Зедия, Иакон-Сити
Я.
После гонки нам сказали, что Сентинель Прайм хочет с нами поговорить. Мы были очень счастливы. Мы сидели и ждали. Скоро он пришел.
- Поздравляю вас, - сказал Сентинель Прайм. - Это было абсурдно, но вдохновляюще. Вы большие молодцы. Вас ждут подарки, а мне пора снова на миссию.
Сентинель Прайм ушел, а Дарквинг пришел.
- Идите со мной, - сказал он.
- Сентинель Прайм похвалил нас, - ответили мы.
- Так я и поверил, - сказал Дарквинг. - Шевелитесь.
- Не веришь, сам у него спроси, - ответил я.
- Я сказал быстро за мной, - сказал Дарквинг.
Мы пошли за Дарквингом, который привел глубоко под землю.
- Счастливо оставаться, - сказал Дарквинг.
- Ненавижу его, - ответил я.
- Где мы? - спросили Саша и Арси.
Мы огляделись и увидели несколько детей.
- Привет, - сказали мы, - не знаете, где мы?
- А-а-а-а-а, наконец-то мы не одни, - закричал один мальчик с желто-черными волосами и синими глазами. - Меня зовут Бамблби, прозвище Би-127, но друзья зовут меня просто Би.
- Меня зовут Саша, прозвище Ди-16, а это мой брат Даня, но у разных рас у него разные имена, например, мы ему дали имя Орион Пакс, - сказал Саша. - А это...
Саша представил всех нас.
- А вы похожи на Вима, Ферн, КейБи и Нила из учебников по истории, - сказал я, указывая на группу детей.
- Это мы и есть, - ответил Вим, мальчик с кудряшками.
- Вау, - удивились мы, - а как вы сюда попали? А как мы будем вас различать с вашими потомками Рави Кэбот-Кониерс (потомок Вима), Райан Кира Армстронг (потомок Ферн), Кириана Крэттер (потомок КейБи) и Роберт Тимоти Смит (потомок Нила)?
- Обыкновенно, - ответила Ферн.
- Как это обыкновенно? - спросил я. - Вы выглядите одинаково, даже Нил и Роберт выглядят как синие слоны.
- Магия поможет или по имени будешь звать, - ответила Ферн.
- Ну ладно, - согласился я. - А как вы сюда попали?
- Нашли временной портал, - сказали они.
- Би, объясни. где мы находимся, - попросил Саша.
Би начал рассказывать, что мы на пятьдесятом подуровне, но всего подуровней сорок девять.
- Это очень странно, - сказали мы.
- Вы же останетесь? - спросил Би, - я познакомлю вас с нашими друзьями.
Би подвел нас всех к ржавым роботам.
- Би, это же роботы, - сказал Саша.
Я дотронулся до одного робота и у него отвалилась голова и выпала необычная штука.
- Что это? - спросили мы.
Мы дотронулись до штуки и она включилась. Появилась голограмма.
- Матрица у тебя? - спросили Дамблдор и квинтессоны.
- У меня, - ответил Сентинель Прайм. - Какой наш следующий план?
- Охраняй ее, - сказал Дамблдор, - скоро Зедия взорвется и другие расы поселяться в других мирах.
Голограмма выключилась.
- Он врал нам, - сказал Саша, - он врал всем. Я убью его!
- Саша, я тебе помогу, - ответила Арси.
- И я помогу, брат, - сказал я. - Давайте отправимся в приключение.
- Да, - согласились все.
Би показал нам, как выбраться и скоро мы выбрались на поверхность Зедии. Там мы нашли звездолет. Будучи очень любопытными, мы забрались в него. Внезапно звездолет включился и начал взлетать.
- Вим! - услышали мы.
Мы посмотрели вниз и увидели мужчину средних лет.
- Папа! - закричал Вим.
- Вим! - закричал мужчина.
Спускаться было поздно и страшно, поэтому мы забрались внутрь и пошли к пульту управления.
- Надо посадить корабль, - сказал Саша.
- Щас разберемся, - ответила Арси.
Арси начала нажимать кнопочки и внезапно появились светящиеся линии.
- Это чего? - спросила Ферн.
- Не знаю, - ответила Элита.
Линии начали удлиняться, а Зедия взорвалась и разделилась, мы увидели, как Зедия вспыхнула и разделилась на кучу планет, но одна была не просто планетой, а богом Праймусом, который стал Кибертроном. Это было последнее, что мы увидели перед тем, как со скоростью света отправиться в космос.
#43714 в Фэнтези
#2354 в Историческое фэнтези
#13221 в Фантастика
#2806 в Космическая фантастика
16+
Отредактировано: 12.04.2025