Глава первая
В руинах древнего города Эри увидела странный кристалл — Он такой красивый - подумала она, Эри взяла его в руки и услышала странный голос, он был из кристалла,он заговорил с ней, она испугалась и уронила кристалл из рук и убежала. Она бежала и не понимала как это?
— как? Кристалл не может разговаривать - с такими мыслями она добежала до дома, её не кто не встретил так как она жила одна у неё не было мамы, папы ни братьев ни сестёр, она была сиротой и росла одна, если бы её родители были бы живы то она бы их не искала, они ей не были важны, люди которые бросили и оставили одну разве могут быть родителями? Их и родителями назвать нельзя скорее монстры и безчувственные твари которые оставили ребёнка на произвол судьбы, ей повезло что в детстве её приютила прелестная женщина её звали Элли, она дала ей крышу над головой, давала пропитание, благодаря ей она была жива, Элли была прекрасна, с длинными и чёрными волосами, они были прекрасные... Да "были" она умерла... Стрела прилетела ей прямо в сердце на глазах у Эри - это было больно видеть...
После того случая с кристаллом Эри не могла усидеться на месте всё думая и думая о кристалле.
Ближе к рассвету она услышала крики и свет который ярко светил в окно
— что это? Что за шум и крики, что то горит? - она была в недоумении что происходит и от куда крики, а точнее что именно это за крики. Эри подошла к двери и открыла её, это было ужасно... Смотреть на это всё, на то как горит... горит деревня и на людей лежащих в крови, её глаза заслезились и слеза покатилась по её щеке, она вытерла слёзы льющиеся из глаз и решилась выйти из дома, на улице уже никого не было, она прошла мимо трупов лежащих на земле в грязи и в крови думая что не кто не выжил, но она увидела незнакомого парня, он порил в воздухе не понятно как.
— какого чёрта? - было не понятно как он парил так свободно в воздухе, его не кто не поднимал, рядом не было не кого только Эти и он.
— как он стоит в воздухе? Это не возможно! - Эри и понятия не имела как он порит в воздухе, но она понимала что нельзя там оставаться
— нужно убираться отсюда! - она сделала шаг назад, но не успела она обернуться как услышала шорох это была ветка на которую она наступила тот парень в ту же секунду обернулся, Эри проговорилась и помчалась из сгоревшей деревни в лес.
— чёрт-чёрт-чёрт!!!
Ноги устали, но она не останавливалась надеясь что её не догонят
— вроде некого следом нет - но тут Эри услышала голос, тот самый голос из кристалла, голос был за большим древом.
— что? Это же тот голос который говорил со мной - не успела она договорить как услышала кого то не подалёку, не было времени думать и Эри спряталась за древом, она снова взяла кристалл в руки и он начал светиться но потом потух.
— что за чертовщина происходит? То ты заговорил со мной, то тот парень в воздухе, а теперь снова ты, я сплю что ли?
— нет не спишь. - проговорил голос из кристалла
— почему ты говоришь? Ты же обычный кристалл, они не могут разговаривать!
— скоро ты узнаешь обо всём, о том кто ты и какая сила живёт в тебе... - Эри не понимала про что он.
— про что ты говоришь? - но после этих слов кристалл растворился, от него не осталось ни следа.
Вдруг Эри подняла в воздух не известная сила и перед ней появился парень, он был странным в длинном черном халате с капюшоном который прекревал его лицо - это был тот незнакомец.
—думала сможешь убежать от меня? - это прозвучало тихо но пугающе
— от меня не кто не сможет убежать и ты не исключение - эти слова были так же пугающими но прозвучали они громче чем те что он говорил за ранее.
— зачем ты это делаешь? - с недоумением смотря на него спросила Эри.
— что именно? - с усмешкой сказал незнакомец будто не понимает про что она.
— деревня, зачем ты сжёг её? - с раздражением спросила Эри.
— искал кое кого - он произнёс это без эмоций, он отключил их за секунду
— да ну и кого же? Этот человек на столько важен? - ей было на столько интересно что она спросила на прямую
— человек? Ха-ха-ха - это смех был странным, пугающими но и красивым...
— что такого я сказала что тебе стало смешно?
— она не человек - по его тону эти слова звучали так будто бы он хотел что бы он был человеком.
— в каком смысле? Кто же тогда? - с не пониманием спросила она его
— ведьма - в этих словах было что то такое как боль и раздражение
— хах ведьма? Ты начитался книг? - Эри не верила в эти сказочки про ведьм, нечисть и т.д
— смейся сколько хочешь но это правда, к большому сожалению
— почему?
— не важно, ты не видела странную девушку в деревне? - про какую же странную девушку он говорил? Эри было интересно узнать это.
— нет, не видела - и это было правдой, в деревне все были такими же как и раньше нечего странного не было и тем более девушки, да и в деревне были только девочки 8-13 лет, она была единственной 17-ти летней девушкой.
— твои волосы... Как у неё - он пригляделся к ним и заметил точ то они были огненно-рыжими
— как у кого? - Эри не понимала про кого он говорит, её волосы были похожими на чьи то? Они напомнили ему кого то?
— как тебя зовут? - он надеялся то что её зовут не так её, но ответ его разочаровал...
— Эри - она хотела спросить ещё кое что но не успела как какая то сила сдала её горло перекрывая воздух!
— Сколько тебе лет? - его голос дрогнул
— 17... Отпусти, дышать сложно! - ей было трудно проговорить это
— 17? Но она пробуждается в 18 - он не верил что она не может быть ею.
— да кто она?! - Эри не могла терпеть, она еле вздыхала воздух, но вдруг ей стало дышать легче, больше нечего е сжимало её горло
— ведьма про которую я тебе говорил, ты похожа на неё - он произнёс это смотря на неё
— да? И чем же?
— всем, волосами, лицом, но не возростом, ты не ведьма, она пробуждается лишь в 18, но не как не в 17.
#29827 в Фэнтези
#1841 в Магическая академия
#2490 в Мистика/Ужасы
#971 в Паранормальное
16+
Отредактировано: 12.05.2026