и не по правилам школы, но возразить я не смею. Все же, классная вызывает у меня некоторое уважение.
-Вот оно как. А вы везде найдете выгоду, классная.
-Это да. Но меня на самом деле удивило, почему она захотела пойти к тебе в клуб. Видимо ты ее заинтересовал. Я же говорю Тоширо. В тебе зарыт огромный потенциал. А ты этим не пользуешься. Ну ладно, все равно я рассчитываю на тебя. Я верю, что вы втроем поднимите наш класс на вершину.
Поднять класс на вершину. Хаха. Невозможно. Хоть учитель и не в курсе об S-баллах, но наша успеваемость все также где-то под землей. Поэтому я невольно улыбнулся, сказав она об этом.
***
Погода сегодня не пророчила великих дел, или все же мой настрой зависел от настроения. В любом случае, я не чувствовал себя умиротворенным. Все проблемы из-за девушек. Как говорили жизнью наученные мужчины. Похоже на то, что я растерял все свое хладнокровие. Я ошибочно считал, что оно у меня было, ведь я до этого не общался с девушками чуть больше чем привет – пока. Неужели одна мысль заставляет задуматься настолько глубоко, насколько это возможно. А что было бы, будь мы дольше знакомы с ней? Даже и загадывать не хочется.
В клубном кабинете нависла тревожная атмосфера. Кеншин сидевший за своим столом, нервно что-то записывал в тетрадь. Его тоже что-то волновало. Хочешь не хочешь, а дела ученического совета как никак должны отражаться на тебе рано или поздно. Камнем ведущим на дно в этой истории стал я. Опять я виноват. Пока я об этом думал. Все это время я смотрел на Химуру. Его и не отличишь от настоящего учителя. Что-то там себе бубнит под нос и пишет. Будто проверяет домашнее задание и негодует от глупых ошибок, от глупых учеников. Стул, что располагался прямо передо мной у входной двери в клуб – был задвинут в стол. Я все ждал, в любой момент в эти двери может войти она. Поэтому тревожная атмосфера нависла над моей головой словно тучи.
Клубный кабинет окутывало садящееся солнце за горизонт. В воздухе витала еле заметная пыль. Да уж, здесь давно никто не убирался. Помимо наших рабочих мест, в конце кабинета стояла куча сломанных парт и стульев. Видимо раньше, это помещение использовалось как некий склад. Эта картина мне напоминала раненных солдат, которые доживали свои последние часы. Их перенесли в одно место с целью залатать раны, но в итоге так никто и не пришел. Аааааргх. Что-то меня в сон клонит, невольно подавляю зевок. Видимо она сюда не придет, по крайней мере сегодня. Поэтому можно расслабиться. Часы уже показывали почти пять вечера. Да обычно я не оставался так долго в школе, но ситуация того требовала. Думаю, можно было уже собираться и уходить. Но мне захотелось посмотреть, что творится во дворе школы. Поэтому я развернул свой стул на 180 градусов, сел поудобнее, опершись руками на подоконник и вяло опустив голову на руки, принял позу, что называется лежа на парте. Так как в нашей школе был большой выбор секций, то в этой части крыла, где мы учились, можно было из окон увидеть несколько разных игровых площадок. Тут тебе и футбольное поле, рядом расположены два теннисных корта. А за ним и баскетбольное поле. В другой части крыла даже есть бейсбольное поле. Мне кажется, что иногда японцы слишком перебарщивают с иностранными видами спорта. Все эти площадки располагались в центре школьного двора. Вокруг расположена беговая дорожка. Как раз сейчас там занимаются спортсменки из клуба легкой атлетики. Зрелище конечно занятное, но мне почему-то абсолютно все равно. В этот момент я думал совсем о другом. Я видел смех, радость, восторг на их лицах. Они действительно занимались тем, что им нравится. Обсуждали наверное парней, честное слово я не знаю, что девушки могут обсуждать помимо парней. Интересно, я один такой во всей школе? Все наслаждаются своей юностью, а я наслаждаюсь своим одиночеством. Никаких сожалений. Как и те люди, что занимаются спортом ради удовольствия, ради побед, ради хорошего настроения и в конце концов ради хороших знакомых. Так и я, создал свой клуб любителей динозавров для своего удовольствия.
#6438 в Молодежная проза
#1665 в Подростковая проза
#7837 в Разное
#565 в Развитие личности
дружба, школа любовь юность ..., осознаниесебя
16+
Отредактировано: 10.07.2020